Ландшафт Ландшафтная архитектура Статьи Сады Акемор, Шотландия
Сады Акемор, Шотландия

Сады Акемор, Шотландия


Сады Акемор (Achamore) площадью 54 акра расположены на красивом шотландском острове Джига (Gigha) с белыми песчаными пляжами и захватывающими пейзажами.

Созданные в 1944 г. полковником сэром Джеймсом Хорликом при содействии садовника Китти Ллойд Джонс, Сады Achamore стали домом для знаменитой коллекции рододендронов и камелий Хорлика. После своей смерти полковник оставил часть коллекции Национальному фонду Шотландии, чтобы сохранить и размножать редкие виды растений, а также делиться ими с другими большими садами.

Тёплый микроклимат острова Джига позволил собрать в Achamore множество как известных, так и редких растений со всего мира: Echium pininana, Hoheria ribifolia, Pittosporum garnetti, Eucryphia glutinosa и Wollemia nobilis, сосну Wollemi. Сады также являются домом для нескольких деревьев-чемпионов, включая Nothofagus moorei, Abies kawakamii и Metrosideros umbellatus.

Посетителей ждут прогулки с рододендронами, азалиями, камелиями, новозеландскими древовидными папоротниками, гортензиями и фуксиями, которые дополняются нежной садовой экзотикой, травянистыми бордюрами и бамбуковым лабиринтом. С обзорной площадки в саду открывается потрясающий вид на острова Islay и Jura, а пруд служит райским местом для дикой флоры и фауны острова. Посещая Сады Achamore, Вы не найдёте здесь чётко выверенных планировочных решений и искусно представленных экземпляров садового творчества – на острове царит безмятежность и свобода дикой природы, дополненная великолепными видами и уникальной тишиной. Территория Садов отлично подходит для полного отдаления от шума цивилизации, восстановления сил и погружения в мир растений.

Сады Achamore находятся в ведении Трастового фонда, который был основан в 2017 г. и служит для поддержки и продвижения их известности. В 2020г. Isle of Gigha Heritage Trust нанял нового главного садовника, который активно работает над восстановлением садов Achamore и разрабатывает план сохранения уникального наследия для будущих поколений.

Ваш Сад



Дата публикации:  09 февраля 2021г.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете добавить свой комментарий.
Для этого вам необходимо зарегистрироваться либо авторизироваться.


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Новое на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Сегодня, 11:32
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Сегодня, 11:31
Михалыч Варіантів теплиць велике різноманіття. Ось
Сегодня, 00:04
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Вчера, 23:00
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Вчера, 11:37
Реклама
Отдых в Одессе с питанием и лечением
Ландшафтное проектирование в Одессе
В садовый центр
Оптовые продажи

Оптовые продажи

Оптовые продажи цветов и сопутствующих товаров
Интернет магазин футболок

Интернет магазин футболок

Купи себе футболку с индивидуальным дизайном
Теги