Страница:  1  2
Быстрый переход
20 марта 2008, 11:05
Здесь рассматриваем все вопросы и истории об Авокадо

цитата

Offline


06 июня 2008, 20:02
Ботаническое название – персея американская (Реrsеа americana). Семейство лавровые.
В настоящее время авокадо широко культивируется в тропиках и субтропиках, в том числе на юге Черноморского побережья Кавказа.
Well
Авокадо – не комнатное растение, но его довольно легко вырастить из косточки. Советую всем попробывать и поделиться успехами....)))  За несколько лет деревце на ваших глазах вырастет до 1 м высотой. В комнатных условиях авокадо не цветет и, соответственно, не плодоносит.
Посадите косточку тупым концом в смесь сырого торфа и дробленого керамзита, острый конец оставьте торчать над поверхностью почвы. Лучше заниматься размножением весной. Закройте горшок стеклом или полиэтиленовым пакетом, чтобы сохранить повышенную влажность воздуха, и расположите на рассеянном солнечном или искусственном освещении в теплом месте с температурой не ниже 18°С. Ростки появляются в течение месяца. Very we!
 
Авокадо – достаточно неприхотливое растение, но нуждается в высокой влажности воздуха. Поэтому горшок полезно поставить на поддон с влажной галькой, только удостоверьтесь, что горшок стоит на гравии, а не в воде. Местоположение нужно выбирать солнечное, хорошо растет на окнах, выходящих на юго-запад и юго-восток.
Растение теплолюбиво,:confused: зимует при температуре не ниже 16С. Поливать авокадо нужно по мере подсыхания почвы теплой водой. Почва должна быть равномерно влажной в течение всего года. Весной и летом каждые две недели нужно подкармливать минеральным удобрением.
Пересаживать нужно ежегодно, для усиления ветвистости прищипывайте концы стеблей.
Почва должна быть рыхлой и влагоемкой, ни в коем случае она не должна слеживаться и уплотняться. Кроме того, авокадо не переносит кислых почв. Для выращивания нужно использовать смесь садовой земли, перегноя или сырого торфа, крупнозернистого песка (1:1:1) с добавлением извести. Для улучшения аэрации почвы обязательно добавьте песок, керамзит, мох или торф.


цитата

Offline


28 июня 2008, 17:02
а теперь по существу хочу спросить. посадила я косточку авокадо, просушила её хорошенько , подождала 2 месяца но, увы, результата нет. не могли бы вы помочь советомPoorly

цитата

Offline


28 июня 2008, 21:04
а зачем вы ее сушили? я сажала дважды,оба раза хороший результат.нужно хорошо промыть от налета на косточке и сажать или сразу в землю,наполовину,или в рюмку с водой,чтобы косточка едва касалась воды и ждать когда начнет проростать.потом сажать.только не жалейте и вовремя прищепните,т.к. растет быстро и плохо куститься.

цитата

Offline


29 июня 2008, 13:15
O;11184
а зачем вы ее сушили? я сажала дважды,оба раза хороший результат.нужно хорошо промыть от налета на косточке и сажать или сразу в землю,наполовину,или в рюмку с водой,чтобы косточка едва касалась воды и ждать когда начнет проростать.потом сажать.только не жалейте и вовремя прищепните,т.к. растет быстро и плохо куститься.
где-то вычитала просто , что надо сушитьPoorly
спасибо, что рассказали про ваш способ, теперь попробую так , как вы сказали,larisa.
о результатах доложуVery we!


цитата

Offline


04 июля 2008, 14:53
моё авокадо что-то не даёт никаких результатов !( дайте,пожалуйста ,  дельный совет (проверенный на практике)! возможно оно у меня вот вот погибнет(((((

цитата

Offline


04 июля 2008, 18:50
Кактус;11510
моё авокадо что-то не даёт никаких результатов !( дайте,пожалуйста ,  дельный совет (проверенный на практике)! возможно оно у меня вот вот погибнет(((((

 
Вот здесь есть дельный совет, да еще и с иллюстрациями!
http://cveti.boom.ru/Avokado.html


цитата

Offline


08 июля 2008, 08:56
Дмитрий;11534
Вот здесь есть дельный совет, да еще и с иллюстрациями!
http://cveti.boom.ru/Avokado.html
Спасибо, посмотрела. дельные советы , конечно, там есть, да и воспользовалась я ими, но, видать, поздновато. потеряла авокадо(((((((((((((((:mad:


цитата

Offline


10 июля 2008, 13:56
косточка авокадо высаживается в вазон ф8-10см. и в высоту 10-12см. огромный вазон не давать! косточка должна стоять вертикально: тупой, закругленый край должен находиться внизу, острый - вверху; причем острый краешек должен находиться над поверхностью почвы от 7 до 10 мм.
поставить вазон на солнечное месторасположение, желательно на восток (с рассвета до 12-12,30 солнце).
полив по мере высыхания верхнего слоя почвы. косточка прорастает в течении от 3 до 7 недель.
с уважением, майя.


цитата

Offline


10 июля 2008, 14:54
а если просто сейчас начать проращивание авокадо, толк будет? уж очень интересный процесс с зубочистками.

цитата

Offline


10 июля 2008, 14:58
Люля;11795
а если просто сейчас начать проращивание авокадо, толк будет? уж очень интересный процесс с зубочистками.

Я думаю попробовать стоит.


цитата

Offline


10 июля 2008, 17:31
если одессит говорит "стоит", то наверное таки стоит. иду покупать авокадо.

цитата

Offline


11 июля 2008, 14:16
Люля;11823
если одессит говорит "стоит", то наверное таки стоит. иду покупать авокадо.

Спасибо, Люля. Ждем подробностей!


цитата

Offline


11 июля 2008, 16:38
а у меня на него постоянно клещ нападает.посажу косточку ,вроде проросла ,все нормательно,а потом ,бах и клещ,я уже и не эксперементирую.

цитата

Offline


29 июля 2008, 15:41
Вот поставила авокадину в вазочку с водичкой. Зубочистки не втыкала. Без них получится?

 
И немного поближе


цитата

Offline


29 июля 2008, 22:05
мне косточку привезли, она пролежала где-то пол года, пока я о ней вспомнила, посадила в землю, помню что долго она сидела не давала росточки, а когда о ней забыла она и пустила ветку, тока вовремя не прищипнула и она вымахала столбом да и листья чернеть начали и я ее того, выкинула.

цитата

Offline


30 июля 2008, 12:40
Люля;13092
Вот поставила авокадину в вазочку с водичкой. Зубочистки не втыкала. Без них получится?

 
И немного поближе
так оригинально смотрится косточка в такой вазочкеWell такое эстетически совершенное начинание по-любому даст результат:cool:


цитата

Offline


30 июля 2008, 13:42
да, очень интересно получилось. ну, будем ждать результатов. видите, у каждого по-разному получается, а иногда растение просто нужно игнорировать...

цитата

Offline


31 июля 2008, 13:13
Nagajna;4936
Здесь рассматриваем все вопросы и истории об Авокадо

 
Родиной авокадо считается Мексика. И хотя он уже давно был хорошо известен  путешественникам, в Европе авокадо приобрел популярность лишь в середине прошлого столетия, когда современные транспортные средства позволили доставлять его из Калифорнии, где его выращивают с середины 19 века. Сейчас экспортерами авокадо стали и Южная Африка, и Австралия и даже Израиль.
 
Несмотря на свой неказистый вид, это очень вкусный и полезный фрукт. Он питателен, хотя и обладает плотной и маслянистой мякотью, не содержит вредных жиров и относится к продуктам диетического питания. Как и во всяком фрукте, в авокадо нет ни грамма холестерина. Напротив, в его составе присутствуют мононенасыщенные жиры, которые расщепляют избыток холестерина в крови. Исследования показали, что присутствие этих веществ в организме снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
 
Также авокадо богат белками и углеводами, является источником калия, витаминов С, Е и некоторых витаминов группы В. Благодаря богатому содержанию масел, а также витамина Е, авокадо не только ценный продукт питания, но и чрезвычайно  полезен для кожи и волос.


цитата

Offline


04 сентября 2008, 10:26
обожаю суши с авокадо, просто даже без рыбы...такое нежное сочетание : рис, водоросли и авокадо - просто вкуснотище))))

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом