Страница: 1  2 
Быстрый переход
04 сентября 2008, 22:31
привет ребята! а у меня в этом году кто то украл косточку авокадо.я решила проэксперементировать : одну косточку поставила в воду а вторую сразу посадила в горшок, который поставила в теплице.и вот горшок стоит, а внутри ни чего!!! я думаю сорока( их у нас много). а мама грешит на крыс. и еще я заметила что иногда косточка проростает очень быстро, а иногда и через пол года не хочет расти.

цитата

Offline


05 сентября 2008, 16:36
мда... испариться она точно не могла!

цитата

Offline


07 сентября 2008, 23:08
larisa
привет ребята! а у меня в этом году кто то украл косточку авокадо.я решила проэксперементировать : одну косточку поставила в воду а вторую сразу посадила в горшок, который поставила в теплице.и вот горшок стоит, а внутри ни чего!!! я думаю сорока( их у нас много). а мама грешит на крыс. и еще я заметила что иногда косточка проростает очень быстро, а иногда и через пол года не хочет расти.
прямо детективная история..секретные материалы какие-то.
хотя, думаю, реальность намного банальнее , чем Вы думаете - "косточка рассосалась"Very we!Very we!Very we!


цитата

Offline


12 сентября 2009, 20:13
Авокадина моя, в начале лета посажена. Прищепнула его, попробуем добиться ветвления =)) На следующую осень пойдет жить в школу скорее всего))


цитата

Offline


14 сентября 2009, 09:05
Интересное деревце получилось....

цитата

Offline


05 января 2016, 14:55
У меня авокадо вырос за теплый сезон до такого
 

Я даже пытался его сплести косичкой, но вам я не советую, не особо эластичный стебель у него, а когда растет в ширь, то кора лопается и дерево засыхает изнутри!


Лучше вырастить из одной косточки подрезать верхушку на определенном этапе и сформировать пышную крону!

Вот буду так и делать уже посадил косточку:


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 14, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75903, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.