Страница:  1  2 3
Быстрый переход
26 марта 2008, 17:35
Здесь рассматриваем все вопросы и истории о Ландыше

цитата

Offline


17 мая 2008, 10:47
А кто выращивает это чудо природы.Мой любимый ландыш.А кто знает ,есть ли другая расцветка(у меня белый и сиреневый)



цитата

Offline


28 мая 2008, 20:01
ландыши очень красивые цветы. я видела розовые, такие нежные и благоухающие..))) а вот недавно ещё о них вот что прочла...оказывается запах ландыша в 2 раза увеличивает подвижность сперматозоидов и, следовательно, повышает вероятность зачатия. это обусловлено наличием специфических молекул запаха буржонала и цикламала, которые и действуют как катализаторы на двигательную активность сперматозоида. противоположный по действию компонент андеканал способен подавлять "обоняние" сперматозоидов и, таким образом, может быть использован при создании противозачаточных средств.

цитата

Offline


28 мая 2008, 22:40
Посмотрите какая красота!!!
 

 


цитата

Offline


28 мая 2008, 23:57
Конечно красиво, пока их мало. А потом начинаются проблемы. Причем всюду пишут, как их разводить, но нигде не встречал рекомендаций, как их вывести! У них  мощная ползучая корневая система, распространяющаяся на глубине около 20 см. Типичное растение-агрессор, удалить гораздо труднее, чем, например, золотарник.
Кстати, никому не нужны ландыши? Самовыкоп из Фонтанки.


цитата

Offline


29 мая 2008, 00:31
Anri;8880
Конечно красиво, пока их мало. А потом начинаются проблемы. Причем всюду пишут, как их разводить, но нигде не встречал рекомендаций, как их вывести! У них  мощная ползучая корневая система, распространяющаяся на глубине около 20 см. Типичное растение-агрессор, удалить гораздо труднее, чем, например, золотарник.
Кстати, никому не нужны ландыши? Самовыкоп из Фонтанки.
Вариегатных я бы взял Very we!


цитата

Offline


29 мая 2008, 15:11
анри, как я вас понимаю! ландыши это конечно красиво но выводить их примерно как пырей, ужас, мы несколько лет копали. они же даже бетонные бровки сдвигают, жуть!

цитата

Offline


29 мая 2008, 17:28
насчет ландышей ,и их распостранения не очень согласен.белый лесной ландыш,растет у меня уже 15 лет,да и розовый практически столько-же.занимают строго отведенную для них территорию.розовый прекрасно растет под грецким орехом,на лето его закрывают листья пионов,папоротники ,лилейники,так-что он не виден.дикий белый вообще растет в глухом месте.я бы с удовольствием купил бы ландыши как на фото макса

цитата

Offline


29 мая 2008, 17:31
добавлю насчет бетонных плит,вот кто их сдвигает,так это папоротники,сам лично убедился в этом,когда споткнулся на плитах,поднял ее,а там улитки папоротника ее на себе приподняли и держат.

цитата

Offline


29 мая 2008, 21:33
а у меня вопрос в тему: при пересадке можно брать все подряд росточки? или можно даже кусочками корневища? и когда лучьше это делать? можно осенью?

цитата

Offline


30 мая 2008, 17:06
Кактус;8866
ландыши очень красивые цветы. я видела розовые, такие нежные и благоухающие..))) а вот недавно ещё о них вот что прочла...оказывается запах ландыша в 2 раза увеличивает подвижность сперматозоидов и, следовательно, повышает вероятность зачатия. это обусловлено наличием специфических молекул запаха буржонала и цикламала, которые и действуют как катализаторы на двигательную активность сперматозоида. противоположный по действию компонент андеканал способен подавлять "обоняние" сперматозоидов и, таким образом, может быть использован при создании противозачаточных средств.

очень интересно...


цитата

Offline


30 мая 2008, 17:10
август - время размножения ландышей делением корневищ. посадочная единица (росток) ландыша должна   состоять из отрезка корневища с корнями и одной (или нескольких) верхушечной почки.

цитата

Offline


30 мая 2008, 21:38
Дмитрий;8930
август - время размножения ландышей делением корневищ.
Но это в теории, а на практике - в любое время года, этому агрессору все равно, лишь бы не забыли закопать.


цитата

Offline


04 июня 2008, 15:48
при пересадке лучше взять корневище с развитой корневой системой и ростками. пересаживать необходимо ранней весной вначале периода вегитации. при этом ландыш цветет на второй год жизни.

цитата

Offline


07 июня 2008, 20:58
а правда что ландыши можно/нужно обрезать практически под корень после цветения? (полностью, вместе с листьям). это для них как-то полезно, или это делается по желанию, например, чтобы не загромождать участочек уже отцветшими растениями?

цитата

Offline


07 июня 2008, 22:16
Инга
а правда что ландыши можно/нужно обрезать практически под корень после цветения? (полностью, вместе с листьям). это для них как-то полезно, или это делается по желанию, например, чтобы не загромождать участочек уже отцветшими растениями?
Я тоже такое краем уха слышал, но сомневаюсь в целесообразности такого процесса...


цитата

Offline


08 июня 2008, 01:45
а может кто-то знает, где можно раздобыть вариегатные ландыши?

цитата

Offline


11 июня 2008, 16:07
инга
а правда что ландыши можно/нужно обрезать практически под корень после цветения? (полностью, вместе с листьям). это для них как-то полезно, или это делается по желанию, например, чтобы не загромождать участочек уже отцветшими растениями?

для ландышей срез под корень никакого вреда не принесет.


цитата

Offline


11 июня 2008, 16:10
спасибо, Геннадий.

цитата

Offline


12 июня 2008, 08:14
Anri;8880
Кстати, никому не нужны ландыши? Самовыкоп из Фонтанки.
:mad: так хотелось бы воспользоваться вашим предложением..но увы.. расстояние


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: