Ландшафт Интересное о ландшафте Статьи Как украсить дачу: озеленение террасы
Как украсить дачу: озеленение террасы

Как украсить дачу: озеленение террасы


Терраса на даче становится местом, где любят собираться по вечерам все члены семьи. Она дарит прохладу в жару, тишину – во время отдыха, покой и ощущение защищенности – при непогоде. Конечно, хозяева хотят украсить это пространство, чтобы получать эстетическое наслаждение. Некоторые не останавливаются на установке мебели и декорировании шторами, но создают настоящие террасные сады. Они выделились в отдельное направление ландшафтного дизайна. Подробнее об озеленении террасы вы можете почитать по ссылке www.lorashen.ua.

Что вам понадобится для создания террасного сада?

Прежде всего, вам нужно разработать проект или план, по которому вы будете обустраивать террасу. Исходя из этого, вы поймете, какие инструменты, оборудование и материалы вам понадобятся. На сравнительно небольшой территории вы можете высадить и крупомеры, и кустарники, и цветы.

Основой террасного сада становится опорная стенка, кстати, с ее помощью можно укрепить склон, а это выгодно и с точки зрения укрепления здания и двора. Она может разделить двор на несколько функциональных зон и уровней.

В некоторых местах, куда вы высадите растения, будет сложно осуществлять полив вручную. Поэтому еще на этапе проектирования нужно продумать возможность автоматического полива. Это значительно облегчит уход за террасным садом и поможет вам создать гармоничную и эстетически выверенную атмосферу. На разных уровнях можно разместить также дополнительные зоны с камином, очагом, местом для мангала и т. д.

Оформить террасу на даче можно в нескольких стилях, самыми популярными стали:

  • Прованс – деревенский стиль с преимущественным использованием дерева. Он отличается простотой и уютностью, при его создании используются теплые натуральные материалы (дерево, текстиль, стекло). Мебель может быть с резьбой, она неплохо смотрится в таком домашнем интерьере. Глиняные горшки с цветами можно поставить как прямо на полу, так и на специально созданные полочки;
  • Модерн, или ар-нуво – для него характерна сдержанность, лаконичность в линиях и формах. Он резко отличается от деревенской простоты и имеет много общего с городским стилем оформления балконов и лоджий. Его особенностью стало стремление наполнить все пространство светом, поэтому приветствуются панорамные окна. Цвета в отделке – чаще холодные, светлые, но можно сыграть на контрасте и добавить элементы с яркими оттенками. Цветы и растения также помогут смягчить обстановку, сделать ее более уютной;
  • Античный – это величавый, роскошный стиль с обилием украшений, мелких деталей, зон для расслабленного отдыха. Для декорирования террасы можно использовать мрамор и керамику, они будут уместны и создадут особый антураж.

Выбор стиля оформления террасы напрямую зависит от того, как именно оформлена сама дача. Они должны находиться в стилистической гармонии.



Дата публикации:  03 сентября 2021г.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии:
Вы можете добавить свой комментарий.
Для этого вам необходимо зарегистрироваться либо авторизироваться.

Михалыч, 2021-09-03 22:37:32
Советы по оформлению террас еще можна прочитать на форуме портала в теме: " Оформление балконов и террас" здесь: http://www.vashsad.ua/forum/posts/7743/1/

Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Новое на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Сегодня, 11:32
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Сегодня, 11:31
Михалыч Варіантів теплиць велике різноманіття. Ось
Сегодня, 00:04
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Вчера, 23:00
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Вчера, 11:37
Реклама
Отдых в Одессе с питанием и лечением
Ландшафтное проектирование в Одессе
В садовый центр
Оптовые продажи

Оптовые продажи

Оптовые продажи цветов и сопутствующих товаров
Интернет магазин футболок

Интернет магазин футболок

Купи себе футболку с индивидуальным дизайном
Теги