Страница:  1  2
Быстрый переход
09 апреля 2008, 14:02
что это за садовый цветок кампанелла?

цитата

Offline


09 апреля 2008, 14:21
Лида;6787
что это за садовый цветок кампанелла?
   Может кампанулла(колокольчик)


цитата

Offline


11 апреля 2008, 12:15
спасибо, сегодня посмотрела у продавцая не правильно прочитала на англий ском ,да кампанулла.

цитата

Offline


18 апреля 2008, 01:06
Если быть точным, то - Кампанула (Campanula). Это одно из самых лучших цветущих летом ампельных растений!Well Многолетник, цветущий белыми или голубыми (в просторечии - "жених" и "невеста") цветками, формой напоминает звезду.

цитата

Offline


18 апреля 2008, 09:20
Инга
Если быть точным, то - Кампанула (Campanula). Это одно из самых лучших цветущих летом ампельных растений!Well Многолетник, цветущий белыми или голубыми (в просторечии - "жених" и "невеста") цветками, формой напоминает звезду.
  Кампанула,ели быть точным,представлена не только ампельным женихом и невестой,а сюда относят и колокольчик карпатский,и персиколистный(многолетник),колокольчик средний(двухлетний) и масса других видов как двулетних так и многолетних растения,используемых в открытом и закрытом грунте.


цитата

Offline


18 апреля 2008, 10:28
вообще существует около 300 различных видов колокольчиков ...
вот как выглядят наиболее нераспространённые из них:
 

 

 


цитата

Offline


18 апреля 2008, 10:34
а я думала мелкие жених и невеста это комнатные. но что-то зимой они не очень растут

цитата

Offline


18 апреля 2008, 11:34
Катерина;7209
а я думала мелкие жених и невеста это комнатные. но что-то зимой они не очень растут
То ,что Вы Катерина перечислили,комнатное растение-колокольчик равнолистый,но среди колоколчиков много растений открытого грунта.


цитата

Offline


18 апреля 2008, 15:41
Катерина;7209
а я думала мелкие жених и невеста это комнатные. но что-то зимой они не очень растут

Катерина, а как вы ухаживаете за ними? возможно дело в неверном уходе? В принципе, колокольчики не очень требовательны, и при соблюдении определённых правил дают очень пышное цветение, в том числе и зимой.


цитата

Offline


18 апреля 2008, 16:44
у колокольчика равнолистого период покоя с осени до весны.поэтому цвести он не должен,да и зная многих людей,кто занимается этим растением ,подтверждают это.

цитата

Offline


18 апреля 2008, 19:29
Игорь;7221
у колокольчика равнолистого период покоя с осени до весны.поэтому цвести он не должен,да и зная многих людей,кто занимается этим растением ,подтверждают это.

подтверждаю... мы с сотрудницей летом на спивочем поле (выставка) купили по жениху, а в это время невеста за окном на балконе буянила, вообщем подсадила я её осенью к жениху, какое-то время они пожили в гражданском браке))) ну а потом чёт у них не сложилось, а я ж тундра еще зимой была, думала пропали, ну и..... как обычно в мус.ведро. вообще-то я многие цветы перепробывала. и если честно сейчас всякий бурьян не покупаю. Very we!


цитата

Offline


18 апреля 2008, 22:32
попробуйте такой способ:
в период цветения поливайте обильно, а также подкармливайте раз в 10 дней гуматом натрия плюс микроэлементы (гумат + 7). осенью после цветения растение коротко обрежьте, поменяйте субстрат и подвесьте, если есть такая возможность, на южном окне. тогда всю зиму колокольчики будут радовать обильным цветением.
если условия не позволяют, горшки можно поставить в прохладное место, изредка поливая, тем самым создавая растению период покоя. весной пересаживайте в свежую смесь из дерновой земли, перегноя и песка (1:1:0,5).
и кроме того стоит заметить, что растение это хоть и светолюбиво, но прямых солнечных лучей не выносит.


цитата

Offline


03 мая 2008, 12:07
у меня вот такие жених и невеста растут Well правда растут не в саду, а на балконе;)
после цветения нужно обрезать, растения дают новую поросль.


цитата

Offline


03 мая 2008, 13:36
Какая прелесть, :p
я вот так теперь жалею что балкон убрали.:mad:


цитата

Offline


03 мая 2008, 16:17
Люда
Какая прелесть, :p
я вот так теперь жалею что балкон убрали.:mad:
СпасибоWell Ой, что Вы, без балкона или лоджии не представляю, где бы могла разместить свою коллекцию. Балкон - это святоеVery we!


цитата

Offline


09 июня 2009, 22:54
Наконец-то и у меня зацвела кампанула:


цитата

Offline


09 июня 2009, 23:31
У меня также цветут:Very we!
 

 


цитата

Offline


15 июня 2009, 23:07
Ох, какие красивые!Наверное они у вас уже не первый год - такие кустики пышные.У меня еще не разрослись, посажены прошлым летом.

цитата

Offline


16 июня 2009, 22:46
=Радужная=Ох, какие красивые!Наверное они у вас уже не первый год - такие кустики пышные.У меня еще не разрослись, посажены прошлым летом.
 

У меня они растут из семян (это второй год после посева). Пришла к выводу. что нужно сеять каждый год, что бы постоянно были в цвету!Very we!
 

 



цитата

Offline


17 июня 2009, 23:54
А семена вы сами собираете или же покупаете каждый год?

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 9, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75903, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.