Быстрый переход
28 марта 2008, 17:52
Здесь рассматриваем все вопросы и истории о Плюмбаго

цитата

Offline


10 мая 2008, 11:07
как укоренить черенок плюмбаго? у меня он уже месяц, а результата нет. сначала был в легком грунте - без укрытия вянут листочки, а с укрытием на листьях собираються капельки воды. сейчас стоит в воде - черенок в хорошем состоянии, но корешков нету. что мне следует для него сделать?

цитата

Offline


12 мая 2008, 15:30
они укореняются через 14-15 дней при 16 °с в кварцевом песке, ионитном субстрате, лта-2 либо в этом составе земляной смеси: дерновая — 2 ч., перегнойная или листовая — 1 ч., песок — 1ч. по мере роста и развития проводят 1-2 перевалки в 9-11-сантиметровые горшки.

цитата

Offline


08 января 2009, 16:25
Ребята , у кого есть свинчатка ? Я летом приобрела, росла не плохо.А с наступлением зимы ей стало все хуже и хуже.Листья сохнут и желтеют.Я уже и влажность вокруг увеличивала и в прохладное место ставила.Ничего не помогает! Уже не осталось ни одного листика.Я ее спустила в подвал , там +10 и темно. Игорь , мне кажеться вы фото выкладывали?

цитата

Offline


08 января 2009, 17:27
larisa
Ребята , у кого есть свинчатка ? Я летом приобрела, росла не плохо.А с наступлением зимы ей стало все хуже и хуже.Листья сохнут и желтеют.Я уже и влажность вокруг увеличивала и в прохладное место ставила.Ничего не помогает! Уже не осталось ни одного листика.Я ее спустила в подвал , там +10 и темно. Игорь , мне кажеться вы фото выкладывали?
Да ,Ларис,есть у меня.Только вот приехать никак не удаётся.А проблем с зимовкой нет,обрезал,стоит себе в прохладном месте(честно .она мне уже немножко надоела).


цитата

Offline


08 января 2009, 20:12
А как сильно ее нужно обрезать? Как вы думаете , она в темном и прохладном подвале не погибнет, или лучше на свету? А почему надоела? Что с ней не так?

цитата

Offline


08 января 2009, 21:03
larisa
А как сильно ее нужно обрезать? Как вы думаете , она в темном и прохладном подвале не погибнет, или лучше на свету? А почему надоела? Что с ней не так?
Лариса,ну во первых нив коем случае не в подвале,только на свету.Обрезка-я оставил побеги по 25-30см.А надоела,нет у меня от неё большого удовольствия,тягаю летом на улицу,зимой опять ищи прохладное место.


цитата

Offline


08 января 2009, 22:24
Ясно! большое спасибо за совет!

цитата

Offline


28 февраля 2012, 01:39
Я укореняю черенки в кокогрунте,на теплом подоконнике ,даже зимой все ок.Взрослое растение декабре было обрезано и теперь готовится к цветению .На фото видно.

цитата

Offline


28 февраля 2012, 10:05
Очень хочется увидеть цветение!

цитата

Offline


04 марта 2012, 21:52
Ошаровская
Очень хочется увидеть цветение!
           Просыпаемся потихоньку


цитата

Offline


05 марта 2012, 15:53
Я смотрю, желтеют листья,может сухой воздух?

цитата

Offline


09 марта 2012, 12:22
То прошлогодние листья они  не желтые ,а с краснотой.Стоит возле окниа на южной стороне ,они загорелиCheerfully.Я обрываю их ,а молоденькие зеленые все.Уже цветем

цитата

Offline


12 марта 2012, 09:42
Хорошенький!

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 10, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?