Быстрый переход
19 февраля 2012, 14:31
Помогите пожалуйста, на кофейном деревце появился вредитель.белые маленькие комочки, похожие на комочки ваты.В цветочном магазине сказали что это паутинный клещ. дали средство.вроде бы прошло, а теперь опять облепило листья.новые листочки растут, но все корявые

цитата

Offline


19 февраля 2012, 17:02
Скорее всего на Ваше растение напал мучнистый червец, обработайте смесью препарата Маршал и Скор, и дайте повышенные дозы удобрений.

цитата

Offline


19 февраля 2012, 18:16
спасибо большое, попробую

цитата

Offline


20 февраля 2012, 13:18
Добрый день!Могу добавить только одно, так просто Вы не избавитесь от мучнистого червеца (это ещё та зараза). Лучше напишите в раздел советы ОТ МАЙИ, там Вы получите полную информацию о борьбе с этим вредителем... и ещё ( я человек не злобный) но на Вашем месте вынесла бы "большую благодарность" магазину...  за бестолковый диагноз незнание болезний..!!???  Удачи!!!! Маленький совет у меня был кофе. Следите за постоянной влажностью цветка.Он любит пить.Иначе начинает желтеть.
Последний раз редактировалось,20 февраля 2012г.     13:20


цитата

Offline


21 февраля 2012, 10:24
dygarenkoluda
Помогите пожалуйста, на кофейном деревце появился вредитель.белые маленькие комочки, похожие на комочки ваты.В цветочном магазине сказали что это паутинный клещ. дали средство.вроде бы прошло, а теперь опять облепило листья.новые листочки растут, но все корявые

 

 

                            Здравствуйте , dygarenkoluda !
 

   Маленькие белые комочки появляются от мучнистого червеца . Скор от мучнистого червеца не поможет - это фунгицидный препарат от грибковых заболеваний . А Вам нужны инсектицидные препараты .
 
   Что Вам необходимо предпринять в данной ситуации . Ваткой , смоченной в водке тщательно снять насекомых с растения . Затем опрыскать растение растворами препаратов маршал , конфидор макси , бомбардир три раза , препараты чередовать в любой последовательности . После каждой обработки укутать растение в полиэтиленовый пакет на два часа .
 
   Об обработке подробнее смотрите здесь :
 
Обработка комнатных растений от вредителей и болезней. -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
 
                            С уважением , Майя .


цитата

Offline


21 февраля 2012, 10:43
Прикольно с каких пор Маршал перестал быть инсектицидом. Открою секрет: он не только уничтожает насекомых, но и неплохо бьет клещей. А статья по обработке неинформативна, перепишите
Последний раз редактировалось,21 февраля 2012г.     10:44


цитата

Offline


21 февраля 2012, 14:19
Друид
Прикольно с каких пор Маршал перестал быть инсектицидом. Открою секрет: он не только уничтожает насекомых, но и неплохо бьет клещей. А статья по обработке неинформативна, перепишите
Последний раз редактировалось,21 февраля 2012г.     10:44

 

 

 

                          Здравствуйте , Друид !
 
   Вы видели в моём ответе , что Маршал не подходит ? Я писала о препарате Скор , который Вы посоветовали , а он действительно не от насекомых . Читайте внимательно ! А то , что Маршал уничтожает насекомых , я и без Вашей информации знаю .
 
                          С уважением , Майя.


цитата

Offline


23 февраля 2012, 12:39
Наконец то добрался до компьютера, страда, знаете ли.
По поводу Скора, мучнистый червец не только механически повреждает растение, но и способствует развитию различных болезней. Сразу отвечу на следующий Ваш незаданный вопрос: Скор рекомендовал потому-что лимон как и кофе, является близким родственником яблони, все болезни которой Скор лечит. По поводу Маршала: всегда совместно с мучнистым червецом на растении появляется клещ. Смесь Маршала и Скора лечит практически любые проблемы на семечковых культурах.
По поводу статьи: зачем укутывать растения пленкой, если все современные препараты системные и практически сразу впитываются в растение (у меня лимон и гибискус под два метра, Вы представляете проблему укутывания?), а сроки 4-5 дней, вообще непонятны, ведь на упаковке препаратов ясно написано:, срок действия 14-25 дней, логично допустить, что следующая обработка должна быть через 20 дней.
 
П.С. У вас на форуме принято «наезжать» на новичков даже по глупым причинам?
Зря, для этого должны быть основания.
А Скор в смеси с другими пестицидами Вы сами рекомендовали в соседней ветке.


цитата

Offline


23 февраля 2012, 15:46
Друид
.... У вас на форуме принято «наезжать» на новичков даже по глупым причинам?
Зря, для этого должны быть основания.

Друид, прежде всего благодарю Вас за Ваши толковые и информационные сообщения.
Как по мне, на ЭТОМ форуме, никто ни на кого НЕ "НАЕЗЖАЕТЬ".
Вроде всегда доброжелательная дискуссия.
Но согласитесь,  Ваше сообщение  по скору, могли понять " по умолчанию" , т.е без разъяснений, ТОЛЬКО  люди разбирающиеся в классификации пестицидов, а с Вашего сообщения можно понять, что СКОР это инсектицид :
"Скорее всего на Ваше растение напал мучнистый червец, обработайте смесью препарата Маршал и Скор, и дайте повышенные дозы удобрений."   


цитата

Offline


23 февраля 2012, 15:56
Друид
Наконец то добрался до компьютера, страда, знаете ли.
По поводу Скора, мучнистый червец не только механически повреждает растение, но и способствует развитию различных болезней. Сразу отвечу на следующий Ваш незаданный вопрос: Скор рекомендовал потому-что лимон как и кофе, является близким родственником яблони, все болезни которой Скор лечит. По поводу Маршала: всегда совместно с мучнистым червецом на растении появляется клещ. Смесь Маршала и Скора лечит практически любые проблемы на семечковых культурах.
По поводу статьи: зачем укутывать растения пленкой, если все современные препараты системные и практически сразу впитываются в растение (у меня лимон и гибискус под два метра, Вы представляете проблему укутывания?), а сроки 4-5 дней, вообще непонятны, ведь на упаковке препаратов ясно написано:, срок действия 14-25 дней, логично допустить, что следующая обработка должна быть через 20 дней.
 
П.С. У вас на форуме принято «наезжать» на новичков даже по глупым причинам?
Зря, для этого должны быть основания.
А Скор в смеси с другими пестицидами Вы сами рекомендовали в соседней ветке.

 

 

                              Здравствуйте , Друид !
 
   Никто на Вас не наезжал . Скорее всего , на меня напал новичок после моего ответа одному из пользователей , написав что-то очень гневное :"Прикольно с каких пор Маршал перестал быть инсектицидом. Открою секрет: он не только уничтожает насекомых, но и неплохо бьет клещей. А статья по обработке неинформативна, перепишите" . Вспомнили ? Это были Вы .
 
   Хотелось бы , чтобы Вы были одесситом (город , к сожалению , не указан). Очень хочеться Вас увидеть в магазине "Ваш Сад" для дальнейшей дискуссии . Если Вы не одессит , то очень жаль , что у нас не получится профессиональный разговор с глазу на глаз .
 
                              С уважением , Майя .
 
  
 
  


цитата

Offline


23 февраля 2012, 20:41
Мир Вам пиплы, я лишь хотел помочь, ведь аксакалы не отвечали.  Давайте выкурим трубку мира и забудем обо всем.
К сожалению Майя не могу встретится лично, боюсь за свое здоровье.
В Киеве готов пройти инициализацию, чем у вас там бьют по голой попе? Подвязочным шпагатом или садовой леечкой? Жду приглашение на лобное место.
И вообще, завязывайте с флудильней.
 
П.С. Михалыч +100 за корпоративную солидарность, но ведь ясно написано смесью препаратов, значит препараты надо смешать, а потом опрыскать страдальца.
И вообще как там пациент, скорее жив чем мертв или наоборот?


цитата

Offline


26 февраля 2012, 11:37
Спасибо большое всем за советы!

цитата

Offline


06 мая 2012, 18:33
Как поживает Ваш питомец?
Удалось победить страшного зверя-червеца?


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75869, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нині акція на цю невибагливу  кімнатну рослину:
Квітка дня Аспарагус зі знижкою -20% в Садовому центрі
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»