Форумы Актуальные темы сезона Луковичные в этом сезоне что посоветуют специалисты и...
Страница: 1  2  3 4 5 6
Быстрый переход
29 сентября 2008, 00:01
barbi;17316
А я хочу посадить себе черные тюльпаны и Прострел, за прострелом я готова ухаживать даже когда надо спать. Но к сожелению его внесли в красную книгу... Слушаете может кто то знает, где можно достать?

Прострел часто продается на выставках-ярмарках в виде рассады, семена тоже, к счастью, есть в продаже. При пересадке из лесу прострел погибает.


цитата

Offline


28 сентября 2008, 23:32
А я хочу посадить себе черные тюльпаны и Прострел, за прострелом я готова ухаживать даже когда надо спать. Но к сожелению его внесли в красную книгу... Слушаете может кто то знает, где можно достать? Вот как она выглядит http://proflowers.ru/articles/rare_species/579.html

цитата

Offline


25 сентября 2008, 10:42
если заглянуть внутрь "голубого попугая" ,то синева таки есть!;)


цитата

Offline


24 сентября 2008, 19:25
petrovna;17161
"Голубой бриллиант" тоже далеко не голубой...:mad:

Спасибо, Петровна! Очень интересно было посмотреть на "голубой бриллиант".  А на картинке, наверное, голубой был, да? Но все равно он красивый Well


цитата

Offline


24 сентября 2008, 18:23
"Голубой бриллиант" тоже далеко не голубой...:mad:


цитата

Offline


20 сентября 2008, 22:42
nina;16948
Всем огромное спасибо!!!нина

 
  Нина , не спешите высаживать тюльпаны в сентябре. Дождитесь понижения температуры до +10. Очень часто ранняя посадка тюльпанов в тёплую землю приводит к образованию у них так называемых "бумажных бутонов". Такие растения либо совсем не цветут, либо цветоносы вырастают деформированные, а бутоны слабые и недоразвитые. Храните луковицы до посадки при +18+20 градусах.


цитата

Offline


20 сентября 2008, 10:51
ZAZY;15984
Здравствуйте все! Пятого числа опять совершила набег на Ваш сад,купила упаковку тюльпиков изумительного василькового цвета на темной цветоножке,представляю,как они будут смотреться с желтыми нарциссами,
Увы! Но синих тюльпанов не бывает.:mad: Я тоже покупала такие в прошлом году.Они были больше как фиолетово-малиновые. Но с желтым нарциссом будут смотреться очень симпатично. У меня рано зацветали только ботанические нарциссы,а махровые цвели как раз с поздними тюльпанами.
Это неправильная цветопередача при фотографировании. У меня такие же проблемы при фотографировании сенполий(узамбарских фиалок) - ну никак не получается фиолетовый цвет передать вблизи-только яркосиний получается.:eek: Приходится фотографировать издалека,а потом обрезать фото.


цитата

Offline


19 сентября 2008, 23:12
Всем огромное спасибо!!!нина

цитата

Offline


19 сентября 2008, 14:59
nina;16478
Я новенькая на форуме и в цветоводстве тоже, поэтому очень надеюсь на ваши советы и помошь.Я купила голандские тюльпаны-Shirley Passionale, но не знаю когда их можно высаживать так как я живу в жарком сухом климате (температура до сих пор 33-36градусов, а зимой морозы бывают , но редко-4-6)В доме у меня холодное место -холодильник.Можно ли их там хранить до прохладного времени?Посоветуйте, как быть.

 
Этот сорт тюльпанов нужно высаживать в сентябре. Хранить луковицы в холодильнике, в отделе фруктов и овощей.


цитата

Offline


19 сентября 2008, 10:02
nina;16880
во-первых,спасибо за советы! во-вторых , я опять не опредилилась , как быть. так как советы противоположные, а третьего совета нет. решаю-половину высадить сейчас , а вторую подождать ноября. но вот , где хранить оставшиеся. если засунуть на последнюю полку холодильника, они не замерзнут? нина
Сугубо личное мнение - можно садить сейчас и не заморачиваться хранением. В принципе, выкапывать тюльпаны на лето не строго обязательно каждый год, особенно в теплом климате. Там где прохладнее, их выкапывают, чтобы они прогрелись и набрали необходимую сумму температур. Так что те луковицы, которые не выкапывались - УЖЕ в земле, и им нормально!Well
Если положить в холодильник до ноября, то при плюсовой температуре в нем они, конечно не замерзнут, но "зима" для них начнется раньше и весной они могут взойти раньше времени. Получится как бы выгонка, но в открытом грунте.


цитата

Offline


19 сентября 2008, 01:08
во-первых,спасибо за советы! во-вторых , я опять не опредилилась , как быть. так как советы противоположные, а третьего совета нет. решаю-половину высадить сейчас , а вторую подождать ноября. но вот , где хранить оставшиеся. если засунуть на последнюю полку холодильника, они не замерзнут? нина

цитата

Offline


19 сентября 2008, 00:13
теперь,главное,закапывая новые луковицы,не повредить старые луковицы,ведь их сейчас совсем не видно.я собираюсь это делать мини-вилами,а не лопатой.может,у кого-то есть свои секреты по этому поводу?поделитесь.пожалуйста.

цитата

Offline


16 сентября 2008, 20:27
nina;16478
Я новенькая на форуме и в цветоводстве тоже, поэтому очень надеюсь на ваши советы и помошь.Я купила голандские тюльпаны-Shirley Passionale, но не знаю когда их можно высаживать так как я живу в жарком сухом климате (температура до сих пор 33-36градусов, а зимой морозы бывают , но редко-4-6)В доме у меня холодное место -холодильник.Можно ли их там хранить до прохладного времени?Посоветуйте, как быть.
Я свои тюльпаны храню в подвале до посадки))))За 1.5 месяца до посадки,я перекапываю землю и вношу все органичные и минеральные удобрения.Посадку провожу до наступления устойчивых морозов.Найлутшее время этокогда температура земли до 10градусов(конец октября)Глубина посадки(это большие луковички)примерно 10см.Желаю удачкиVery we!


цитата

Offline


13 сентября 2008, 19:20
nina;16478
Я новенькая на форуме и в цветоводстве тоже, поэтому очень надеюсь на ваши советы и помошь.Я купила голандские тюльпаны-Shirley Passionale, но не знаю когда их можно высаживать так как я живу в жарком сухом климате (температура до сих пор 33-36градусов, а зимой морозы бывают , но редко-4-6)В доме у меня холодное место -холодильник.Можно ли их там хранить до прохладного времени?Посоветуйте, как быть.
    Вы можете спокойно высадить в грунт тюльпаны,дело все в том,что у тюльпанов период покоя обуславливается не только низкими температурами ,но и высокими,плюс есть еще фактор освещенность,(увеличение или уменьшение светового дня).Годовая сезонность как я понял у Вас сохраняется(есть зимний период)поэтому смело высаживайте тюльпаны,раньше начала весны они не будут вегетировать.


цитата

Offline


12 сентября 2008, 23:59
Я новенькая на форуме и в цветоводстве тоже, поэтому очень надеюсь на ваши советы и помошь.Я купила голандские тюльпаны-Shirley Passionale, но не знаю когда их можно высаживать так как я живу в жарком сухом климате (температура до сих пор 33-36градусов, а зимой морозы бывают , но редко-4-6)В доме у меня холодное место -холодильник.Можно ли их там хранить до прохладного времени?Посоветуйте, как быть.

цитата

Offline


12 сентября 2008, 23:46
игорь;16367
ребят,а как назывался тот сорт,васильковый.
  сорт Blue Parrot,упаковку не покажу,лень идти на участок и лезть в подвал.но на картинке тюльпаны фиолетовее,чем у Анри


цитата

Offline


11 сентября 2008, 11:27
Вероника
Я тоже видела упаковки с этими тюльпанами, но что-то слабо верится в их васильковый цвет. Кто-нибудь видел их в реальной жизни? Может это фотошопом их слегка подкорректировали? Poorly
  Ребят,а как назывался тот сорт,васильковый.


цитата

Offline


10 сентября 2008, 10:02
Anri;16128
Вероятно, речь идет о каком из этих сортов:
действительно до василькового цвета им далековато..но всё равно холодная цветовая гамма всё-таки присутствует))


цитата

Offline


09 сентября 2008, 23:11
ZAZY;16247
Они,скорее,такие,как справа у Анри.Но вырастут - посмотрим.один голубой тюльпан у меня все-же был,не вру, привозила луковицу из Польши,дорогая,денег хватило только на одну,в один год тюльпан вырос,классный такой,но слегка какбы рваный,очень хотела размножить,но уже в феврале он был погребен в котловане строящегося дома.Теперь никто не верит.

Интересно будет посмотреть на Ваши фотки! Ждем весны.Well


цитата

Offline


09 сентября 2008, 22:32
вероника
спасибо, анри! как я и предполагала, они все таки больше сиреневые, чем синие.;)
 
любят у нас слегка подправить природу в нужную сторону.
Они,скорее,такие,как справа у Анри.Но вырастут - посмотрим.один голубой тюльпан у меня все-же был,не вру, привозила луковицу из Польши,дорогая,денег хватило только на одну,в один год тюльпан вырос,классный такой,но слегка какбы рваный,очень хотела размножить,но уже в феврале он был погребен в котловане строящегося дома.Теперь никто не верит.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!