Растения Интересное о растениях Забота о природе: чем кормить прилетевших к вам птиц?
 Забота о природе: чем кормить прилетевших к вам птиц?

Забота о природе: чем кормить прилетевших к вам птиц?


Птицы больше всего нуждаются в нашей помощи зимой, но про них важно не забывать и в остальное время года. Мы подготовили советы, в которых вы узнаете чем и когда кормить садовых птиц.

Итак, какую пищу вам следует выбрать для них? Нашему телу необходим баланс белков, жиров и углеводов, в этом нуждаются и птицы. Они находят большую часть своей пищи — насекомых, червей, слизней, улиток и гусениц - в естественной среде, но дополнительный корм может оказать полезную им помощь. Это особенно важно, когда естественных источников пищи не хватает, например, если идет слишком много дождей и гусеницы смываются с листьев, ил, наоборот, во время засухи, когда черви и другие личинки уходят в глубины земли.Приобретая дополнительный корм для птиц, всегда покупайте качественный корм у поставщика с хорошей репутацией. Более дешевые смеси семян, как правило, забивают злаками, которые большинство садовых птиц, за исключением голубей, игнорируют.

Чем кормить садовых птиц? Семен подсолнуха - отличный универсальный вариант. Они содержат необходимую калорийность и вполне доступны для каждого человека. Однако, если у птиц есть выбор, и вы можете предоставить широкий выбор кормов — воспользуйтесь этой возможностью. Для наибольшего разнообразия исключите смесь семян на жировой основе, попробуйте источник, богатый белком, такой как мучные черви.

Многие садоводы оставляют птицам арахис, но он не очень подходит. Это происходит из-за энергии, необходимой для того, чтобы съесть арахис - птицам приходится прилагать усилия, прежде чем они смогут проглотить еду, тогда как другие продукты, такие как подсолнухи, позволяют им просто их схватить и проглотить. Более крупные птицы, такие как сойки и дятлы, могут справиться с арахисом, а синицы упорствуют, если это, конечно, все, что предлагается.

Сушеные корма подходят для круглогодичного кормления и хорошо хранятся в течение нескольких месяцев в закрытой посуде. Однако живые или регидратированные мучные черви - хороший вариант весной и летом, так как они помогают обеспечить малышам в гнезде необходимую влагу.

Где кормить садовых птиц?

В то время как синицы и зяблики умеют цепляться за кормушки, остальные птицы гораздо лучше охотятся на плоской поверхности, такой как стол для птиц, короткая трава или тротуар. Последнее также облегчает устранение пролитой жидкости, если это необходимо. На самом деле, хорошая гигиена просто необходима. Место, где кормят птиц, может быть рассадником болезней, поэтому еженедельно очищайте кормушки слабым дезинфицирующим раствором, хорошо ополаскивайте, прежде чем дать им высохнуть, а затем снова наполняйте их. Также важно каждый месяц перемещать кормушки, чтобы предотвратить скопление бактерий в каком-либо одном месте.

Очень важно контролировать то, чем кормите, и едят ли ваши «гости» то, что вы предлагаете — на самом деле, таким образом птицы говорят, что им нужно.

Поскольку птицам нужна натуральная пища, желательно, чтобы в вашем саду было много семян, ягод и особенно насекомых. Выращивайте гусеничные кормовые растения, такие как местные деревья и кустарники, позволяйте сорнякам расти позади ваших границ и подумайте о том, чтобы позволить траве в некоторых местах расти высокой. Отказ от химии также увеличит численность насекомых в вашем саду, давая больше корма для садовых птиц

И напоследок касательно профессионального развития, актуальные вакансии можно просмотреть на сайте Jooble.



Дата публикации:  26 июля 2021г.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете добавить свой комментарий.
Для этого вам необходимо зарегистрироваться либо авторизироваться.


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Новое на форуме
Спасибо Я тоже возьму на заметку Ваши
Вчера, 22:40
РОДОДЕНДРОНИ та АЗАЛІЇ - група найбільш яскраво і
Вчера, 11:39
Корисна інформація для любителів РОДОДЕНДРОНІВ та
Вчера, 11:37
Велике надходження РОДОДЕНДРОНІВ та АЗАЛІЙ:
Вчера, 11:35
Казка квітучих Рододендронів у ВАШ САД!
Вчера, 11:33
Реклама
Отдых в Одессе с питанием и лечением
Ландшафтное проектирование в Одессе
В садовый центр
Оптовые продажи

Оптовые продажи

Оптовые продажи цветов и сопутствующих товаров
Интернет магазин футболок

Интернет магазин футболок

Купи себе футболку с индивидуальным дизайном
Теги