Страница:  1  2 3 4
Быстрый переход
11 января 2020, 15:21
Вот это да, мандарины дома это здорово! Какие на вкус? Чем отличаются от магазинных? Хотя тут даже дело не во вкусе, они же домашние, без химии

цитата

Offline


29 декабря 2019, 12:24
У видео-ролике показан один из способов прививки цитрусовых:
 
https://www.facebook.com/102diy/videos/456456855265791/


цитата

Online


13 января 2016, 14:52
DarLing
Подскажите пожалуйста, что делать если опадают листья у мандарина.
вот фото каким мне его подарили, и какой он стал через неделю

Последний раз редактировалось,17 июня 2010г.     20:32

Вкусненький?


цитата

Offline


26 июня 2010, 19:39
Могли листья обпасть из-за не правильной аклиматизации. Вы его после пртобретения пересаживали, обрабатывали препаратами(эпин, циркон), как ухаживаете за ним?
Я смотрю на фото другой ракурс, часто переставляете, крутите?


цитата

Offline


21 июня 2010, 17:09
Может быть слишком жарко, сухой воздух или завелись насекомые... необходимо опрыскивание каждый день.

цитата

Offline


17 июня 2010, 21:23
Не зная какой Вы уход ему предоставили, сказать что с ним - не представляется возможным.
 
Из того, что быстро приходит на ум, это неправильная посадка, корневая шейка возвышена, может велик горшок и начали гнить корни, или растение было переувлажнено и у него начали гнить корни. Листья могут опадать от недостатка освещения...


цитата

Offline


17 июня 2010, 20:32
Подскажите пожалуйста, что делать если опадают листья у мандарина.
вот фото каким мне его подарили, и какой он стал через неделю

Последний раз редактировалось,17 июня 2010г.     20:32


цитата

Offline


17 июня 2010, 18:07
mariza86
Как-то в горшок с гусманией,просто так,без мысли что там что-то вырастит,воткнула пару косточек от апельсина. Недавно смотрю в горшке появился росток. Что мне дальше делать? Можно маленький росток пересаживать в другой горшок. Заранее спасибо.

Думаю нужно его оттуда пересадить, корни пока что маленькие и гузмании не повредят. А еще потому, что эти растения не совместимы...Well


цитата

Offline


17 июня 2010, 16:25
Как-то в горшок с гусманией,просто так,без мысли что там что-то вырастит,воткнула пару косточек от апельсина. Недавно смотрю в горшке появился росток. Что мне дальше делать? Можно маленький росток пересаживать в другой горшок. Заранее спасибо.

цитата

Offline


09 апреля 2010, 15:24
Я не знаю, их все равно нужно высаживать тоже в маленькие вазончики. Корни у них нежные, так что рекомендуется аккуратная перевалка. Как по мне, то может и не стоит их сейчас трогать, если они друг другу не мешают. Вам виднее...

цитата

Offline


09 апреля 2010, 12:50
Они растут в отдельном маленьком вазоне.

цитата

Offline


09 апреля 2010, 10:48
ipatova2
Проросли косточки апельсина, выпустили по 2 листика. когда нужно их пикировать или пересаживать? спасибо за советы
Последний раз редактировалось,08 апреля 2010г.     15:35

Они растут в отдельном вазоне или же, как это обычно бывает, в вазоне с другим растением?


цитата

Offline


08 апреля 2010, 15:34
Проросли косточки апельсина, выпустили по 2 листика. когда нужно их пикировать или пересаживать? спасибо за советы
Последний раз редактировалось,08 апреля 2010г.     15:35


цитата

Offline


10 июня 2009, 09:46
Маришка;32132
Попробую, спасибо)) А "чуть-чуть вырастет" - это сколько? Когда листочка 3-4 выпустит?

Думаю да. Где-то так...


цитата

Offline


30 мая 2009, 19:59
Попробую, спасибо)) А "чуть-чуть вырастет" - это сколько? Когда листочка 3-4 выпустит?

цитата

Offline


30 мая 2009, 12:54
Маришка;32087
Млин, а у меня вчера из горшка с молочаем то ли апельсинчик, то ли мандаринчик проклюнулся! И что с ними двоими теперь делать, они ж корнями сплетутся, прежде чем энтот хз какой цитрус отсадить можно будет?!! А выбросить жалко((

 
Когда он хоть чуть-чуть вырастет, можно выкопать его прямо с землей (за это время он не успеет заплестись, я думаю) и пересадить его в маленький вазончик отдельно.


цитата

Offline


29 мая 2009, 20:05
Млин, а у меня вчера из горшка с молочаем то ли апельсинчик, то ли мандаринчик проклюнулся! И что с ними двоими теперь делать, они ж корнями сплетутся, прежде чем энтот хз какой цитрус отсадить можно будет?!! А выбросить жалко((

цитата

Offline


18 февраля 2009, 22:20
Любой цитрус каждые 10 дней надо поворачивать на 10 градусов!

цитата

Offline


29 декабря 2008, 10:29
Иван
Как ухаживать за Каламандином (мандарин)

За большинством цитрусовых уход одинаковый: повышенная влажность воздуха,  отсутствие сквозняков, умеренный полив, много света, регулярное  опрыскивание.
Зимой полив сокращают и растение ставят в прохладное место (+14+15  градусов), либо, если растение остается в комнате, его нужно досвечивать  так, чтобы световой день составлял 12-14 часов.   Поворачивать по отношению к свету нельзя, если не хотите, чтобы растение  сбросило листья.


цитата

Offline


28 декабря 2008, 12:51
Как ухаживать за Каламандином (мандарин)

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75861, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових