Форумы Все о комнатных растениях и цветах Пальмы Пальма Ливистона (Livistona)...
Страница:  1  2
Быстрый переход
06 января 2012, 16:34
Вот как подросли мои пальмочки! Из десяти семян проросло семь!!
 


цитата

Offline


07 ноября 2011, 12:46
Этим летом отдыхали в Крыму и съездили на экскурсию в Никитский ботанический сад: там экскурсовод предложил всем желающим семена пальмы Ливистона. 10 семян за 10 грн.
Мне очень хочется купить семена цикаса, потому что в продаже это растение очень дорогое, но я не знаю, где заказать эти семена.


цитата

Offline


07 ноября 2011, 12:18
Поздравляю! А семена где брали?

цитата

Offline


06 ноября 2011, 20:24
А у меня взошли две пальмочки Ливистона через три месяца после посадки, и еще две проклюнулись!!! (надеюсь, не последних!) Не смогла дождаться весны и посадила после возвращения из Крыма, где отдыхала этим летом.
 


цитата

Offline


18 марта 2010, 11:26
Как я поняла, Вы уже пересадили. Все это советуют снимать по мере возможности. Но, по идее, она должна разложиться.

цитата

Offline


18 марта 2010, 11:23
то есть я могу уже пальму не трогать, она ей не мешает? спасибо

цитата

Offline


18 марта 2010, 11:22
ipatova2
Здравствуйте. подскажите: подарили пальму Ливистона. при пересадке увидела, что ее корни обмотаны тряпочкой. нужно ли было снять эту тряпочку?

В принципе, эта тряпочка легко удаляется (достаточно лишь потянуть). Единственное, сквозь неё могут корешки прорасти - вот здесь надо аккуратно (набравшись терпения), маникюрными ножничками...Эта тряпочка со врменем разлагается...


цитата

Offline


18 марта 2010, 11:17
Здравствуйте. подскажите: подарили пальму Ливистона. при пересадке увидела, что ее корни обмотаны тряпочкой. нужно ли было снять эту тряпочку?

цитата

Offline


01 октября 2009, 22:23
fishhelp;36975
А что тут смотреть. У вас же не ЮБК и лингвистона это не трахикарпус. А про финик вы так и не ответили.
Я имела ввиду именно финиковую пальму. Это её я высадила в грунт (уж очень тяжело носиться с ней).


цитата

Offline


22 сентября 2009, 21:18
OXI22;34013
Высадила в грунт ранней весной(начало марта),прекрасно себя чувствует .На зиму собираюсь сделать небольшое укрытие, так как зимовать будет первый год. Посмотрим что получится.
А что тут смотреть. У вас же не ЮБК и лингвистона это не трахикарпус. А про финик вы так и не ответили.


цитата

Offline


22 сентября 2009, 12:43

Да,ливистона быстро растёт!WellМоя пока в ширь идётVery we!


цитата

Offline


15 июля 2009, 20:39
Высадила в грунт ранней весной(начало марта),прекрасно себя чувствует .На зиму собираюсь сделать небольшое укрытие, так как зимовать будет первый год. Посмотрим что получится.

цитата

Offline


15 июля 2009, 16:31
У Вас финиковая пальма зимует в грунте?

цитата

Offline


15 июля 2009, 14:55
И у меня тоже есть такая же, просто я не знала,что она "ливистона". Подарили мне маленькую 3 года назад,с4 листиками.В том вазончике промучилась до весны,затем пересадила в большую ёмкость-начала активно расти! Сейчас уже высотой около метра!!! Если так пойдёт и дальше, то придётся высаживать в грунт,как и финиковую. Она же не только высокая, но и широкая!!!Not so

цитата

Offline


13 июля 2009, 14:24

Моя растёт без проблемWellМного света,регулярное опрыскивание и вот результат,пока....Very we!


цитата

Offline


26 июня 2008, 10:54
Дмитрий;10911
ну все это есть в магазинах в виде спец. органических удобрений для пальм ;)
я имела в виду..какие-то домашние "примочки";) не из магазина, а какие -то природные - простые. ну, там заварка чайная или пивоVery we!....этим удобряют?


цитата

Offline


25 июня 2008, 16:33
Кактус;10735
дмитрий, а кроме раствора коровяка чем-то ещё можно подкармливать? поделитесь чем , к примеру..

ну все это есть в магазинах в виде спец. органических удобрений для пальм ;)


цитата

Offline


24 июня 2008, 18:52
упс, она выпустила новый лист, так и не развернув предидущий  - после эксперимента с горячим душем, а сегодня еще и пересадила, так что вроде процесс двинулся с мертвой точки

цитата

Offline


24 июня 2008, 08:49
дмитрий, а кроме раствора коровяка чем-то ещё можно подкармливать? поделитесь чем , к примеру..

цитата

Offline


23 июня 2008, 17:51
ливистоны в горшках или кадках - невысокие,они сильно разрастаются в ширину, поэтому требуют большого пространства.
 
при неправильном уходе листья ее быстро подсыхают. лучше подсыхающие листья оставлять на растении как можно дольше. если растение приобретает непривлекательный вид, подрежьте сухие части листьев. если срезать еще не до конца усохший лист целиком, то подсушивание следующего листа только ускорится. недостатком ливинстоны является подсыхание верхушек листьев.
 
его можно устранить правильным уходом: содержанием растений при температуре 16-18 с, частым обмыванием и регулярным опрыскиванием листьев водой, обильной поливкой весной и летом и умеренной поливкой зимой, не допуская пересыхание земляного кома.
чтобы листья сильно не подсыхали, верхушку долей пластинки листа подрезают. листья удаляют только те, которые засохли полностью. при удалении листьев, которые лишь начали подсыхать или у которых подсохла половина пластинки, ускоряется процесс подсыхания следующего очередного листа.
 
подкармливают раствором коровяка один раз в 10 дней, начиная с апреля по сентябрь,


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75959, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дуже гарна квіткова рослина для контейнерного
Широкий вибір СОРТОВИХ ФУКСІЙ в садових центрах ВАШ
Фуксія – чарівність літнього саду
Як і в більшості деревних видів у Робінії теж є сорти.