Быстрый переход
14 марта 2008, 17:01
здесь мы обсуждаем меры борьбы с Белой подурой

цитата

Offline


01 апреля 2008, 15:30
переувлажненная почва способствует ее размножению. питается листьями, стеблем растений.
 
меры борьбы с белой подурой. подсушивание почвы в горшке, насыпать в горшок табачной пыли, песка, золы.


цитата

Offline


08 июля 2008, 09:15
yandex_direct_print()  
Белая подура - это бескрылое насекомое длиной 1-2 мм, способное прыгать. Появляется в большом количестве на переувлажненной почве, объедает наземные части растения.
 
меры борьбы, предложенные Дмитрием вполне эффективны. у меня была эта проблема , справилась я с ней благодаря использованию золы)))


цитата

Offline


22 апреля 2009, 14:45
Что такое табачная пыль?????

цитата

Offline


22 апреля 2009, 19:34
Табачная пыль - это высушенные и измельчённые листья табака, может отходы с табачного производства, продаётся в отделах со всякими садово-огородными нужностями.

цитата

Offline


22 апреля 2009, 20:41
Спасибочки!!!!!вы меня не ругайте может я дурацкие вопросы задаю но я начинающий "цветовод"у меня раньше ВСЕ растения умирали но на день рожд.(в декабре)мне в этом году подарили кучу классных и вот ЭВРИКА-ЖИВУТ и меня это ой как радует уже в дом кучу отростков натаскала(даже не знаю их названий )но НРАВИТСЯ!!!!!!!!!!

цитата

Offline


03 апреля 2011, 14:37
спасибо большое за советы!
 


цитата

Offline


20 декабря 2017, 12:30
Если насекомые присутствуют в малом количестве, то они безвредны. Питаются микроорганизмами и растительными остатками. Если подур будет очень большое количество, то они могут повредить молодые нежные корешки или тонкие подземные побеги растений.
Появление ногохвосток говорит о том, что необходимо уменьшить полив.
Присутствие подур или ногохвосток можно увидеть на поверхности почвы в горшке или под горшком на поддоне. После полива подуры плавают на поверхности воды.
Если уменьшить полив, то ногохвостки обычно исчезают.
Рекомендуют пересадить растения в новый грунт. Обязательно в горшке должен быть хороший дренаж.
Ногохвостки или подуры можно уничтожить любым инсектицидом, пролив грунт в горшке раствором препарата.


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 1, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: