Страница: 1   ... 13 14 15 16  17  18 19
Быстрый переход
19 марта 2008, 09:07
львица, а я по собственному опыту заявляю, что это не показатель цветения(нельзя конечно заливать, но каждый раз ждать пока листья опустятся, не правильно) и подумайте сами с чем связано цветение? вот как опущенные листья могут повлиять на процесс цветения? точ то вы по листьям определяете, когда поливать, а когда нет, ну никак не может повлиять на процесс цветения.

цитата

Offline


19 марта 2008, 09:01
Флора;4470
Не совсем правильно... Я приведу грубый пример, это все равно, что человека долго не кормить, а потом давать много кушать... Правда ведь не хорошо?!
Спатифиллум все время должен быть умеренно влажным, ведь природные места его произрастания это берега реки Амазонка, тоесть сами понимаете какая там влажность грунта и воздуха ;).

Я знаю что спатик любит влажность, я как пересадила его сразу не поливала так как земля и так влажная, ведь можно залить, так вот дождалась пока чуток листочки опустятся сразу полила хорошо, он сразу же воспрял духом, опрыскивание любит частое, у меня все цветы растцели и их очень много бутонов, совет 100% проверено- СПАТИК НАДО ПОЛИВАТЬ КОГДА ЛИСТОЧКИ ОПУСКАЮТСЯ, ТОГДА ОН БУДЕТ ОБИЛЬНО ЦВЕСТИ, И ЭТО НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР ЧТО СПАСИКА ПОРА ПОЛИТЬ, КОГДА ОПУСКАЮТСЯ ЛИСТЬЯ!!!Well


цитата

Offline


17 марта 2008, 21:14
ленурик, выкапывайте вы своего питомца и смотрите что с корнями, гнилые обрежьте, затем в слабый раствор марганцовки, пусть побудет минут 10 и посадите в свежую землю, этому растению нравится, когда ему немного тесновато в горшке. обязательное условие - хороший дренаж.

цитата

Offline


17 марта 2008, 15:32
у меня такая же проблема ... уже не знаю ... что делать мне со своим любимчиком, но он становится все хуже и хуже ... мне его очень жаль но я не знаю чем помочь, потому что я не очень опытный цветовод, но очень люблю цветы .. и иногда мнее приходят мысли, что может быть это не мой цветок? помогите мне ... что делать ? как спасти ? или просто опустить на нем руки .... этого конечно не хочется делать ... но просто уже не знаю чем я ему могу помочь ...

цитата

Offline


15 марта 2008, 15:01
спасибо, успокоили, а то у меня уже нехорошие мысли появились по поводу, как только будет возможность - пересадить)))))))))

цитата

Offline


15 марта 2008, 14:59
катерина,он очень гормонично смотриться в таком кашпо,я принципе тоже люблю такую форму горшка,да и думаю вашему спатику будет в нем хорошо.

цитата

Offline


15 марта 2008, 14:53
ага, учту на будущее, вот только еще тоже хочу добавить, буквально на днях вычитала что они любят более низкие горшки, но широкие также как и антуриумы. но уже пересаживать не буду конечно))))))))))))))еще ж хотела взять широкий пониже, но продавец отговорила. сказала мощная корневая система у спатика, конечно при пересадке я уже поняла, что вазон длинноват. ну да ничего)

цитата

Offline


15 марта 2008, 13:54
дополню катерину,одним из приемов для реанимации растений ,которые были пересушены,завяли(особенно),можно использовать полив водой с марганцовкой,можно поставить горшок с растением в розовый раствор марганцовки.отходят.

цитата

Offline


15 марта 2008, 13:27
gerbera7071;4504
катерина,у вас суперский цветок!!!
спасибо! расскажу про свою ошибку с ним, может кому пригодится на будущее. ведь знаете есть цветы, которые ну что с ними не делай, не приживаются и все. а спатик видать мой цветок, что я с ним не делала - вопреки всему живет))))))) так вот, первый раз мне его подарил муж лет 5-6 назад, я его пересадила в глинянный горшок старый какой-то убитый горшок, ну он немного оклемался поцвел и я купила красивый белый пластиковый вазон (на ноге) типа напольной вазы, но там не было отверстий. и вот он у меня там года 3 томился, говорю томился, потомучто вроде и рос и побеги пускал и цвел постоянно(это кстати единственный цветок который у меня цветет ну просто непрекращая) хотя я раньше и не удобряла цветы.продолжу, значит вроде и растет а вроде что-то не так и листики кончики подсыхают и порой чернеют и не такие сочные как хотелось бы, вообщем не выдержала я рассадила зимой по горшкам.
в декабре приспичело рассадить, ну вообщем вытянула пару дождевых червей из старого вазона ну и естественно в ту же землю пересадила, хотя уже к тому моменту был плачевный опыт с драценой(но то из др.серии) вообщем видать что-то с этой почвой было, может от того что предыдущий вазон был без отверстия и вода застаивалась и закисла может черви дожд.окислили , ну воббщем опять та же история живой цветет но и не то что-то.
вообщем пришла весна, решила я опять этих 2 бедных спатика спасти, сама чуть не угробила,а теперь спасаю. купила я одному классный керамический вазон, фото прикладую

как говорится заслужил, ну а второму ради эксперемента пластиковый достался. вообщем выкинула ту земл, опять там эти дети черви, пообрывала все гнилые корешки и не понравившиеся листики, в слабый раствор марганцовки(вместе с листьями прокупла) ну на дно керамзит и в новую легкую!!! землю.
поставила поближе к свету, у меня не южная сторона поэтому открыла жалюзи и к самому окну на подставку, смотрю чувак мой через неделю , да он буквально на след.день рассправил листья, я аж удевилась резко так выпрямился, обычно у него листики висят как уши спаниеля пока приживается. а это стоит гад и вот прошло буквально 1.5-2 недели и с каждого кустика пошло по путону, удобрять не удобряла не успела. ведь грунт новый. вообщем сама свои ошибки исправляю


цитата

Offline


15 марта 2008, 09:05
катерина,у вас суперский цветок!!!

цитата

Offline


14 марта 2008, 22:35
ЛЬВИЦА;4211
а еще главное, как мне посоветовали-спатик надо поливать когда у него листочки опустятся, тогда успех будет в цветении!
Не совсем правильно... Я приведу грубый пример, это все равно, что человека долго не кормить, а потом давать много кушать... Правда ведь не хорошо?!
Спатифиллум все время должен быть умеренно влажным, ведь природные места его произрастания это берега реки Амазонка, тоесть сами понимаете какая там влажность грунта и воздуха ;).


цитата

Offline


14 марта 2008, 20:07

не знаю, такого не слышала, у меня цветет постоянно спатик сейчас 7 бутонов


цитата

Offline


13 марта 2008, 07:08
а еще главное, как мне посоветовали-спатик надо поливать когда у него листочки опустятся, тогда успех будет в цветении!

цитата

Offline


13 марта 2008, 07:05
привет всем, на вашем форуме новичок, сегодня зарегистрировалась, надеюсь на долгое и плодотворное общение, мне муж подарил на 8 марта спатик с цветочками уже, большой такой, вчера его пересадила, купила небольшой горшок (совет: горшок надо покупать небольшой чтоб цвел хорошо), земля для него цветочная, смещать субстрат аройдные и землю для антуриумов, там все компоненты необходимые есть, а дренаж хороший нужен, ну вот посадила я его, сразу не поливаю, так как земля влажная и так, свежая, полью думаю через денек. поставила его в глубину комнаты, комната солнечная южная, правда суховато у  нас +25, спатик боится сквозняков!, солнечных лучей прямых, так вот посадила его, теперь жду как он себя будет вести, и он любит опрыскиванеи частое!!!

цитата

Offline


12 марта 2008, 21:00
ну что ж... симпатяга)))
я себе очень хочу вариегатный спатифиллум... мммммPoorly....


цитата

Offline


12 марта 2008, 19:28

вот пересадила два спатика оба цветут, дождевой червяк оказывается им жизни не давал((


цитата

Offline


12 марта 2008, 19:26


цитата

Offline


12 марта 2008, 12:08
Здесь рассматриваем все вопросы и истории о Спатифиллюме

цитата

Offline


07 марта 2008, 22:22
Кто -то может, что -то сказать о Спатифилуме Sweet Chico?говорят,что крупномер.

цитата

Offline


21 февраля 2008, 11:15
игорь. я вам в личку отправила 2 сообщения. только не пойму ушли они ли нет и куда, потомучто в исходящих на форуме они у меня не числятся. может на почту к вам ушли? если есть то скажите, нет -продублирую;)

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 13 14 15 16  17  18 19

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75954, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Якщо Ви маєте в себе КАЛАТЕЮ, то ЦЕ відео буде корисним
Калатея: Чарівниця серед рослинного світу
Чергова акція на цю чудову рослину!