Страница: 1   ... 12 13 14 15  16  17 18 19
Быстрый переход
26 апреля 2011, 00:29
Здравствуйте, Сергей! Обращаюсь снова к вам за помощью. Вот уже неделю как ночуют мои оба спатифиллума на застекленной лоджии, вот только на одном цветке, на одном листике обнаружила вот такое повреждение.
Это от чего?


цитата

Offline


04 мая 2011, 15:10
Похоже подмерз он слегка, ему не ниже 18гр надо. Похожие пятна появились на листиках у моей аглоанемы, когда я ее вынесла прошлой весной слишком рано , ночью холодновато еще.

цитата

Offline


17 сентября 2011, 22:23
Вот какого спатика себе прикупила ,и еще три разных сорта ,давно их хотела,особенно первый

цитата

Offline


28 сентября 2011, 11:07
Да, первый очень интересный.

цитата

Offline


28 сентября 2011, 22:41
Virgo
Здравствуйте, Сергей! Обращаюсь снова к вам за помощью. Вот уже неделю как ночуют мои оба спатифиллума на застекленной лоджии, вот только на одном цветке, на одном листике обнаружила вот такое повреждение.
Здравствуйте, Virgo!
Я извиняюсь, что не вовремя отвечаю вам.
В растения поражена листовая пластина болезней. Причин поражения растения может быть много.
1. Избыток или недостаток влаги.
2. Недостаток микроэлементов.
3. Понижение температуры.
 
Я Вам рекомендую.
1. Удалить пораженные листья.
2. Растение пролить препаратом  "Эмистим-С"
3. Опрыскать листовую пластину препаратом "Флинт"
4. Через 9 дней растение пролейте обратно препаратом " Эмистим-С" и обработайте препаратом "Фундазол".
 
Проделаете эти процедуры и все будет хорошо.
С ув.Сергей.


цитата

Offline


30 октября 2011, 23:56
Добрый день!
С недавних пор стал большим любителем спатиков и учусь о них правильно заботиться.
 
Подскажите, пожалуйста. Есть несколько вопросов по моему спатику, который я взял уже старым.
 
1) Какой это вид?
Порывшись в интернете, предположил, что - Сенсация. Так ли это?
Если да, то какого вида вот этот спатик ??
 
2) Мне порекомендовали обрезать старый листья спатика, что я и сделал.
Правильно ли это? Я хочу, чтобы спатик начал куститься и давал деток.
 
3) Я поставил обрезанный листья в банку с водой в надежде, что они дадут корни. В теории так спатики могут размножаться?



цитата

Offline


31 октября 2011, 08:51
Об уходе за этим растением, можно узнать из статьи на нашем сайте http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/7248/.
 
Предполагаю, что листики в банке простоят долго, но размножить спатифиллум таким способом не удастся.


цитата

Offline


31 октября 2011, 08:54
а как давно он у вас цвел? Очень часто новые точки роста появляются именно после цветения.Может стоит простимулировать цветение, если все остальные условия в норме...

цитата

Offline


20 января 2012, 10:50
Добрый день, продскажите, пожалуйста (извините, если на форуме уже задавали подобный вопрос), у меня растет два спатифиллума в разных горшочках. Они были отделены от одного куста, примерно год назад. Летом выпустили по два цветка. После того как цветы завяли цветения больше не было, у одного активно продолжает увеличиваться количество листьев, а другой стоит и не цветет и новых листьев не дает, но и не увядает. С чем это может быть связано? Большое спасибо.

цитата

Offline


20 января 2012, 13:12
Это может быть связано с объемом вазонов, с удобрениями, с месторасположением, с поливом и другим уходом...

цитата

Offline


14 марта 2012, 13:33
Я купила месяц назад спатифиллум, он цвел. Я его пересадила в другой вазон-цветение прекратилось,листики выпускает, но мелкие, есть один бутончик, но очень-очень маленький и долго не раскрывается. Стоит он у меня на подставке в комнате с северным окном. Опрыскиваю 2 раза в день, поливаю водой с аквариума. Подскажите, что сделать чтоб он был пышным и зацвел.

цитата

Offline


15 марта 2012, 10:26
Чтобы был пышным - нужно поливать удобрением для роста листвы, чтобы зацвел - удобрением для бутонизации. Но, в какую землесмесь вы его пересадили, в магазинную? Если да, то удобрять нельзя первые три месяца. В таком случае нужно обеспечить ему светлое месторасположение, влажность воздуха и полив по мере высыхания почвы.
Скорее всего недостаток света.


цитата

Offline


15 марта 2012, 11:16
Пересадила в землю с магазина "универсальная". Вчера поставила на подаконник в кухне, там северное окно. опрыскиваю 2 раза в день

цитата

Offline


16 марта 2012, 08:02
Если, отдохнув, он сам нарастит листву, то начните с удобрения для цветения.

цитата

Offline


16 марта 2012, 10:25
А какое лучще удобрение взять? И еще, его лучще поливать с блюдичка?

цитата

Offline


16 марта 2012, 11:52
Удобрение берите конкретно для цветущих растений.
Поливать обычным способом, по краю вазон. Подробнее о поливе здесь:http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/


цитата

Offline


16 марта 2012, 12:18
Спасибо за полезную информацию. У меня оказалось много ошибок при подиве. Скажите, а модно поливать водой с аквариума? РН там 7,8; хлора вообще нет.

цитата

Offline


16 марта 2012, 18:14
Да, думаю подойдет. Вода там отстоянная.

цитата

Offline


20 марта 2012, 20:29
переставила спатик на более освещенное место, подкормила - для цветущих растений,опрыскиваю 2 раза в день Начал выбрасывать листву, стал гуще, но кончики листьев стали коричневые с ярко-желтой полосочкой(((( Что с ним? что ему не нравиться?

цитата

Offline


20 марта 2012, 22:33
Здравствуйте, Wanti!
Необходимо фото.
С ув. Сергей.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 12 13 14 15  16  17 18 19

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75903, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.