Новости События Как выбрать здоровое дерево?
Как выбрать здоровое дерево?

Как выбрать здоровое дерево?


На что нужно обращать внимание при покупке дерева? Стив Никс считает, что покупка больного дерева даже за смешную цену не стоит ваших усилий по его оздоровлению. Всегда тщательно выбирайте дерево и покупайте только у надежных продавцов. Выполните простые рекомендации от Стива, чтобы защитить себя от покупки нездорового дерева.

На небольшой территории питомника не очень трудно выбрать действительно качественное дерево. У них хорошая форма и они выглядят здоровыми.

Выбирайте здоровую листву

Листья должны иметь окраску соответствующую сезону и не иметь следов поражений вредителями и болезнями ( обязательно загляните на нижнюю сторону листьев в поиске вредителей).

Мелкие, желтые листья, опадающие раньше времени – это явные признаки плохого здоровья. Посмотрите на этот экземпляр чахлой вишни.
  

Как выбрать здоровое дерево?

Осмотрите контейнер с деревом

Стив лично убежден, что растение с земляным комом легче сажать, и, в общем, такие деревья здоровее. Но вы всегда можете найти исключения из правил, и не должны избегать деревьев, выращенных в контейнерах. Просто нужно знать, на что смотреть.

Симон Тунер в книге «Деревья для маленького сада» говорит: « Корни больших растений, слишком долго находящиеся в небольших по размеру контейнерах, могут стать «связанными», состояние, которое может не позволить корням после посадки распространяться в стороны. Корни, выходящие из дренажных отверстий в днище контейнера – являются показателем этого.»

Одним из явных признаков, указывающих на то, что дерево пробыло в контейнере слишком долго, является плотный покров сорняков и появление сплетенных корней на поверхности. Если контейнер выглядит слишком тесным для корней, скорее всего, так оно и есть и это повлияет на энергию дерева.

На фотографии клена вы можете увидеть несколько видимых признаков того, что корни дерева являются «связанными».

Как выбрать здоровое дерево?

Смотрим на развитие дерева

Развитие – существенное требование для здорового дерева. Все очень просто. Деревья, имеющие новые побеги из верхушечных почек, демонстрируют признаки здоровья.

Симон Тунер также предлагает вам высматривать равные и чистые междоузлия (промежутки между ежегодными последовательными утолщениями на ветках). «Более длинные междоузлия могут означать регулярные сезонные рывки роста. Междоузлия обычно служат индикатором того, что дерево здорово и растет желаемыми темпами.»

Если вы покупаете дерево во время вегетативного сезона, ищите новую зеленую поросль на ветках.

Как выбрать здоровое дерево?


Осмотрите корень дерева и состояние ветвей

Деревья с боковыми стволами или корнем без центрального ведущего ствола могут принести в будущем проблемы после посадки. В зависимости от вида дерева, деревья с несколькими стволами не следует покупать.

Проверьте ствол и ветви на предмет целостности и отсутствия повреждения коры. Особенно на основных ветвях и стволе любое повреждение коры может быть причиной для заболеваний и возможного увядания. Поломанные веточки имеют меньше значения, их можно удалить при обрезке.
 

Как выбрать здоровое дерево?
Источник: forestry.about.


Дата публикации:  29 апреля 2008г.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете добавить свой комментарий.
Для этого вам необходимо зарегистрироваться либо авторизироваться.


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Новое на форуме
Гарний вибір НІМФЕЙ ( водяна лілія, кувшинка) в садових
Вчера, 13:00
Німфеї - королеви для оформлення водойм!
Вчера, 12:57
Нове надходження рослин для оформлення водойм!
Вчера, 12:55
ВАШ САД завжди намагається задовільнити будь який
Вчера, 12:54
Вірдол Також засох самшит. Буде цікаво послухати думку
Вчера, 11:50
Реклама
Отдых в Одессе с питанием и лечением
Ландшафтное проектирование в Одессе
В садовый центр
Оптовые продажи

Оптовые продажи

Оптовые продажи цветов и сопутствующих товаров
Интернет магазин футболок

Интернет магазин футболок

Купи себе футболку с индивидуальным дизайном
Теги