Страница:  1  2
Быстрый переход
12 марта 2008, 12:26
люди помогите советом как боротся с соседскими котами на моих клумбах? они устроили там туалет + от их брачных игр у меня поломанны самые любимые растения такое ощущение что они выбирают место где дратся и рыть по стоимости растений чем дороже тем интереснее) Not so нет никаких сил терпеть они ничего не боятся, муж предлагает капканы купить Not so ,но хотелось бы какойнибудь гуманный метод борьбы, поскольку животных я всетаки люблю, правда не больше чем свои цветочьки. заранее спасибо всем кто отзовется!

цитата

Offline


12 марта 2008, 14:24
самый надежный способ - это завести собаку

цитата

Offline


12 марта 2008, 14:27
ну а если серьезно, то есть гранулы, немецкой фирмы Байер Bayer, называются Stop kat, поспрашивайте в киосках там где корм и всякая всячина для животных

цитата

Offline


13 марта 2008, 10:19
катерина, спасибо большое, попробую поискать гранулы. а на счет собаки то я их недолюбливаю а роются они не хуже котов + соседский пес когда ночью гавкает просто от того что ему скучно у меня вообще любовь к животным резко уменьшается........... почти до нуля Not so кроме того он когдато ворвался ко мне во двор и вместо клематиса осталась яма, на что соседка сказала что его там уже не было он давно пропал Not so так что собака это не мой вариант, легче капкан (шучу)

цитата

Offline


16 марта 2008, 13:38
эрика,у нас в курске в охотничих магазинах можно по каталогу выписать ультрозвуковой отпугиватель.в зависимости от мощьности сигнала отпугивает мышей,крыс и кошек.спросите может быть и у вас в городе это можно сделать.каталог немецкий для рыболовов и охотников.говорят эффективен.у меня та же проблема,но поскольку есть своя обожаемая кошка,этот метод не подходит.бегаю с палкой гоняю котов.:d

цитата

Offline


16 марта 2008, 13:52
вот я тоже сначала подумала, а может есть ультрозвуковые отпугиватели как от кротов например

цитата

Offline


17 марта 2008, 10:31
я чегото этим отпугивателям не доверяю. во первых хто их знает как они на людей влияют (про маленьких детей вообще молчу) а во вторых мы на работе проверяли такой отпугиватель когда крыс обнаружили, положили колбасу и печенье прямо возле него так они (крысы) сожрали и то и другое. в общем рисковать не хочется зря, так что буду гранулы искать. а еще я видела в журнале по садоводству (правда импортном) какойто спрей разгоняющий животных, это было несколько лет назад и поиски в садовых магазинах и в магазинах с товарами для животных успехов не принесли, нужно опять поспрашивать (жизнь не стоит на месте может появилось чтото такое и у нас)

цитата

Offline


18 апреля 2008, 17:20
прочла в книге полезные советы- в любимые места котов закопать апельсиновую кожуру, коты не любят запах. сама только собираюсь попробывать, поэтому за надежность не ручаюсь

цитата

Offline


18 апреля 2008, 19:12
ERIKA;4109
муж предлагает капканы купить Not so ,но хотелось бы какойнибудь гуманный метод борьбы, поскольку животных я всетаки люблю,
Можно попробовать после дождя рассыпать  по клумбе табачную пыль. На какое то время поможет. Правда не очень надолго. До следующего ливня. Но пыль довольно дешёвая штука, да и цветам полезна - всех вредителей изведёт. Так что можно попробовать.


цитата

Offline


14 мая 2008, 20:30
в прошлом году боролась со своей любимой кошкой: разложила между цветочками срезанные ветки крыжовника.
не знаю это ли помогло, или кошке надоело именно в том месте резвиться, но оставшиеся в живых цветы, так и остались живы Well.
метод может и не самый гуманный, но все-таки не капкан.
а собака... в этом году в двух местах нарыла ямы. в одном случае вырыла и сломала всходы моей кампанулы, во втором - виноградную школку мужа разрыла.
так что еще и с ней надо бороться. лезет рыться почти в каждую свежесделанную клумбу.


цитата

Offline


29 мая 2008, 14:58
этруска, спасибо за совет, а где эту табачную пыль брать?
рута, мне для защиты клумб прийдется весь крыжовник обрезать, но боюсь не поможет, в прошлом году положила на любимое спальное место соседского кота срезанную ветку розы колючую, почти как крыжовник, но он продолжал там спать


цитата

Offline


16 января 2009, 22:21
Как бы еще отвадить соседей выгуливать собак на газоне перед двором.. Not so. Надоело их экскременты собирать перед каждой стрижкой Not so

цитата

Offline


18 февраля 2009, 11:54
Купила мне подруга спрей какойто, для отваживания гадить где не положено, я понимаю что он для квартиры вобщем-то рассчитан но попробовала на хвойные растения набрызгала снизу, где они метят обычно и вся хвоя уже обгорела :mad: , помоему никакого результата.
Две соседки позаводили еще по одному котенку и они играются у меня на клумбах. И хоть не все щитают это проблеммой эти "чудные" котики сломали у меня ШТАМБОВУЮ РОЗУ:rolleyes:, видимо лучший кот это кот по телику,   :confused: ЗАДОЛБАЛИ ЭТИ ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ


цитата

Offline


25 февраля 2009, 08:26
Никто не нашел еще способ борьбы с котами? Унас, соседские коты, устраивают туалет в детской песочнице, уже задолбались каждую весну песок менять, решили просто ликвидировать песочницу, так как играться в ней просто невозможно, я опасаюсь за детское здоровье Not so.

цитата

Offline


25 февраля 2009, 20:36
Я подумываю о ликвидации котов Not so

цитата

Offline


25 февраля 2009, 21:17
ERIKA, хорошо бы Well, да  у меня тоже кот, но он не гадит в песочницу, а соседскииеее, это просто мамадорагая, мы уже их и пугали из пневматики, а они все равно лезут, как тараканы, притом в нашем дворе со всей округи собираються, хады Not so.

цитата

Offline


25 февраля 2009, 22:32
ERIKA;27288
Я подумываю о ликвидации котов Not so
У меня на работе 4 кошки,дома кошка,загородом кот и собачка чихуа,до этого были еще две кошки,у соседей тоже коты и кошки,и проблемс комнатными цветами, с нашим большим садом ,огородом и цветниками от котов не было.Я считаю,что все здесь написанное,очень надумано,и не имеет смысла для обсуждения.Я не представляю например,как коты могли сломать штамбовую розу.Наши коты и кошки выгоняют чужих с участка.Это природно -беречь свою территорию.Не согласен,что коты и кошки полезут к Вам со своего участка что-то ломать и топтать.Вы попробуйте взять кошку,домашнюю и вынести на другой участок,иногда за ворота дома и дверь квартиры,для них это большой шок.,В отличии от собак кот не оставит Вам на газоне свои экскременты,он их закапывает,причем для этого ему нужен мягкий грунт,никак не газон ,закапывание -это природный способ животных семейства кошачьих убрать запах,что-бы не отпугивать грызунов,являющихся пищей котов.Причем,животные ,более понятливые ,чем люди.Лаской и терпением их можно от многого от учить .А песок ,в песочницах,рекомендуется менять каждый сезон,даже если кошек там не было.
Мне ,как человеку который любит животных и уважает их ,очень не приятно читать данные строки о том ,что надо котов отстреливать и тому подобное,все-таки форум у нас о природе,о поисках гармонии.:confused:Not so


цитата

Offline


25 февраля 2009, 22:48

В отличии от собак кот не оставит Вам на газоне свои экскременты,он их закапывает,причем для этого ему нужен мягкий грунт,никак не газон ,закапывание -это
Не всегда! У нашей бабушки кошка - так в аккурат между крокусов мне кучку наложила.. и хоть бы зарыла .. зараза..
А сейчас к нашей кошке коты со всей округи сбегаются.. судя по следам на снегу там движняк еще тот.. Хотя в обычное время кошка пришлых гоняет жестоко


цитата

Offline


26 февраля 2009, 00:28
ERIKA;27288
Я подумываю о ликвидации котов Not so
Ох, ERIKA, а если б у вас был кот и кто-то подумывал о его ликвидации?:confused:
 
Когда мои дети были маленькими, мы песочницу накрывали фанерным щитом, уходя... Но это была наша "личная" песочница, не дворовая. А по весне надо менять песок, однозначно! Не котики, так птички...Very we!
 
Пока не было своей коши, кувыркались соседские на грядках - но только на свежевскопанных. Помнится, накрывала посевы срезанными ветками розы. А когда цветы подрастали, они уже не лезли.
Теперь-то проблема отпала, так как хвостатая чужих гоняет и сама не роет. Любит спать под кустами мелиссы, а делишки свои делать домой приходит, в лоток, гы-гы. За зиму привыкает, ну и вот...


цитата

Offline


27 февраля 2009, 08:36
Игорь;27304

Мне ,как человеку который любит животных и уважает их ,очень не приятно читать данные строки о том ,что надо котов отстреливать и тому подобное,все-таки форум у нас о природе,о поисках гармонии.:confused:Not so

Не, ну вы ж понимаете, что это было написано не серьёзноPoorly , я сама очень люблю животных, у меня дома кот, 2 собаки, рыбки, черепаха и птицаWell , просто детей я люблю больше всех животных вместе взятых, потому и подумала, что может есть способ отпугивания котов. Клумбы, к счастью, они мне не портят, только один раз разворотили горку, во время весенней драки.
меня больше волнуют собаки, которые бегают по селу и залазят ко мне во двор, вот после них.... к тому же я жутко боюсь чужих собак, даже самых маленьких.


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?