Страница: 1  2 
Быстрый переход
27 апреля 2009, 18:17
zyzyska;30633
а правда что плющ приносит неудачи в дом и его лучше дома не выращивать? Почему так?

Просто издревле всем лианам приписывали некую магическую силу, из-за их способности опутывать и лазить по стенам...


цитата

Offline


03 июля 2009, 14:31
У меня мама из-за этого бреда выбросила хойю, которая за 5 лет заплела здоровенное трехстворчатое окно и постоянно цвела, пока я в командировке была... Глупости это все, товарищи, полнейший бред. А если кто-то хочет повторить подвиг моей маман - лучше свои плющи и остальные лианы мне отдавайте)) У нас любовь взаимная)))

цитата

Offline


03 июля 2009, 18:11
мда... очень жаль, что она так сделала.. я представляю, какая была красота!

цитата

Offline


03 июля 2009, 23:51
Я себе даже представить не могу, чтобы кто-то из моих домашних мог ТАКОЕ сотворить...бр-р-р-р! Я в прошлом году уезжала в отпуск, растения оставила на попечение дочери; приезжаю и...три вазона почили в бозе (четвертый и пятый удалось реанимировать). Дочь возмущалась, что переживаю из-за такой мелочи, мол, у тебя их больше двухсот, как можно упомнить, что, когда и сколько поливать; но потери восполнила... я это до сих пор вспоминаю, но близится отъезд, и неизбежны недоразумения...но просто выбросить  -  НЕ ПОНИМАЮ!

цитата

Offline


04 июля 2009, 20:36
Угу... и я не понимаю! Да еще такую красавицу! Но предрассудки - великая вещь...(

цитата

Offline


18 сентября 2009, 12:35
У меня муж в магазине оторвал веточку, принёс мне я поставила в воду он через неделю пустил корни и теперь ему 3 месяца а он вот такой красавец

цитата

Offline


18 июля 2011, 18:44
Читала историю, что ветка плюща на стене одного из зданий Оксфордского университета проросла через цокольное окно в подвал и высосала до дна целую бочку вина. Алкоголь совершенно не повредил растению, и , говорят, что небольшое количество крепкого алкоголя, например, коньяка может "воскрешать" цветы, которые уже завяли.

цитата

Offline


09 января 2021, 10:50
Информация для любителей ПЛЮЩА
 
Домашний Плющ. Украшаем интерьер и очищаем воздух
 
Новая волна популярности декоративных разновидностей Hedera или Плющей вполне заслуженна: растения обладают красивой гирляндой листьев самых разных оттенков и способны украшать абсолютно любые интерьеры. Гибкость Плющей от ВАШ САД позволяет создавать с ними оригинальные композиции в разных ярусах: ампельное выращивание в подвесных корзинках, искусно оплетённые ветвями Плюща арки и необычные формы из прутьев, живые ширмы и вертикальные зелёные стены из ветвей Плюща выглядят очень оригинально. Растения гармонично дополняют светлые современные пространства и считаются фаворитами в декорировании интерьеров в стиле Эко.
 
Благодаря густой пышной массе декоративные Плющи отлично очищают воздух помещений и зарекомендовали себя в качестве надёжных природных фильтров. В сочетании с относительной нетребовательностью к условиям содержания растения с успехом располагаются в помещениях практически любого назначения, где есть прохлада и влажность.
 
А Вы уже украсили свой дом модными интерьерными Плющами в оригинальных кашпо? Отличный выбор самых красивых Hedera и интерьерных вазонов для Вас в Садовых центрах ВАШ САД!
 

 

 

 

Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Новониколаевская дорога,1
Пантелеймоновская, 25
0 800 306 307 (звонки бесплатно)
 
Больше  фото  ПЛЮЩЕЙ   в САДОВЫХ ЦЕНТРАХ  и примеры его применения в интерьере смотрите на странице ВАШ САД на фейсбук ЗДЕСЬ:
 
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.3934881146536618/3934876633203736


цитата

Offline


04 мая 2023, 16:41
Корисно про догляд за ПЛЮЩЕМ:
 

Плющ в оселі. Відповідаємо на запитання
 
Ви принесли додому красиву кімнатну рослину Hedera або Плющ. Як правильно його доглядати, поливати і пересаджувати, щоб рослина добре розросталася і прикрашала собою простір?
 
Відповіді на важливі питання від консультанта Садового центру ВАШ САД Світлани у відео за посиланням:
  https://youtu.be/DMJ5MJ89U18
 


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 11, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: