Страница: 1 2  3  4
Быстрый переход
26 марта 2008, 12:59
м-да правы были сурки, что не проснулись, не весна, а одно название. макс, а что это у вас белое такое красивое?

цитата

Offline


26 марта 2008, 12:53
Ага, кому весна-а-а, а кому и холодно:eek:

цитата

Offline


26 марта 2008, 12:46
Весна...
 


цитата

Offline


21 марта 2008, 23:50
larisa
Anri,у вас такие замечательные ежики эримурусов торчат из земли.А есть фотки их цветения? у меня с ними проблема,цвести не хотят.расскажите как их правильно высадить.Well
Да капризные они просто. Сажали все одинаковые по размерам, все рядом. Первый зацвел через год

второй через два


третий еще не цвел.


цитата

Offline


21 марта 2008, 23:30
Anri,у вас такие замечательные ежики эримурусов торчат из земли.А есть фотки их цветения? у меня с ними проблема,цвести не хотят.расскажите как их правильно высадить.Well

цитата

Offline


19 марта 2008, 22:49
какая красота, хорошо, что сообщили, что уже наступила весна, а то мне некогда своей весной любоваться. ухожу еще темно, прихожу уже темно.

цитата

Offline


18 марта 2008, 11:23
а у меня крокусы уже цветут обычные фиолетовые, у морозника только появились молодые побеги, ирисы сетчатые распускаются, вовсю уже неделю цветет печеночница, ранние ботанические тюльпаны тоже скоро расцветут (если не похолодает). а я заболела и на всю красоту из окна выглядываю Not so обидно

цитата

Offline


17 марта 2008, 20:04
Весна))) Наконец-то!

цитата

Offline


17 марта 2008, 16:39
у нас в курске вообще листья тюльпанчиков только показались .и крокусы только -только листики достали,а бутонов вообще еще нет.правда у нас уже неделю солнышка нет,все дождь идет.

цитата

Offline


17 марта 2008, 14:49
ну судя по крокусам мы стартуем раньше,свои вчера фотографировал.а вот магония и морозник еще не стартуют,особенно морозник.магония с бутонами,а в бассейне ряска со дна поднимается,у ботанических видов тюльпанов бутончики уже начали окрашиваться.

цитата

Offline


17 марта 2008, 14:41
Крокусы как ракеты на старте

На магонии раскрылся первый цветок

Расцвела туя

и морозник ждет солнца


цитата

Offline


17 марта 2008, 14:19
да у вас весна раньше,у нас цветут только крокусы и хионодокса.

цитата

Offline


17 марта 2008, 14:10
Показались разноцветные листья тюльпанов:

Стоят короны эремуросов:

Бутоны нарциссов

Гейхера выпускает новые листики:


цитата

Offline


29 ноября 2007, 10:41
Лана, мы практикуем два варианта высадки виолы. Первый – это рассада ее обычно высаживают в грунт осенью, она цветет до морозов, а потом обильно цветет до лета.   Второй вариант -семенами их сеют в грунт в 4-7месяце на глубину 0,5-1см, на расстоянии 20-25см .Период цветения с 5-10месяц. В этом варианте виола двухлетнее растение.
На сегодняшний день у нас в Одесском магазине есть рассада виолы всех цветов радуги и несколько сортов  виолы (Рококо, Швейцарский гигант)  в семенах.


цитата

Offline


29 ноября 2007, 07:54
Спасибо большое за рекомендации...очень расстроилась что не смогла найти в продаже Viola odoratа :-(  не думала что это будет проблемой. В магазинах только Виола Швейцарская (Viola x wittrockiana) и Анютины глазки Роккоко,и то при продаже мне про них толком ничего не сказали.. их обязательно выращивать через рассаду, или можно сейчас посеять в грунт, или лучше это сделать весной?

цитата

Offline


27 ноября 2007, 16:14
Лана;1014
фиалка душистая. подскажите,пожалуйста особенности выращивания фиалки душистой. будет ли она себя хорошо чувствовать в полутени; и каковы особенности посева семян ?
Речь идет о фиалке душистой(Viola odoratа)многолетнем растении,близком родственнике анютиных глазок ,которое встречается в дикой природе,в саду выращивают из семян,лучше высевать под осень,обладает высокой зимостойкостью,многолетник.Цветет рано весной,повтор осенью,поэтому можно сажать под деревьями в полутении,так же и на открытом месте,можно размножать делением куста.Сейчас ,если есть открытые от снега места ,можно посеять.Укрывать не надо.Удачи


цитата

Offline


27 ноября 2007, 15:17
Лана, если я правильно поняла это маттиола. Однолетнее растение, издающее вечером приятный запах в саду. Подходит для выращивания в цветниках, бордюрах, балконных контейнерах на  мавританских газонах и т. д. Хорошо сочетается с бархатцами, ромашкой, агератумом.  Место и почва: Любая хорошо дренированная некислая почва и солнечное  место или легкая полутень.
Сеять ее желательно  апрель-май на глубину 1-2 см, на расстоянии 10-15см.
Период цветения, июнь-август. К стате, она уже есть в продаже, стоимость пакетика 95 копеек.


цитата

Offline


27 ноября 2007, 14:36
фиалка душистая. подскажите,пожалуйста особенности выращивания фиалки душистой. будет ли она себя хорошо чувствовать в полутени; и каковы особенности посева семян ?

цитата

Offline


07 ноября 2007, 10:54
452768879
лана пищите на аську.


цитата

Offline


07 ноября 2007, 10:47
спасибо огромное:-) буду пробовать

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75987, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Поповнення асортименту ЛІТНІХ КВІТІВ для ваших садів:
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!
Краса  рододендронів в Національному
Колекції рододендронів в Національному ботанічному