Форумы Куплю/Продам Продажа Семена недорого! Высылаю укрпочтой...
Быстрый переход
25 декабря 2014, 21:54
Продам семена садовых и комнатных растений:
 
Семена павловнии. 30 семян - 10 грн. Павловния - красивейшее парковое дерево. Эффектное в цветении, а в остальное время привлекающее крупной листвой.
 
Семена катальпы, 15 семян- 10 грн
 
Пираканта. Неприхотливый декоративный кустарник. Украшение сада весной и зимой! 20 ягод -10 грн
 
Ленкоранская акация (альбиция), 20 штук 15 грн.
 
Магония падуболистная, 15 семян 5 грн
 
Лантана розовая 1 семя -2 грн
 
Лантана микс семня (розовой и оранжевой) 10 семян -10 грн
 
Абутилон микс семян Bella Pink и Bella Vanilla 5 семян -10 грн.
 
Барбарис 25 семян -5 грн
 
Барбарис пурпурный. 20 семян -5 грн
 
Гибискус сирийский, сиреневый. 30 семян-10 грн
 
Эхинацея.Декоративный и очень целебный многолетник. 1 ч.л семян -5 грн
 
Опунция -съедобный кактус! Живет на улице круглогодично, на зиму не прячем, даже после морозов -25 на весну отходит.по вкусу плоды напоминают кисло-сладкое яблоко и еще что-то бурячковое) Цена 10 семян -10 грн
 
Глициния белая 1 семя - 5грн.
 
Глициния сиреневая 1 семя - 5грн.
 
Семена бело-розового древовидного пиона 10 штук -10 грн
 
Семена сиреневого древовидного пиона 10 штук -10 грн
 
Для дешевизны пересылки пересылаю в другие города Укрпочтой. +5 грн. за заказное письмо. Или по желанию НП.


цитата

Offline


26 декабря 2014, 13:40
pestik

Барбарис пурпурный. 20 семян -5 грн
 

Такого вида НЕТ.
Пурпурнолистные  сорта есть в Барбариса Тунберга и б.обыкновенного, но при их размножении семенами (сортов)  идет сильное расщепление признаков. Вот, что пишет об этом энциклопедия ДСР:
"Но о сортах здесь уже говорить не приходится, если, например, вы посеете семена пурпурнолистного барбариса, в потомстве будут листья разных оттенков пурпурности и зеленые."
От себя могу добавить, что при посеве небольшого количества семян собранных из растений пурпурных сортов, пурпуровых листьев  ВООБЩЕ может не быть ( хотя, с небольшой долей вероятности - могут быть и все пурпурные)Well. Поэтому , зачем гадать -  сорта, как правило, размножаются вегетативным способом.


цитата

Offline


20 января 2015, 23:24
Михалыч
pestik

Барбарис пурпурный. 20 семян -5 грн
 

Такого вида НЕТ.
Пурпурнолистные  сорта есть в Барбариса Тунберга и б.обыкновенного, но при их размножении семенами (сортов)  идет сильное расщепление признаков. Вот, что пишет об этом энциклопедия ДСР:
"Но о сортах здесь уже говорить не приходится, если, например, вы посеете семена пурпурнолистного барбариса, в потомстве будут листья разных оттенков пурпурности и зеленые."
От себя могу добавить, что при посеве небольшого количества семян собранных из растений пурпурных сортов, пурпуровых листьев  ВООБЩЕ может не быть ( хотя, с небольшой долей вероятности - могут быть и все пурпурные)Well. Поэтому , зачем гадать -  сорта, как правило, размножаются вегетативным способом.

Здравствуйте! Спасибо за инфо! будем знать! Хочу отметить, что я не указывала вид! У меня барбарис обыкновенный пурпуролистный. Что получится из семян? Михалыч, лично Вы сеяли пурпуролистный барбарис, что утверждаете?) Много чего размножается вегетативным способом, но не каждый может себе позволить купить растение, а вот семена -может! Готова поумничать с Вами в личке, чтобы  НЕ ЗАСОРЯТЬ мою темку или в Вашей темке!!!)


цитата

Offline


21 января 2015, 00:22
pestik
  Хочу отметить, что я не указывала вид! У меня барбарис обыкновенный пурпуролистный. Что получится из семян? Михалыч, лично Вы сеяли пурпуролистный барбарис, что утверждаете?) Много чего размножается вегетативным способом, но не каждый может себе позволить купить растение, а вот семена -может! Готова поумничать с Вами в личке, чтобы  НЕ ЗАСОРЯТЬ мою темку или в Вашей темке!!!)

Я 4 года возглявляв питомник в Киеве и сеял много чего, в том числе и барбарис, но не его формы. Не мог, как специалист, заниматься самообманом.  А Вы сеяли, можете показать? Продаете же Вы,   а не я  . То и покажите Вашим  потенциальным покупателям результат.
По поводу       " засорения"Well темы - написал в личку.


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75959, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дуже гарна квіткова рослина для контейнерного
Широкий вибір СОРТОВИХ ФУКСІЙ в садових центрах ВАШ
Фуксія – чарівність літнього саду
Як і в більшості деревних видів у Робінії теж є сорти.