Форумы Ландшафтная архитектура Общая тема Бонсай и Ниваки...
Страница: 1   ... 6 7 8 9  10  11
Быстрый переход
19 марта 2013, 23:14
Уважаемые форумчане с Украины и других стран,  может, кто знает информацию о специалистах, которые уже стали известными своими достижениями в выращивании бонсай в вашем городе, стране.
Очень нужна  информация о таких людях. Если кто знает  - дайте знать или в этой теме или в мою «личку» - буду признателен.
На Украине пользуется  заслуженным авторитетом среди бонсаистов  Анненков А.А. с Крыма,  его я знаю лично, а кто еще….!?


цитата

Offline


14 марта 2013, 00:02
Фото бонсай с Китая - продолжение

 

 

 
Продолжение следует


цитата

Offline


07 марта 2013, 23:02
Бонсай с Китая - продолжение

 

 


цитата

Offline


03 марта 2013, 20:07
Еще фото бонсай:

 

 



цитата

Offline


01 марта 2013, 23:53
Бонсай с Китая, продолжение:

 

 


цитата

Offline


22 февраля 2013, 23:24
Бонсай с Китая - продолжение
 

 

 


цитата

Offline


19 февраля 2013, 19:18
c_tatiana47
Михалыч,  а Ваш коллега бонсаист не может консультировать и направлять новичков, учить видеть варианты правильной обрезки, делиться опытом?

Увы, бонсай  , хоть и серьезное его увлечение, но лишь увлечение, а так он  занять другим и очень занятый человек и вряд ли сможет уделить время детальным консультациям на форуме.Но ... надеюсь, что такой человек на форуме появится.  


цитата

Offline


16 февраля 2013, 10:21
Михалыч,  а Ваш коллега бонсаист не может консультировать и направлять новичков, учить видеть варианты правильной обрезки, делиться опытом?

цитата

Offline


15 февраля 2013, 23:52
Елена14
Бонсаи – роскошные!!! Высший пилотаж – сотворить такое чудо!!! Вот чего у меня нет, но очень хочется иметь, так это бонсайчик......

Спасибо за отзыв. Если есть ОГРОМНОЕ желание - будете иметь!
 
Елена14
... Для городского жителя иметь в квартире лесную лужайку с деревцем – сказка наяву!...

Бонсай, о котором мы говорим в этой теме, не совсем для квартиры. Такие бонсаи ( которые выше на фото) заносят в "квартиру" на очень короткое время и по большим праздникам. Все это "уличный" бонсай. (см. 1 сообщение)
 

Елена14
...Наверняка мастера-бонсаисты любят свою работу и за процесс, и за результат!
Думаю, без ЭТОГО выростить  любой бонсай просто не возможно!
 
Продолжаю размещать фото бонсай  моего коллеги с Китая
 

 


 



цитата

Offline


12 февраля 2013, 15:36
Отличные фото с выставки также ЗДЕСЬ:
http://ibonsaiclub.forumotion.com/t12639-2013-87th-kokufu-bonsai-exhibition
 


цитата

Offline


12 февраля 2013, 15:31
87-я  ежегодная выставка бонсаев - Kokufu Bonsai Ten 2013 совсем недавно состоялась (5-12 февраля) в Японии.
 

Видео  и фото с выставки  можно посмотреть ЗДЕСЬ:
 

http://bonsaieejit.com/tag/kokufu-ten-2013/
 
На выставке определяють 10 лучших бонсай.
Вот только некоторые  призеры.
 


цитата

Offline


12 февраля 2013, 12:35
Бонсаи – роскошные!!! Высший пилотаж – сотворить такое чудо!!! Вот чего у меня нет, но очень хочется иметь, так это бонсайчик. Хвойные, наверное, самые популярные, но у нас в городе я таких в продаже не встречала. Хотя все равно и страшновато к ним подступиться, и дороговато. Очень эффектно смотрится самостоятельное растение, но мини-рощицы тоже бесподобны. Для городского жителя иметь в квартире лесную лужайку с деревцем – сказка наяву! Ювелирный труд  и успокаивающий нервы, отвлекающий от всех житейских забот! Наверняка мастера-бонсаисты любят свою работу и за процесс, и за результат!

цитата

Offline


11 февраля 2013, 23:10
Еще фото бонсай:
 

 

 


цитата

Offline


08 февраля 2013, 23:16
Hanno4ka
Пока только охаю от восхищенияNot precisely!

Рад, что не зря размещаем!
Продолжаем  размещать фото бонсай китайских мастеров:
 

 

 

 
Продолжение следует


цитата

Offline


05 февраля 2013, 21:42
Пока только охаю от восхищенияNot precisely!

цитата

Offline


05 февраля 2013, 21:37
Пока  активность в теме "не очень",  продолжаю размещать фото бонсай засняты коллегой в Китае ( из около 100,  поэтому  есть, что помещать)
 

 

 


цитата

Offline


02 февраля 2013, 22:01
Михалыч
После возвращения с Китая, поделился СВОИМИ фото заснятыми ИМ во время путешествия и любезно РАЗРЕШИЛ, когда увидел эту тему на портале,  поместить часть   фото на страницах форума.....

 
Коллега, фотографии с Китая, которые я здесь размещаю, просил  уточнить, что " .... его  фотографии любительские и сделаны на рабочих местах  китайских мастеров бонсай".
 


 

 


Последний раз редактировалось,02 февраля 2013г.     22:05


цитата

Offline


01 февраля 2013, 22:58
Общепринятыми авторитетами в искусстве БОНСАЙ издавна считается Китай и Япония.
Именно в  Китае  недавно  побывал мой   товарищ и коллега, который   увлечен бонсаем.  Он побывал во многих местах, много фотографировал , в том числе и бонсай. После возвращения с Китая, поделился СВОИМИ фото заснятыми ИМ во время путешествия и любезно РАЗРЕШИЛ, когда увидел эту тему на портале,  поместить часть   фото на страницах форума. Ему огромное  спасибо (все фото очень интересны, а есть, просто, уникальны), а я понемногу буду выкладывать эти фото в  теме, дабы и пользователи портала смогли ими полюбоваться.
 

 

 


цитата

Offline


29 января 2013, 21:36
Фото из выставки в Варшаве -2010. Окончание.
 


 


цитата

Offline


21 января 2013, 00:29
Еще несколько фото с выставки в Варшаве
 

 

 


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 6 7 8 9  10  11

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/