Страница:  1  2
Быстрый переход
08 сентября 2008, 11:54
Здесь рассматриваем все вопросы о Непентесе гибридном

цитата

Offline


08 сентября 2008, 15:06
в суботу в магазине ваш сад купил мухоловку, с трудом придумал куда её разместить, но вот мух эти дни она что-то не ловит. может его для начала пересадить? если пересаживать, то в какой грунт, да и горшок, в котором растение обитает, кокой-то странный (очень уж глубокий). подскажите, что нужно для его нормального роста.

цитата

Offline


08 сентября 2008, 15:25
И.В.;16070
  мух эти дни она что-то не ловит.
Вы же не думаете, что она должна их пожирать постоянно?


цитата

Offline


08 сентября 2008, 17:19
Люда
Вы же не думаете, что она должна их пожирать постоянно?
а что только когда возникнет аппетит ?Very we!


цитата

Offline


08 сентября 2008, 17:25
кормить растение нужно удобрениями, а то вы столько мух не наловите!

цитата

Offline


08 сентября 2008, 17:31
растение предпочитает  открытые пространства.  их надо защищать от яркого солнечного света легкой занавеской. с марта до октября поливайте каждые 10 дней жидким удобрением для орхидей. зимой каждый месяц.  
регулярно опрыскивайте листья в зависимости от температуры воздуха, боятся слишком сухих квартир. непентесвлаголюбив, однако более требователен к влажности воздуха, но грунт не должен пересыхать, но и быть чрезмерно переувлажнен.
пересаживают только по необходимости весной; если на непентесе имеются кувшинчики, горшок соответствует размеру растения и оно хорошо себя чувствует, с пересадкой спешить не нужно.


цитата

Offline


08 сентября 2008, 17:50
Сообщение от И.В.
мух эти дни она что-то не ловит.
Как Вы представляете, она будет ловить мух?
 
Мои новые кувшинчики растут гораздо меньшего размера 4-5см. Это из-за малого размера горшка или кормить надо усиленней?


цитата

Offline


08 сентября 2008, 17:57
Дмитрий;16084
кормить растение нужно удобрениями, а то вы столько мух не наловите!
всегда поражалась особенностями этого растения, даи внешний вид удивительный))
 



цитата

Offline


09 сентября 2008, 11:40
Дмитрий;16085
растение предпочитает открытые пространства.
Я поселил (точнее повесил) растение на растоянии 2-3м от окон Переживаю не будет ли ему там темно. Но зато место совершенно открытое. Подскажите что ему важнее открытое пространстрансто или хорошее освещение (эти два фактора сложно совместить).


цитата

Offline


09 сентября 2008, 13:09
моя "муха" растет прекрасно на балконе на растоянии 1м от окна, закрытого светлыми шторами, в компании даваллии, цимбидиума,катлей,дендробиумов.
может открытое пространство- это не гордое одиночество.
мое мнение таково: ему нужен свет, влажность и через раз подкормка удобрениями, требования похожи как у орхидей.  
я покупала свою "муху" зимой и мне рекомендовали т.к. мух нет добавлять в кувшинчики мал.кусочки курин.мяса. не знаю как цветку, а мне не понравилось, начал появляться запах... пришлось мыть кувшинчики.


цитата

Offline


09 сентября 2008, 13:11
уважаемая люда ма я конечно не надеялся что она будет ловить мух сотнями, а те что не сможет съесть будет складывать в норку, или куда-то ещё, но всетаки определенные надежды на её апетит у меня были. дело в том, что жену и детей я уже приучил к тому, что входные двери в дом, особенно дверь в сад, нужно держать закрытыми, но вот со внуком (ему уже 2года) дела обстоят похуже. решил что мухоловка мне как-то поможет. в течении целого дня около неё крутились три мухи (слова не скажу, привлекать их к себе она всетаки привлекает) но вот вечером пришлось лишить их жизни традиционным способом, принципиально трупы выбросил, пусть голодает!
ну а если серьезно то мне очень интересно какое количество мух за неделю может осилить взрослый куст?


цитата

Offline


09 сентября 2008, 13:21
И.В.;16188

ну а если серьезно то мне очень интересно какое количество мух за неделю может осилить взрослый куст?
На єтот вопрос ВАМ никто не ответит. У меня дома стоят Дионеи и Росянки, так вот, за 5 месяцев Дионея, сама поймала только одну муху. А вот с росянками попроще, они действительно хорошо привлекают к себе различного вида мелочь, типа мошкары.


цитата

Offline


09 сентября 2008, 13:37
И.В.;16188
уважаемая люда ма я конечно не надеялся что она будет ловить мух сотнями, а те что не сможет съесть будет складывать в норку, или куда-то ещё, но всетаки определенные надежды на её апетит у меня были. дело в том, что жену и детей я уже приучил к тому, что входные двери в дом, особенно дверь в сад, нужно держать закрытыми, но вот со внуком (ему уже 2года) дела обстоят похуже. решил что мухоловка мне как-то поможет. в течении целого дня около неё крутились три мухи (слова не скажу, привлекать их к себе она всетаки привлекает) но вот вечером пришлось лишить их жизни традиционным способом, принципиально трупы выбросил, пусть голодает!
ну а если серьезно то мне очень интересно какое количество мух за неделю может осилить взрослый куст?
Вы конечно или оптимист, или приколист. Может ваши мухи хотели опылить цветочек и не смогли определиться с какой стороны это зделать?
На помощь от непентеса особо не расчитывайте, сколько дадите  столько съест, хотя в литературе встречается вражение 3-4, затем прекращает открываться и отмирает.


цитата

Offline


09 сентября 2008, 14:01
Кактус;16096
всегда поражалась особенностями этого растения, даи внешний вид удивительный))

Очень красивые картинки вы нашли! Ярко показывают всю красоту этого растения.


цитата

Offline


09 сентября 2008, 14:03
считаю, если остро приходится выбирать между простором и освещением, то лучше выбрать правильное освещение, но только не яркий солнечный свет, а особенно прямые лучи. понаблюдайте, как он там себя будет вести, если что, то постепенно приближайтесь к окну.

цитата

Offline


09 сентября 2008, 16:44
за совет большое спасибо. с освещенностью поэкспериментирую. а вот по поводу несоответствия названия и применения растения слегка разочарован, ну да ладно всеравно оно симпатичное да и я к нему уже привык, хотя может лучше было бы купить камнеловку? уж та то я надеюсь названию соответствует?(шучу)

цитата

Offline


10 сентября 2008, 18:29
И.В.;16070
в суботу в магазине ваш сад купил мухоловку, с трудом придумал куда её разместить, но вот мух эти дни она что-то не ловит. может его для начала пересадить? если пересаживать, то в какой грунт, да и горшок, в котором растение обитает, кокой-то странный (очень уж глубокий). подскажите, что нужно для его нормального роста.

Здравствуйте, И.В.
Непентесы, как и другие насекомоядные, мух не ловят, они заманивают насекомых запахом, сладким нектаром или окраской входа в ловушку, видимую только в ультрафиолетовых лучах и насекомые ловятся на эти хитрости. Значит Ваш непентес еще не привлек насекомых. От того, что Вы пересадите растение, мухи к нему не полетят.
Я думаю, что пересаживать непентес нет необходимости, этим растениям требуется минимальное количество субстрата - в природных условиях это лианы или эпифитные кустарники.
Пересаживается растение, когда полностью корневая система оплетает субстрат.
О субстрате: он готовится из сосновой коры, мха сфагнума и древесного угля.
Подкормка для непентеса должна быть в 6-7 раз слабее, чем для остальных растений.
Полив производить мягкой водой.
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


10 сентября 2008, 18:32
Дмитрий;16192
Очень красивые картинки вы нашли! Ярко показывают всю красоту этого растения.
что что , а картинки подыскивать я умею))) и люблю.
визуальное восприятие всегда обостряет приятные ощущенияVery we!


цитата

Offline


10 сентября 2008, 19:08
И.В.;16231
за совет большое спасибо. с освещенностью поэкспериментирую. а вот по поводу несоответствия названия и применения растения слегка разочарован, ну да ладно всеравно оно симпатичное да и я к нему уже привык, хотя может лучше было бы купить камнеловку? уж та то я надеюсь названию соответствует?(шучу)

  И снова с названием неточность вышла. Вы, наверное, имели в виду камнелоМку?
Прямо таки дом она не разрушит. Свое название она получила за то, что на родине она живет в расщелинах утесов и скал.


цитата

Offline


11 сентября 2008, 11:54
вы совершенно правы дмитрий, это я от разочарования все начал путать, ведь я действительно надеялся на то что проблему мух (пускай не одним а несколькими кустами) я решить смогу. ну да ладно.

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75937, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАВІТАЙТЕ в садові центри ВАШ САД у  вихідні!
Садові центри ВАШ САД запрошують!
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща