Страница: 1 2  3 
Быстрый переход
28 января 2009, 17:03
O!lenka;24903
дендрофаленопсис...
Тогда Вам нужно выбрать компактные формы, не превышающие по высоте 15-20 см, в противном слушае растение будет себя неудобно чувствовать и блок такой содержать очень неудобно.


цитата

Offline


28 января 2009, 18:25
он пока еще деточка: 7 см! мне кажется, что на блоке ему будет лучше подрастать!

цитата

Offline


28 января 2009, 18:50
O!lenka;24926
он пока еще деточка: 7 см! мне кажется, что на блоке ему будет лучше подрастать!
Главное чтоб материнское растение было небольшое, так как намучаетесь с этим блоком, когда туберидии будут висеть вниз причем в разные стороны. Хотя ради эксперимента я бы пробовал ;)


цитата

Offline


28 января 2009, 19:20
Он уже запущен в самостоятельную жизнь! Сидел у мамки на голове свесив ножки-корни, причем они как-то въелись в листья мамули, и при отделении повредились, а пара корешков отломилась. Сейчас малыш в реанимации, чтоб оклемался, а потом - марш на блок!

цитата

Offline


23 марта 2009, 23:05
Всем привет, очень понравилась идейка орха на блоке, решила попробывать, взяла фалик умирающий для испытаний,  у него 2 листика третий лезит и буквально 4 маленьких корня, в пластмасе расти отказывается. В лесу надыбала кусок коры (берёза), мох, мешковина, верёвочка. Вот что получилось.  Ваши мнения? Well


цитата

Offline


24 марта 2009, 10:52
С точки зрения дизайна - супер! Но я бы от ткани все-таки отказалась. Для лучшей аэрации достаточно одного мха. Но это мое мнение. А что скажут другие? Я свои сверху покрываю тонким слоем кокосового волокна: и красиво и влага не застаивается.

цитата

Offline


24 марта 2009, 13:53
Соорудила из того что было, волокна у меня нет и в продаже не встречала.Well
посмотрю как он себя будет чувствовать, если будет ему плоховато буду искать другие способы. Спасибо.Very we!


цитата

Offline


24 марта 2009, 22:17
Very we! в магазинах продают подпорки для цветов обмотанные кокосовым волокном.

цитата

Offline


24 марта 2009, 23:45
Рони;29105
Very we! в магазинах продают подпорки для цветов обмотанные кокосовым волокном.

А..... знаю эти подпорки, я чёт думала что кокос. волокно можно отдельно купить ну тогда и мучаться небуду сразу куплю подпорку.Very we!
Спасибо.


цитата

Offline


29 марта 2009, 16:03
Вот вот! Я именно оттуда и содрала волокно и теперь использую для блочников!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75963, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Корисно і красиво для творців садів:
Якшо Ви створюєте сад,  то ця інформація буде
Красивий палісадник – візитна картка саду
"Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024"
Дуже гарна квіткова рослина для контейнерного