Страница: 1  2 
Быстрый переход
27 февраля 2009, 08:40
Mouse;27311

Когда мои дети были маленькими, мы песочницу накрывали фанерным щитом, уходя... Но это была наша "личная" песочница, не дворовая. А по весне надо менять песок, однозначно! Не котики, так птички...Very we!

Одно дело раз в сезон заменить, а другое- каждый день убирать из песочника кошачьи какашки... Песочник, кстати, наш личный, у нас во дворе, но почему то в него ходят все коты с округи, что в нем такого привлекательного???


цитата

Offline


01 марта 2009, 21:04
Tane4ka;27436
Одно дело раз в сезон заменить, а другое- каждый день убирать из песочника кошачьи какашки... Песочник, кстати, наш личный, у нас во дворе, но почему то в него ходят все коты с округи, что в нем такого привлекательного???
Танечка, а коты
1 - комфорт любят. Песочек рыхлый, его копать удобно, и просыхает он быстрее после дождя, пушистую попку не испачкаетVery we!
2 - если один кот сходил, обязательно остальные тоже будут стараться, чтобы его запах перебить, а свой оставить. Метят так: "Я здесь хозяин"
Думаю отпугнуть не удастся какими-то средствами. Они и в квартире-то не на всех котов одинаково действуют. А на улице еще и выветриваются. Не вижу другого выхода, кроме как закрывать:mad:. Может кто-то еще что-то придумает?


цитата

Offline


02 марта 2009, 14:06
Говорят, если революцию нельзя предотвратить, ее нужно возглавить.Well
А если попробовать в другом месте насыпать песка в какой-то ненужный ящик? Так сказать предложить кошакам новый туалет в удобном для вас месте. Знаю, что многие кошачьи хозяева, чтобы коты обивку диванов не портили, приносят в дом бревна из леса или жесткую ткань на фанеру набивают, для заточки когтей. Если уж полюбился котам ваш участок, вряд ли перестанут бегать, так пусть хоть в специально отведенное место ходят.Well К сожалению ничего другого на ум не приходит.


цитата

Offline


16 марта 2009, 15:48
Игорь, я очень рада за Вас что у Вас такие дисциплинированые кошки. А вот кошки моих соседей совершенно не боятся чужой территории, для них она, видимо, ничейная поскольку у меня животных нет. Завести свою кошку я не могу потому что у мужа на шерсть ужасная аллергия и жить на антигистаминных препаратах это знаетели....
Я понимаю что Вы считаете что коты не полезут на чужой участок, но как мне им "объяснить" что мои клумбы не их участок?
Вы  не представляете как коты могли сломать штамбовую розу?  Очень просто, два молодых котика выбрали там место где игратся  и в порыве игр сломали розу ( маленькая карликовая розочка на штамбе) Могу фото выставить.
На счет закапывания экскрементов я раньше тоже так считала но они НЕ ЗАКАПЫВАЮТ! Еще и на какоенибудь низкое растение, вроде армерии или камнеломки или горизонтального можевельника, нагадят.
И еще, если бы я собирала "котов отстреливать и тому подобное" я бы тему не заводила а купила бы капкан или яд, а я хочу услышать совет как их отвадить мирно.
Я не обязана любить чужих котов я люблю свои растения, черт возьми. Если ктото обидит котика то ой-ой как плохо, а если они мне  растение угробят или изуродуют то "очень надумано,и не имеет смысла для обсуждения"
 
Никого не хотела обидеть.


цитата

Offline


16 марта 2009, 16:39
Erika.я понимаю Ваши чуства,сам такое проходил.Жалко было своих хвойных которые сгрызли 10 молоденьких щенков нашей овчарки,и посадок лилейников,на которых игрались котята нашей кошки.Ну что делать,это природа и природный инстинкт животного побороть сложно,а самое главное ,мы считаем,что мы хозяева и только нам дано право (правда непонятно кем дано) решать,где что должно расти,как вести себя животным.Мы стали хозяевами природы,заняли места обитания,вот теперь и расплачиваемся.Да и котов мы приучили,мы животных не стерелизуем,регламентируя рождаемось.Вот и получаем результаты.Very we!

цитата

Offline


16 марта 2009, 16:43
Можно было бы конечно посоветовать на улице завести собачку. Пусть даже маленькую - она все равно всех пришлых котов будет разгонять.
Но если уже совсем с животными нельзя, то пойдите в зоомагазин, поищите есть специальные реппеленты-отпугиватели для котов.
У меня самой бабушкина кошка летом сожрала-стоптала гибридный лилейник, а за зиму обпатрала можжевельник Ауреа Грасиа.. Not so. Дорогущий и красивый такой был.. А сейчас с него половина хвои внизу лежит, и кошка об него регулярно трется и раздербанивает. Хорошо хоть не сламала..
По моему кот должен в доме сидеть. Как у меня квартирный котик - ничего не ламает и ни кому не гадит, умничка.. Даже когда в дом перееду, у меня все намерения его на улицу не выпускать. Пусть и дальше в заперти сидит, чистенький.


цитата

Offline


16 марта 2009, 20:29
Мне еще очень интересно почему они метят мне порог и на кипарисовик рядом с порогом ведь кошки в доме НЕТ.
Моя соседка, кстати, все время ноет что ее кошка все время рожает (она очень "выгодно" котят пристраивает, отдает какойто женщине продавать и платит той по 20 гр за котенка) а кот все время гдето лазит. Я ей даже денег предлагала на стирилизацию дать (мне меньше будут метить) так не взяла так и продолжает ныть


цитата

Offline


18 апреля 2009, 17:42
ERIKA! Если Вы кота и кастрируете , это не означает , что он перестанет метить. Поэтому выход только  один-ставить сетки( рабица) хотя бы на время . Кот не будет иметь доступ к привычному месту и будет искать мето другое. В зоомагазинах продаются составы которые приучают ходить кота именно в место где побрызгано. Брызгайте на територии соседей.

цитата

Offline


30 апреля 2009, 09:37
ERIKA;28597
Мне еще очень интересно почему они метят мне порог и на кипарисовик рядом с порогом ведь кошки в доме НЕТ.
Письма пишут- здесь была Васька, Мурзик и т. д.
Прочитала совет раскладывать пластмассовые бутылки наполовину заполненные  водой, якобы солнечные блики будут кошаков смущать и отпугиватьVery we!.


цитата

Offline


30 апреля 2009, 11:44
Semma;30857
Письма пишут- здесь была Васька, Мурзик и т. д.
Прочитала совет раскладывать пластмассовые бутылки наполовину заполненные водой, якобы солнечные блики будут кошаков смущать и отпугиватьVery we!.
Ага, ЩАССС! Very we! Их смутишь!


цитата

Offline


30 апреля 2009, 14:12

ERIKA! Если Вы кота и кастрируете , это не означает , что он перестанет метить.
Еще как перестанет! Котикам потому и делают чик-чик, особенно если в квартире живут. Чтобы не метили..
У нас кота кастрировали в год, как раз когда он метить начал.. запах в квартире ужасный был.. Муж мне даже ультиматум выставил, мол или я или кот. После операции быстро оправился. Сейчас замечательный котик, с тем же характером и аппетитом Well.
 
А хозяйке кота лучше сказать что хорошего принесет операция - кастрированные котики дольше живут, и менее агрессивны. [/COLOR]


цитата

Offline


09 мая 2009, 17:24
Точно, не смутиш их ни чем. Да и какой кайф смотреть на бутылки или сетку или еще какие заграждени.
Нету спасу от них Not so


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?