Новости События VII Неделя Садов журнала
VII Неделя Садов журнала

VII Неделя Садов журнала


C 18 по 22 июля 2008 года в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" (Проспект Мира, 26) проходит ежегодная выставка ландшафтного дизайна - Неделя садов журнала "Мезонин".

Эта роскошная по замыслу и масштабная по территории выставка - одно из самых красивых летних мероприятий Москвы на открытом воздухе. В этом году Неделя садов переселилась на новое место – в знакомый каждому москвичу Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород" на проспекте Мира. Тут на одном гектаре земли известные ландшафтные дизайнеры России и других стран представляют "реальные" сады, а организаторы выставки: компания "Парлан-экспо" и журнал "Мезонин" – обеспечивают посетителям в дни работы выставки мастер-классы специалистов и насыщенную культурную программу. Неделя садов давно известна москвичам как уютный оазис в сердце мегаполиса, где можно отдохнуть в выходные или теплым вечером после рабочего дня. Живые концерты, кафе, книжная лавка, детская площадка, цветы и качели – все для горожанина, который, решив полюбоваться садами и прекрасным ландшафтным дизайном, сможет задержаться тут еще на несколько часов.



Если в прошлом году дизайнеры превратили пространство выставки в огромный благоухающий розовый сад, то в этом году тема выставки – "Жажда". Участники используют самые разнообразные водные конструкции и создают "кислородный рай" в самом центре Москвы.

На Неделе садов журнал "Мезонин" совместно с садовой компанией "Подворье" дарит Ботаническому саду МГУ специально выведенный сорт розы под названием MOSKVA.

Неделя садов начиналась семь лет назад как камерная выставка в окрестностях галереи "Дача" на Рублево-Успенском шоссе, куда действительно как на дачу съезжался весь цвет светской Москвы. Потом на долгое время сады поселились в парк при Музее декоративно-прикладного искусства на Делегатской улице и служили этаким мини-Версалем на фоне усадьбы XVIII века. Теперь выставка переселилась в настоящий ботанический сад, где, по заверениям организаторов, приятно и садам, и их посетителям. Мы, однако, такую точку зрения по многим причинам не разделяем...

Выставка для посетителей открыта по билетам, которые можно приобрести при входе в сад.
Время работы выставки: с 10.00 до 20.00.

 

Источник: www.gardener.ru


Дата публикации:  21 июля 2008г.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете добавить свой комментарий.
Для этого вам необходимо зарегистрироваться либо авторизироваться.


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Новое на форуме
Кипарис аризонський , як і туї , гарно піддається
Вчера, 17:09
Квітування церцісу
14 апреля 2024, 20:57
14 квітня. Київський регіон. Вже в " повну силу" квітують
14 апреля 2024, 19:08
Михалыч Кто уже  видел поражение   кустов
13 апреля 2024, 00:06
Реклама
Отдых в Одессе с питанием и лечением
Ландшафтное проектирование в Одессе
В садовый центр
Оптовые продажи

Оптовые продажи

Оптовые продажи цветов и сопутствующих товаров
Интернет магазин футболок

Интернет магазин футболок

Купи себе футболку с индивидуальным дизайном
Теги