Страница: 1   ... 14 15 16 17  18  19
Быстрый переход
22 августа 2012, 09:44
Мне кажется все-таки недостаток удобрения я цветения. Листва то ведь буйная, красивая! Да, и далековато от окна...

цитата

Offline


22 августа 2012, 10:45
Была проблема пару новых листиков неуспев раскрытся потемнели и посохли на половину. Пришлось срезать. Ну это я подозревала из-за жары.

цитата

Offline


22 августа 2012, 13:24
Мне кажется, что у него сил не хватало для цветения. Подберите удобрение и будем ждать результатов.

цитата

Offline


16 сентября 2012, 21:35
Цветет Домино

цитата

Offline


17 сентября 2012, 09:50
Красивый!

цитата

Offline


18 сентября 2012, 18:39
Ольчик5, как же вам повезло с таким необычным филькой!! Well А у нас днем с огнем не сыскать пестролистного: ни на рынке, ни в супермаркетах, ни на ярмарках...

цитата

Offline


18 сентября 2012, 20:06
Девочки, спасибо, покажу еще мини - спатика Spatyphillum var dwarf form Angel Baby

цитата

Offline


19 сентября 2012, 20:06
Ольчик5, попробовала перевести с помощью инетовского словаря на русский язык название вашего красавчика. Вот что получается Well :миниформа спатифиллума "Малыш ангела". По-моему, подходит Very we!.
Мне нравятся растения, которые радуют глаз своим внешним видом круглый год, а не только в ограниченное время цветения. Вариегатность - очень красивая и оригинальная, каждый листик неповторим.


цитата

Offline


20 сентября 2012, 08:29
Елена14, спасибо!!!Очень люблю этот спатик за его компактность и пестроту.Летом выдавал чисто белые листики.

цитата

Offline


09 марта 2013, 17:24
TearsУ меня спатик уже почти два года, но так ни разу и не зацвел. Удобряю сейчас удобрениями для цветущих раз в неделю, но он начал только выбрасывать новые листочки. Стоит на кухне, возле окна которое выходит на север. А еще у него постоянно чернеет и сохнут кончики. Помогите как ему улучшить жизнь, чтоб он порадовал цветочками. Весна и так хочется цветов дома

цитата

Offline


09 марта 2013, 22:01
Кончики чернеют через недостаток влажности. Чаще опрыскивайте его, и поставьте на светлое место (но не на прямые солнечные лучи).

цитата

Offline


09 марта 2013, 22:40
А сколько времени ему нужен световой день? У меня есть лампа от аквариума думаю может мне его под нее поставить? Просто в квартире нет достаточно света так как северная сторона вот такой уголок под лампой.

цитата

Offline


10 марта 2013, 13:17
Wanti, про спатифиллум говорят: "Что ему не делай, а кончики листиков всё равно подсыхают I am malicious." Коричневеют эти вредные кончики и от недостатка влажности, и от переливов, и когда лист стареет. Нужно создать оптимальные условия: свет, влажность, температура, а в наших квартирах это непросто.
Чтобы зацвел, нужно увеличить световой день до 10-12 час, не меньше 20град. температура. Так что ставьте под лампу (но возле батареи листики точно будут подсыхать).
Зачем так часто удобрять?? В зимнее время (с середины осени до середины весны) удобряют раз в месяц, в летнее время (с середины весны до середины осени) - два раза в месяц поочередно органическими и минеральными удобрениями.
Почему листики вашего спатика привявшие? Надо полить и они поднимутся или в таком состоянии они всегда?? Второй вариант - это плохо, перелив...


цитата

Offline


10 марта 2013, 15:26
Батарея в этом углу отключена т. К. В квартире с ней очень жарко. Листики опущены потому что фото перед проливом делала. Поставила под лампу буду наблюдать за ним... В инструкции на удобрении написано с конца февраля раз в неделю удобрять вот я и следовала этому

цитата

Offline


11 марта 2013, 15:17
Я его пересадила 2 недели назад, то есть совсем оголила его корни. При пересадки земля была влажная, корни хорошие, полила чуть Цирконом, и поставила под колпак... Так он простоял около недели, земля не сохла, с каждым днем листочки теряли тугор, желтели, кончики чернели. Приняла решение снять колпак. Лучше ему не становится. Листья совсем опустились...3 я уже отрезала так на половину были без жизненные. Опрыскиваю каждый день... Как ему помочь..

цитата

Offline


12 марта 2013, 12:09
Alenka82, я не врач, поэтому лечение назначить не могу. Вы бы задали свой вопрос специалистам в «Общей  теме» в разделе «Советы от Майи» или Сергею Луизову, при этом обязательно сделайте фотки цветочка (в полный рост в горшке в том числе) Yes.
 
От себя спросить хочу, вы проветривали цветочек каждый день утром и вечером минут по 15, когда он в тепличке стоял? Держать в теплице надо недели три, не меньше, при этом температура должна быть 23-25 град. и досветка 10-12 час.
При пересадке с корнями нужно очень осторожно обращаться, все ранки присыпать порошком толченого угля или корицей. В почву нужно обязательно добавлять разрыхлители (крупнозернистый песок, перлит/вермикулит, древесный уголь). Горшок брать по размеру корневой системы, а не на вырост.


цитата

Offline


12 марта 2013, 13:37
Wanti
TearsУ меня спатик уже почти два года, но так ни разу и не зацвел. Удобряю сейчас удобрениями для цветущих раз в неделю, но он начал только выбрасывать новые листочки. Стоит на кухне, возле окна которое выходит на север. А еще у него постоянно чернеет и сохнут кончики. Помогите как ему улучшить жизнь, чтоб он порадовал цветочками. Весна и так хочется цветов дома

Либо Вы заливаете растение, либо не доливаете и сухой воздух, либо ему не хватает азота или фосфора. В последнем случае подкормите азотно-калийно-фосфорным удобрением. У нас так было от перелива. Именно чернели,а не сохли кончики.


цитата

Offline


12 марта 2013, 13:42
Alenka82
Я его пересадила 2 недели назад, то есть совсем оголила его корни. При пересадки земля была влажная, корни хорошие, полила чуть Цирконом, и поставила под колпак... Так он простоял около недели, земля не сохла, с каждым днем листочки теряли тугор, желтели, кончики чернели. Приняла решение снять колпак. Лучше ему не становится. Листья совсем опустились...3 я уже отрезала так на половину были без жизненные. Опрыскиваю каждый день... Как ему помочь..

О правильной пересадке есть у нас статья специалиста: http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5664/
В ней советуется, при пересадке землю с корней не отряхивать, тем более, если корни хорошие. Думаю у него стресс и нужно бы начать опрыскивать Эпином (1 раз в неделю, 8 раз). А еще это могло быть от того, что почва долго не просыхает - перелив получается.
Правильно советовали - проветривать.


цитата

Offline


04 апреля 2013, 15:51
Поставила под лампу, начала опрыскивать 2 раза в день теплой кипяченой водой. Спатик ожил- начал выбрасывать много новых зеленых листиков, листики стали крупнее))) это не может не радовать))

цитата

Offline


04 апреля 2013, 22:02
Wanti
Поставила под лампу, начала опрыскивать 2 раза в день теплой кипяченой водой. Спатик ожил- начал выбрасывать много новых зеленых листиков, листики стали крупнее))) это не может не радовать))
И Вы нас порадуйте фотками, когда зацветет To wink


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 14 15 16 17  18  19

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75903, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.