Быстрый переход
29 февраля 2012, 09:59
svetabobrynets
Это фотографии листьев камелии . Подскажите пожалуйста отчего появляются такие пятна
на листьях ,от переувлажнения или от недостатка влаги в почве ?

 

 

                               Здравствуйте , svetabobrynets !
 
   Пятно на листовой пластине на первом фото - грибковое поражение , на втором фото - очень похоже на ожог .
 
   Конечно , я не вижу насколько пролита почва . Я могу предположить , что возможен  и перелив , и недостаточный полив . Немного о поливе камелии : полив производится мягкой водой (фильтрованная водопроводная , дождевая , талый снег)во избежание защелачивания почвы и корневой системы - камелия этого очень не любит . Поливают до появления воды в поддоне , излишки убирают через 30-40 минут , чтобы не гнила корневая система и затем ждут подсыхания почвы . Следующий полив производят тогда , когда верхний слой почвы сухой , а на 1/3 вазона полусухо .
 
   Могу предположить , что камелия находится в слишком тёплом помещении - это растение должно находиться в прохладном , очень светлом месторасположении при температурном режиме +12С;+16С . При высокой температуре воздуха сбрасывает бутоны и листовые пластины и может погибнуть .
 
   Не располагать растение на сквозняке и беречь от резких перепадов температур .
 
   Подкормка используется для азалий или для цветущих растений . Закладка бутонов происходит в летний период , цветёт камелия в зимне-весеннее время .
 
   От грибкового поражения обработайте растение растворами препаратов строби , хорус и танос три раза , препараты чередовать в любой последовательности . Об обработке подробнее смотрите здесь :
 
Обработка комнатных растений от вредителей и болезней. -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
 
                              С уважением , Майя .  


цитата

Offline


27 февраля 2012, 21:25


 
Это фотографии листьев камелии . Подскажите пожалуйста отчего появляются такие пятна
на листьях ,от переувлажнения или от недостатка влаги в почве ?


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.