Страница: 1   ... 12 13 14 15  16  17 18 19 20 ...   40
Быстрый переход
26 мая 2009, 16:31
Елена
Если желтеют только нижние листья , то это может быть и просто естественное отмирание.
Давно пересаживали? Если да, то сделайте перевалку. Также желательно провести профилактику от клещика.

Сделала перевалку при покупке. Желтеют только нижние листья. А как проводить профилактику от клещика, я никогда этого не делала?
А фото сделаю и покажу.


цитата

Offline


26 мая 2009, 23:12
wasilena;30703
Спасибо огромное за участие. Для меня это важно - спасти эти гибискусы. Сегодня, осмотрев их, я заметила, что один из них (1 фото) стал хуже. Эта чернота пошла дальше, а старый участок стал дряблым и сморщенным. Я обрезала до зеленого. На стволе осталось 2 ответвления, где будут расти листочки. Вроде что-то проклевывается. Обработала углем. Второй гибискус стоит по старому. Но у него немного другое: ствол в больном месте не коричневый, а какой-то прозрачный, светлее чем ствол. Буду пока наблюдать. Вообще кто знает, что это за болезни и от чего они? Я думаю, то что я держала под банкой. Я подумала, что два-три дня в посылке при транспортировке они требуют немного реабилитации. Спасибо.
26.05.09 Все таки они погибли. Очень жаль.


цитата

Offline


28 мая 2009, 14:58
Действительно жаль, такая красота ведь!(((
 
Решила тоже гибискусом обзавестись, спионерила в школе недавно веточку)) Стоит в водичке в корневином, все листики привяли, несколько совсем засохло, но веточка живая, авось корешки пустит)


цитата

Offline


29 мая 2009, 23:29
А вот еще мои красавчики - люблю большие

цвел впрошлом году так:
в этом еще нет


цитата

Offline


30 мая 2009, 00:06
Vika, безумно красивительные цветы! Не поделитесь черенком? Дело в том, что мой желтый гибискус подвергся нападению нематод. Я его, конечно, лечу, но надежды особой нет...

цитата

Offline


30 мая 2009, 11:29
Вика, а желтый то красавчик какой!))

цитата

Offline


30 мая 2009, 12:22
Маришка;32027
Действительно жаль, такая красота ведь!(((
 
Решила тоже гибискусом обзавестись, спионерила в школе недавно веточку)) Стоит в водичке в корневином, все листики привяли, несколько совсем засохло, но веточка живая, авось корешки пустит)

 
Размножают китайскую розу зелёными и полуодревесневшими черенками в течение всего года, но самое лучшее для размножения время - февраль, март и август. Черенки можно укоренять и в воде(добавив в воду 1 таблетку активированного угля), но лучше высаживать в легкий субстрат из равных частей торфа и песка(перед высадкой черенки обработать фитогормонами для образования корней), накрыв банкой или полиэтиленовым пакетом, при температуре +24-26°С. Укоренение происходит за три недели.
Периодически проветривать, снимать баночку на пару минут и с каждым днем увеличивая время проветривания.


цитата

Offline


30 мая 2009, 19:48
В земле только хойю укореняю, другие почему-то гибнут))))))))
А гибик уже корешки пускает! Well


цитата

Offline


30 мая 2009, 22:41
vika6570;32094
А вот еще мои красавчики - люблю большие
 
цвел впрошлом году так:

Вика, это же Король (Кёниг), густомахровый и красивый сорт, почему-то всегда желтый. Интересно, есть ли другие цвета? Ваше дерево сформировано очень удачно, мне нравится. Как долго он у вас? Расскажите, как ухаживаете за ним, мне тоже нравятся большие.Well


цитата

Offline


31 мая 2009, 00:03
Дмитрий;32110
Размножают китайскую розу зелёными и полуодревесневшими черенками в течение всего года, но самое лучшее для размножения время - февраль, март и август. Черенки можно укоренять и в воде(добавив в воду 1 таблетку активированного угля), но лучше высаживать в легкий субстрат из равных частей торфа и песка(перед высадкой черенки обработать фитогормонами для образования корней), накрыв банкой или полиэтиленовым пакетом, при температуре +24-26°С. Укоренение происходит за три недели.
Периодически проветривать, снимать баночку на пару минут и с каждым днем увеличивая время проветривания.
а сортовые и до 2-х месяцев


цитата

Offline


31 мая 2009, 20:52
raina;32136
Вика, это же Король (Кёниг), густомахровый и красивый сорт, почему-то всегда желтый. Интересно, есть ли другие цвета? Ваше дерево сформировано очень удачно, мне нравится. Как долго он у вас? Расскажите, как ухаживаете за ним, мне тоже нравятся большие.Well

На 2-х фото один и тот же гибискус. Просто такой большой и не цветущий он сейчас.
А там, где цветет - это прошлый год.
Я его каждый год на даче высаживаю в открытый грунт, а осенью опять в горшок . Нам 7 лет. Высота 1.75м.


цитата

Offline


01 июня 2009, 20:53
vika6570;32163
На 2-х фото один и тот же гибискус. Просто такой большой и не цветущий он сейчас.
А там, где цветет - это прошлый год.
Я его каждый год на даче высаживаю в открытый грунт, а осенью опять в горшок . Нам 7 лет. Высота 1.75м.
Спасибо, Вика, за ответ.
Конечно, я поняла, что это один и тот жеVery we!. У меня тоже есть такой, только маленький, ок.70см высотой. Сейчас бутонится, как расцветет, сфотографирую и может быть, покажу.:p


цитата

Offline


01 июня 2009, 22:36
Vika
, просто замечательный гибискус, размерчик тоже впечатляет, представляю как он цветет - глаз не оторвать наверное. А череночки Вы не продаете, я думаю много желающих было бы.


цитата

Offline


01 июня 2009, 23:05
Сейчас не черенкую. На одной веточке начали появляться бутоны. Значит скоро будет цвести.
Возни с ним очень много. Все начинается с того, что эту красоту надо вывозить на дачу
(не в огороде же возле дома высаживать),  в легковушку не влазит, высадка в открытый грунт, удобрения и т .п. Однажды был град - чуть ли собой не закрывала. Ну вобщем всегда с ним есть, что делать, не говоря уже о вредителях... любят  всякие белокрылки и гусеницы мою растюху попробывать.


цитата

Offline


02 июня 2009, 14:11
Вика, куст у Вас просто шикарный!
Сколько лет ему?


цитата

Offline


02 июня 2009, 14:12
Каждый поход в Оби чреват очередной покупкой Very we!
Вот такой "беленький" прикупил  
Давно хотел что-то подобное для Нового года!
На днях еще один новый махровый должен распуститься.
Ну а мой рекордсмен, цветет как ошпаренный, каждую неделю 4-5 бутонов


цитата

Offline


02 июня 2009, 21:45
Здрасти всем У меня тоже есть гибискус вырос с небольшого черенка, высотой до 1м, но почему-то он не цветет, возрост где-то 7-8лет.Цвел всего 1раз было 2-3цветочка.Утом цветочек начал розкрываться, а на следующее утро закрылся и отпал.Что ему не хватает

цитата

Offline


03 июня 2009, 12:20
Hibiscus;32212
Вика, куст у Вас просто шикарный!
Сколько лет ему?

Спасибо! Чуть больше 7 лет.


цитата

Offline


03 июня 2009, 12:54
Libe;32245
Здрасти всем У меня тоже есть гибискус вырос с небольшого черенка, высотой до 1м, но почему-то он не цветет, возрост где-то 7-8лет.Цвел всего 1раз было 2-3цветочка.Утом цветочек начал розкрываться, а на следующее утро закрылся и отпал.Что ему не хватает
Скорей всего ему нехватает солнечного света. Гибискусы очень светолюбивы. У меня стоят на южном окне и цветут прекрастно. Вот только о влажности стоит позаботиться, а то  уж очень их клещи полюбляют, если увеличить влажность клещей не будет.
:pА на счет цветка гибискуса, так он держиться один день на следущий вянет. Осенью - когда прохладней, может и 2 дня быть "бойцом".Это наверное единственный минус гибискусов.
 
А вот мой цветун-труженик, один большой 1,5метра - стоит на балконе, а это черенок (срезала осенью) зацвел.


цитата

Offline


04 июня 2009, 08:40
Ух ты!!! Красавчик!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 12 13 14 15  16  17 18 19 20 ...   40

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75979, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дуже  гарно та рясно квітує Дейція - Deutzia в цьому
Нині гарно та рясно квітує Дейція - Deutzia
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»