Страница: 1 2  3  4
Быстрый переход
27 марта 2008, 19:14
morela;5927
Вот гиацинты у меня в саду зацвели
классно, сразу видно домашние, не такие пышные как на гормонах


цитата

Offline


27 марта 2008, 19:15
меня вообще все такое нежное "умиляет" подснежники, крокусы, гиацинты, тюльпаны,нарциссы всё весну напоминает

цитата

Offline


27 марта 2008, 19:58
Иван;5929
какие виды маков многолетние?

Многолетние виды маков - мак восточный (Papaver orientale), мак прицветниковый (Papaver bracteatum) - имеют множество сортов разной окраски и высоты с простыми или махровыми цветками.


цитата

Offline


28 марта 2008, 08:32
larisa
а я рискнула и купила две магнолии на днях.они обе с зкр и пока почки только только просыпаються,держу в прохладном помещении.одна звездчатая,другая суланж (розовая).знаю точно даже у нас в курске растут и цветут.
  Лариса,для Курска  это рисковано,особенно суланжа.Её надо очень хорошо защищенное место.Я вообще в Курске раньше не встречал магнолий в открытом грунте.


цитата

Offline


28 марта 2008, 10:04
вот что значит юг гиацинты уже цветут, а в киеве только бутоны стали видны и то не на всех

цитата

Offline


30 марта 2008, 16:24
C первыми тюльпанами Вас!

 
И прочими цветами:
 



цитата

Offline


30 марта 2008, 17:09


 



цитата

Offline


30 марта 2008, 20:15
у вас совсем весна! у меня тоже скоро распустится морозник кавказский.сидит уже три года, и вот собрался цвести первый раз.я даже не знаю какого он цвета.как распуститься сфоткаю.

цитата

Offline


30 марта 2008, 20:20
anri! посоветуйте,может нужно подкормить эремурусы? появился один "ежик".

цитата

Offline


30 марта 2008, 23:38
larisa
anri! посоветуйте,может нужно подкормить эремурусы? появился один "ежик".
Лара, частное слово, я не гуру, и состав почв у нас разный. Мне как-то бригадирша из Раздельнянского питомника на слова о том, что в книжках рекомендуют канны подкармливать, сказала: "Так то ж книжки для Москвы написаны, а у нас чернозем такой, что и навоз не нужен."


цитата

Offline


31 марта 2008, 08:13
лариса ,у вас должно продаваться удобрение  кемира,весна -лето,я подкармливаю все ,разрасываю по участку,в принципе не плохой результат.

цитата

Offline


01 апреля 2008, 16:37
ребята, спасибо за советы.кемирой пользуюсь регулярно.а почва глинозем.но живу на горе и верхний слой постоянно смываеться,у нас летом бывают сильные ливни.

цитата

Offline


01 апреля 2008, 16:41
ой,ребята, я тут в одном журнале прочитала: что в горшок куда намереваешся посадить растение ,нужно на дно положить голову сырую рыбную.и растение прекрасно растет. и пишут что запаха нет. вот теперь думаю, на каком растении проэксперементировать.

цитата

Offline


01 апреля 2008, 16:46
larisa
ребята, спасибо за советы.кемирой пользуюсь регулярно.а почва глинозем.но живу на горе и верхний слой постоянно смываеться,у нас летом бывают сильные ливни.
  Ларис а может Вам сделать террасы ,чтобы земля не смывалась,у нас у мамы во Льгове тоже такая проблема,так многие далют участки в виде террас,выглядит забавно,чем-то напоминает Крым.


цитата

Offline


01 апреля 2008, 16:50
larisa
ой,ребята, я тут в одном журнале прочитала: что в горшок куда намереваешся посадить растение ,нужно на дно положить голову сырую рыбную.и растение прекрасно растет. и пишут что запаха нет. вот теперь думаю, на каком растении проэксперементировать.
  Лучше всего на орхидеях-цимбидиумах,мне советовала одна женщина работающая в ботсаду с культурой этих орхидей.Для растения ТАККА тоже используют.А на участке можно под кукурузу,этот способ использовали еще в древности ацтеки и инки.В рябе много фосфора.


цитата

Offline


01 апреля 2008, 16:52
исправлюсь,использовали рыбьи кости,а не свежую голову,правда я думаю на улице под кукурузу можно и голову.

цитата

Offline


14 апреля 2008, 09:51
У нас тоже весна давно началась,хотел сбросить раньше фото ,когда цвели мелколуковичные,проблемы вышла с фотоаппаратом.А вчера снимал,но уже отцвели хионадоксы,сцилы,крокусы,пушкиния,иридодиктиум,зато в полном расцвете ботанические(дикие формы) тюльпанов,нарциссы,гиацинты,правда день дождливый

 


цитата

Offline


14 апреля 2008, 09:58
рябчики(правда пока красный),нарциссы,хоста,зацветает миндаль трехлопастной.

/


цитата

Offline


01 мая 2008, 06:06
У меня тоже примула цветет
яблоня в цвету
древовидный пион
сирень


цитата

Offline


04 мая 2008, 18:16
А вот мои тюльпанчики



цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?