Страница: 1   ... 13 14 15 16  17  18 19
Быстрый переход
21 марта 2012, 10:19
Коричневые сухие кончики на листьях могут образоваться из-за химикатов в водопроводной воде, залива или пересушки земляного кома, вредителей, сухого воздуха или чрезмерного удобрения.
 
Это предположения, но  лучше, конечно, глянуть на фото.


цитата

Offline


22 марта 2012, 14:46
foto. listo4ki vubrasuvaet,poxoge 4to cvesti xo4et, no kon4iki soxnyt

цитата

Offline


22 марта 2012, 18:52
Он у вас красавец! Наверняка из-за сухого воздуха. Поставьте хотя бы на поддон с мокрым керамзитом.

цитата

Offline


22 марта 2012, 21:02
ну красавцем его еще трудно назвать, но таким он стал благодаря вашей помощи ( отдельное спасибо). Простите за неосведомленность, но подскажите как лучше сделать поддон?

цитата

Offline


23 марта 2012, 13:34
Для этого вам придется купить еще один поддон на 3см (или более). больше того, который у вас есть под вазоном. Любой, смотрите, какой вам подойдет по дизайну. На него насыпать слой керамзита, налить воды, а сверху поставить поддон с вазон (уже имеющийся). По мере испарения воды в керамзите, будете доливать.

цитата

Offline


16 апреля 2012, 10:18
Здравствуйте. Я новичок в садовом деле=)но мне очень нравится ухаживать за своими цветочками, вот и спатик у меня есть. Только в связи с чрезмерным усердием я видимо его залила, кончики листьев стали чернеть. Сейчас я восстановила более редкий полив, и он дал стрелку с цветком, а листики перестали раскрываться. Мне кажется он такой слабый еще, все силы на восстановление отдает цветку. Можно ли удалить стрелку с цветком, чтобы спатик в рост пошел, или лучше подождать пока он отцветет?

цитата

Offline


16 апреля 2012, 12:02
Да, цветочную стрелку можно удалить.

цитата

Offline


11 июня 2012, 22:52
Покажу свою коллекцию спатиков : самый большой , , Сизый , ,Домино ,Пикассо , Джемини , Spatyphillum var dwarf form Angel Baby(седые листики) , Чопин и все вместе

цитата

Offline


12 июня 2012, 13:29
Да, много их у вас! Где только все помещаются!?

цитата

Offline


12 июня 2012, 20:26
Ошаровская
Да, много их у вас! Где только все помещаются!?
На подоконнике на стоечкеTo wink


цитата

Offline


13 июня 2012, 07:47
ольчик5,отличная коллекцияGift!

цитата

Offline


13 июня 2012, 11:43
Вот ведь сразу видно, что человек увлечен ароидными So-so

цитата

Offline


13 июня 2012, 16:46
Hanno4ka, MAXIMUS, спасибо!!!

цитата

Offline


20 августа 2012, 13:29
Мой спатик, стоит на северном окошке, поливаю когда подсохнет грунт, стоит на поддоне с керамзитом. Он не хочет цвести- выбрасывает цветочки- не большие, зеленые с и они у основания листвы засыхают((( еще у него сохнут кончики листьев и новые листочки небольшие, светлые и какие-то хилые(( Подскажите, что сделать для того, чтоб он дал буйную листву и цвел?

цитата

Offline


20 августа 2012, 14:20
Существуют удобрения ля комнатных - они для буйной листвы, а другие для цветения. Вам нужно сейчас приобрести удобрение именно для цветущих.
Универсальное не подойдет.


цитата

Offline


20 августа 2012, 14:40
а какое лучще посоветуете? Там так много видов(

цитата

Offline


20 августа 2012, 17:40
Я пользуюсь польским. Мы не можем называть конкретного производителя.

цитата

Offline


21 августа 2012, 12:01
Добрый день! Подскажите пожалуста из-за чего у Спатифиллума укоротились цветоносы. А последние цветки вообще не вылезли из пазухи листа. Последний цветок который вылез весь какой-то карявый. Поливаю, брызгаю по всем правилам. Единственное не устраиваю душ, неподьемный. Стоит от окна на расстоянии 3-х метров, в комнате свет не сильно яркий. Просто не знаю что делать. В нете, по всем статьям ответа не нашла. Теперь расчитываю на совет обывателей. Заранее благодарна за совет. Спасибо!
 
Вот какой он был когда тока переехал ко мне.

 
Такой он был у меня через пол года.

 
А это состояние на сегодня.


цитата

Offline


21 августа 2012, 18:17
Paprika, на какую сторону света выходит окно, у которого стоит спатифиллум? Если на южную, то света цветку может и достаточно, а если нет, то 3 метра от окна - это далеко! Переставьте ближе к свету, но чтобы без прямых солнечных лучей. А вы удобряете свой цветочек: два раза в месяц со второй половины весны до середины осени и один раз в месяц с середины осени до середины весны?

цитата

Offline


21 августа 2012, 20:21
Окна выходят на северо-восток. В весенне летний период удобряла 2 раза на месяц минеральными удобрениями, с последнего удобрения (на прошлой неделе)поменяла на "гумат" для цветущих, в надежде на нормальный цвет, но еще рано что-то говорить. В зимний период не удобряла, но периодически опрыскивала слабым раствором помоему "эпина", точно не помню не осталось упаковки.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 13 14 15 16  17  18 19

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75903, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.