Новости События На дальнобойном острове-гигаяхте зацветут сады
На дальнобойном острове-гигаяхте зацветут сады

На дальнобойном острове-гигаяхте зацветут сады


 

Персональный плавающий остров с пальмами и "пляжем". Мобильный "адрес" проживания, который может использоваться и как личный дом-крепость, и как место для сбора больших и шумных компаний. Или даже как передвижная выставка. Таково последнее предложение судостроителей, адресованное охочим до технических новинок мультимиллионерам.

Ещё десятилетие назад 180-футовая (около 55 метров) суперъяхта могла достаточно ясно "намекнуть" на богатство своего владельца. Но состоятельным покупателям персональных скоростных судов нужно было всё больше и больше комфорта (и престижа), потому на рынке получили распространение мегаяхты длиной свыше 220 футов (67 метров), а в последние годы — и гигаяхты. Несколько таких аппаратов протяжённостью в 320 футов (98 метров) или чуть-чуть больше было построено различными судостроительными фирмами за последние 10 лет.

Собственно проект этот так и назван — WallyIsland. Стальной корпус, тиковая палуба, роскошь снаружи и внутри. Чего ещё желать покупателям? А желать можно, например, передового типа привода и завидных технических данных.

Компания пишет, что для судов данного класса "остров" обладает весьма выдающимися характеристиками: в частности, у него очень высокая крейсерская скорость и просто феноменальный запас хода.

Основные паспортные данные гигаяхты WallyIsland таковы. Полная длина — 99,05 метра, ширина — 18, осадка — 4,05 метра, водоизмещение с частичной загрузкой — 2730 тонн.

Главные двигатели необычной яхты-острова — это два электромотора по 2,5 мегаватта. Плюс для маневрирования тут имеются ещё два электромотора по 240 киловатт.

Питание они (как и всё электрооборудование на судне) будут получать от дизель-генераторов, коих тут имеется аж пять штук: 4 основных (по 1,5 мегаватта каждый) и один резервный, мощностью 160 киловатт.



Дата публикации:  18 мая 2008г.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете добавить свой комментарий.
Для этого вам необходимо зарегистрироваться либо авторизироваться.


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Новое на форуме
Корисна інформація для дачників та садівників
Сегодня, 10:24
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових
Сегодня, 10:22
Гарний вибір НІМФЕЙ ( водяна лілія, кувшинка) в садових
Вчера, 13:00
Німфеї - королеви для оформлення водойм!
Вчера, 12:57
Реклама
Отдых в Одессе с питанием и лечением
Ландшафтное проектирование в Одессе
В садовый центр
Оптовые продажи

Оптовые продажи

Оптовые продажи цветов и сопутствующих товаров
Интернет магазин футболок

Интернет магазин футболок

Купи себе футболку с индивидуальным дизайном
Теги