Форумы Все о комнатных растениях и цветах Пальмы Пальма Ливистона (Livistona)...
Страница:  1  2
Быстрый переход
11 марта 2008, 13:34
Здесь рассматриваем все вопросы и истории о Пальме Ливистона

цитата

Offline


12 июня 2008, 09:56
да, уж , эта пальма - дорогое удовольствие. кто выращивает это растение, покажите как оно выглядит в домашних условиях. самую большую, которую мне приходилось лицезреть - была 90 см. а кого какой рекорд ?

цитата

Offline


12 июня 2008, 21:54
Кактус;9853
да, уж , эта пальма - дорогое удовольствие. кто выращивает это растение, покажите как оно выглядит в домашних условиях. самую большую, которую мне приходилось лицезреть - была 90 см. а кого какой рекорд ?
Смотря какие потолки))) До полутора метров спокойно вырастает, главное чтоб ей места хватало.


цитата

Offline


14 июня 2008, 22:12
MAXIMUS;9953
Смотря какие потолки))) До полутора метров спокойно вырастает, главное чтоб ей места хватало.
Так что получается её рост вообще в принципе ничем не ограничивается кроме потолков? и 3 метра бывают? - не верю))Well


цитата

Offline


15 июня 2008, 00:37
Кактус, пальма Ливистона вообще относится к быстрорастущим пальмам ... к тому же не прихотлива в уходе ..
в природе она вообще достигает 25 метров! :rolleyes: так что 3 метра это еще "цветочки" :p


цитата

Offline


15 июня 2008, 12:23
Инга
Кактус, пальма Ливистона вообще относится к быстрорастущим пальмам ... к тому же не прихотлива в уходе ..
в природе она вообще достигает 25 метров! :rolleyes: так что 3 метра это еще "цветочки" :p
ну, ничего себе..гигантское растение))))))а я-то думала.., что та которую я видела (90 см) - это огромная пальма)))но как оказалось я сильно заблуждалась. Спасибо, Инга, за просвещениеWellWell


цитата

Offline


16 июня 2008, 18:43
а моя замерла и вообще не растет. отчего?  

цитата

Offline


22 июня 2008, 20:11
я считаю, что вашей пальме просто очень мало места в этом горшечке...пересадите в более объёмный, не прячьте её от солнца. а так в принципе, если не заливаете, должна расти)))))))))

цитата

Offline


22 июня 2008, 22:06
спасибо, как только луна будет в нужном ракурсе, обязательно пересажу

цитата

Offline


22 июня 2008, 22:43
а еще бы ей удобрений для пальм и почаще опрыскивать, то как на дрожжах расти будет Well

цитата

Offline


23 июня 2008, 07:41
опрыскиваю и так очень часто, а вот удобряю обычными удобрениями для декоративно-лиственных... думаете, нужна пресака и специализированное удобрение?

цитата

Offline


23 июня 2008, 16:49
Наташулечка;10197
а моя замерла и вообще не растет. отчего?

 
Пальма Ливистона - среднерастущее растение, стремительного развития от нее не ждите. Но если пальма не дает молодых листьев очень долго, то это может быть от темного месторасположения ( любит восточную сторону, на юге ставят перед подоконником за полузакрытые жалюзи) или не получает комплексное питание.
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


23 июня 2008, 17:51
ливистоны в горшках или кадках - невысокие,они сильно разрастаются в ширину, поэтому требуют большого пространства.
 
при неправильном уходе листья ее быстро подсыхают. лучше подсыхающие листья оставлять на растении как можно дольше. если растение приобретает непривлекательный вид, подрежьте сухие части листьев. если срезать еще не до конца усохший лист целиком, то подсушивание следующего листа только ускорится. недостатком ливинстоны является подсыхание верхушек листьев.
 
его можно устранить правильным уходом: содержанием растений при температуре 16-18 с, частым обмыванием и регулярным опрыскиванием листьев водой, обильной поливкой весной и летом и умеренной поливкой зимой, не допуская пересыхание земляного кома.
чтобы листья сильно не подсыхали, верхушку долей пластинки листа подрезают. листья удаляют только те, которые засохли полностью. при удалении листьев, которые лишь начали подсыхать или у которых подсохла половина пластинки, ускоряется процесс подсыхания следующего очередного листа.
 
подкармливают раствором коровяка один раз в 10 дней, начиная с апреля по сентябрь,


цитата

Offline


24 июня 2008, 08:49
дмитрий, а кроме раствора коровяка чем-то ещё можно подкармливать? поделитесь чем , к примеру..

цитата

Offline


24 июня 2008, 18:52
упс, она выпустила новый лист, так и не развернув предидущий  - после эксперимента с горячим душем, а сегодня еще и пересадила, так что вроде процесс двинулся с мертвой точки

цитата

Offline


25 июня 2008, 16:33
Кактус;10735
дмитрий, а кроме раствора коровяка чем-то ещё можно подкармливать? поделитесь чем , к примеру..

ну все это есть в магазинах в виде спец. органических удобрений для пальм ;)


цитата

Offline


26 июня 2008, 10:54
Дмитрий;10911
ну все это есть в магазинах в виде спец. органических удобрений для пальм ;)
я имела в виду..какие-то домашние "примочки";) не из магазина, а какие -то природные - простые. ну, там заварка чайная или пивоVery we!....этим удобряют?


цитата

Offline


13 июля 2009, 14:24

Моя растёт без проблемWellМного света,регулярное опрыскивание и вот результат,пока....Very we!


цитата

Offline


15 июля 2009, 14:55
И у меня тоже есть такая же, просто я не знала,что она "ливистона". Подарили мне маленькую 3 года назад,с4 листиками.В том вазончике промучилась до весны,затем пересадила в большую ёмкость-начала активно расти! Сейчас уже высотой около метра!!! Если так пойдёт и дальше, то придётся высаживать в грунт,как и финиковую. Она же не только высокая, но и широкая!!!Not so

цитата

Offline


15 июля 2009, 16:31
У Вас финиковая пальма зимует в грунте?

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75903, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.