Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11 12 ...   40
Быстрый переход
13 декабря 2008, 22:09
тоже хочу красненький махровый-Красавчик)) Я все жду когда мои бутоны на деревце распустятся..а они так долго созревают((

цитата

Offline


14 декабря 2008, 12:10
А мне с гибискусами не везет. Мне муж подарил красивый он один раз разцвёл а потом до него добрался мой кот и сьел все листья. После этого он не рос,я отнесла его на работу он выпустил новые листики исейчас должен цвести. Но мы уходим в отпуск на месеца два и мне его надо забрать домой,и я боюсь что после перевозке бутоны опадут!

цитата

Offline


15 декабря 2008, 19:46
а вы укутайте его в полиэтиленовый кулек и старайтесь не трясти при перевозке, а потом на самое светлое место.

цитата

Offline


22 декабря 2008, 16:15
Гибик не такой уж капризный, хотя и не всегда цветет. Мне как-то довелось работать мастером в ПТУ, и перед очередной комиссией начальство потребовало убрать из кабинета крупный гибискус в огромной выварке. Ученики вынесли на задний двор, и про растюху благополучно забыли. Поливал его только дождь...После всех отпусков, осенних конкурсов и прочих срочных хлопот, когда уже начались заморозки, наконец вспомнили. Занесли в помещение, уже ни на что и не надеясь, а он живой! Вот такое бывает!

цитата

Offline


22 декабря 2008, 18:22
значит очень хотел жить! а мой был с бутонами, перевезли и так вот без бутонов до сих пор.... обиделся...

цитата

Offline


23 декабря 2008, 22:23
Начали пропадать листья.В чём причина?

цитата

Offline


23 декабря 2008, 22:41
А ещё недавно всё было замечательно.Другие гибискусы выглядят как и раньше,а уход за всеми одинаковый.

цитата

Offline


23 декабря 2008, 22:53
Хочу пересадить гибискусы,растущие в двух разных горшках, в один,но побольше.Один высокий, с оголённым стволом,а второй низкий,но более "кучерявый".Уживутся?Можно зимой или лучше подождать весны?

цитата

Offline


24 декабря 2008, 09:18
Вообще конечно лучше пересаживать все весной,но если мне очень хочется пересадить,то на время года я не смотрю и на мои растения это не отражалось никак. Так что если очень хочется-то можноWell

цитата

Offline


24 декабря 2008, 12:52
Владимир
Начали пропадать листья.В чём причина?

Листья могут опадать от сухого воздуха (гибискусу требуется ежедневное опрыскивание теплой водой). Еще могут опадать по причине тесного вазона (очень тесного) когда корни не знают как им уживаться друг с другом.
Еще причина: сквозняк, переохлаждение земляного кома, полито было холодной водой и самое драматическое (на мой взгляд) поражение паутинным клещем (хотя тогда страдал бы и другой гибискус тоже...)


цитата

Offline


24 декабря 2008, 12:55
Владимир
Хочу пересадить гибискусы,растущие в двух разных горшках, в один,но побольше.Один высокий, с оголённым стволом,а второй низкий,но более "кучерявый".Уживутся?Можно зимой или лучше подождать весны?

Мне кажется уживутся, но все советуют пересаживать все-таки весной. И опять же смотря у кого какая корневая система (по величине). Если один совсем маленький, то чтоб ему там не было слишком уж просторно, чтобы корневая не загнила.  А если они приблизительно одинаковы, то, думаю, можно.


цитата

Offline


25 декабря 2008, 00:40
Спасибо за совет.

цитата

Offline


25 декабря 2008, 19:50
Katrine Ваш черенок розового махрового,поставила в воду,ждем корешки!

цитата

Offline


25 декабря 2008, 21:40
gerbera7071;22781
Katrine Ваш черенок розового махрового,поставила в воду,ждем корешки!

Ой,спасибо огромное!!! Будем надеяться что даст корешкиWell


цитата

Offline


25 декабря 2008, 22:18
Katrine;22787
Ой,спасибо огромное!!! Будем надеяться что даст корешкиWell

Куда она денится!;)  Если,чё,то ещё чикним!;)


цитата

Offline


27 декабря 2008, 11:54
Katrine;22787
Ой,спасибо огромное!!! Будем надеяться что даст корешкиWell

Иногда очень долго приходится ждать корешков, советуют в основном обмакнуть в укоренитель и высадить в небольшую емкость под баночку на месяц. А потом баночку снимать для проветривания и акклиматизации начиная с 30 мин. в день и каждый день добававляя время.


цитата

Offline


04 января 2009, 12:34
А мой гибискус после перевозки простаял две недели уже должен был распустится и бутон отпал. Растет новый бутон но я боюсь что и он упадет!

цитата

Offline


05 января 2009, 10:22
чего боитесь? просто не трогайте растение, не поворачивайте, не меняйте ему место на окошке...

цитата

Offline


09 января 2009, 15:30
У нас в офисе стоит Гибискус, возле моего стола, в эдаком 10-литровом горшке Well Скажите, пожалуйста, света от лампы на потолке ему может быть достаточно? Или обязательно около окна надо поставить?

цитата

Offline


09 января 2009, 16:06
У меня на работе практически все растения на лампах дневного света, и то только в будни. Гибик растет нормально, но не цветет, конечно, и частенько листья теряют тургор, если мы не работаем больше двух дней.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11 12 ...   40

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?