Новости События Анимированная карта покажет воздействие всемирного климатического кризиса на условия жизни
Анимированная карта покажет воздействие  всемирного  климатического кризиса на условия жизни

Анимированная карта покажет воздействие всемирного климатического кризиса на условия жизни


Лондон (Рейтер) – Новая анимированная карта Планеты Земля со снимками из космоса проиллюстрирует потенциальное влияние климатических изменений в течение этого века и может быть просмотрена с вашего компьютера.

Проект под названием "Климатические Изменения в Нашем Мире", является результатом сотрудничества между Сетевым Поисковиком Google, Министерством охраны окружающей среды Великобритании и британской Метеорологической Станцией.

Используя Программу Google Планета Земля, которая основывается на снимках со спутников NASA, пользователи могут совершить путешествие во времени и увидеть развитие глобального потепления по среднеоценочным прогнозам вплоть до 2100 года, как в перспективе всей планеты, так и начиная со стран и даже отдельных городов.

"Этот проект демонстрирует людям реальность климатических изменений, и при его посредстве можно узнать изменения средних температур в местах проживания и как такие изменения повлияют на жизнь людей в разных уголках всего мира, " рассказал Министр охраны окружающей среды Хилари Бенн.

"Помогая людям осознать, что означают климатические изменения для них и для всего мира, мы можем продвинуть законопроекты, нужные нам для предотвращения наихудших сценариев развития событий и начать действовать уже сейчас."

Анимированная карта покажет воздействие  всемирного  климатического кризиса на условия жизни

 

Рекордная оттепель в Арктике

В прошлом году лидеры большинства мировых стран пришли к соглашению , что к 2050 году выбросы углекислого газа в атмосферу должны быть сокращены на половину уровня 1990 года. Но сейчас процесс не продвигается, так как богатые и бедные нации решают, кто из них должен сделать первый шаг.

Карта Google наглядно демонстрирует, как с течением лет увеличивается всемирное потепление, самый большой рост температур происходит на покрытых льдом полюсах, где обширные территории становятся красными, показывая удвоенный рост температур.

Анимированная карта покажет воздействие  всемирного  климатического кризиса на условия жизни

 

Океан затопляет прибрежные территории

Карта также предлагает конкретную информацию по результатам влиянию потепления на местах и в некоторых случаях о действиях, которые могут предпринять люди в настоящее время.

Ученые утверждают, что в среднем мировые температуры вырастут на 1,8-4 градуса Цельсия из-за выбросов углекислого газа в атмосферу от гидроэлектростанций и транспорта, что повлечет за собой наводнения и голод и поставит под угрозу миллионы человеческих жизней.

Анимированная карта покажет воздействие  всемирного  климатического кризиса на условия жизни

 

Экосистемы поднимаются все выше в горы


В пределах среднего увеличения мировых температур, рост региональных и местных температур будет широко варьироваться.

"Климатические изменения, вероятно, являются одной из самых больших проблем, стоящих сегодня перед человечеством," сказал руководитель Метеорологической станции Джон Херст.

"Соединение научных данных, предоставленных Метеорологической станцией, с потрясающими возможностями Программы Google Планета Земля – великолепная путь для обнародования результатов влияния глобального потепления на жизнь."

Новую анимированную карту можно увидеть на сайте http://snipurl.com/29lkd

Джереми Ловелл



Наша справка: Google Earth (Google Планета Земля) - это клиентское ПО для работы с трехмерной моделью Земли, созданной на основе спутниковых фотографий высокого разрешения. Широкие возможности по изменению масштаба изображений (иногда вплоть до отдельных домов), и многое другое, включая определение координат объекта. Карту можно просматривать под любым углом; большая часть карты - это обычные 2D-фотографии, но некоторые объекты (населенные пункты) представлены в виде трехмерных моделей.

Для комфортной работы c Google Earth требуется современный компьютер и высокоскоростное соединение с Интернетом (впрочем, можно работать и через dial-up, но только получится медленно).

Программа Google Earth Free вошла в список "20 лучших бесплатных программ 2007 года"

Источник: Yahoo


Дата публикации:  20 мая 2008г.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете добавить свой комментарий.
Для этого вам необходимо зарегистрироваться либо авторизироваться.


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Новое на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Сегодня, 12:28
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
Сегодня, 12:24
УВАГА! Вже сьогодні!
Сегодня, 12:21
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Сегодня, 00:22
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/
Сегодня, 00:21
Реклама
Отдых в Одессе с питанием и лечением
Ландшафтное проектирование в Одессе
В садовый центр
Оптовые продажи

Оптовые продажи

Оптовые продажи цветов и сопутствующих товаров
Интернет магазин футболок

Интернет магазин футболок

Купи себе футболку с индивидуальным дизайном
Теги