Страница: 1   ... 13 14 15 16  17  18 19
Быстрый переход
08 октября 2013, 08:15
Я так первый раз свои нарциссы ставила на выгонку. Только они и куплены были в январе на распродаже, и неизвестно где хранились до этогоWell. Но проблем не было. Порадовали цветением.
 
П.С. как на зло, любимый магазин объявил о акции, луковичные почти задурно продают. Скорее бы распродали и не соблазняли))


цитата

Offline


25 октября 2013, 10:58
У меня какие-то из нарциссов(не пометила посадки)начали прорастать,думаю что крупноцветковые.

цитата

Offline


25 октября 2013, 11:43
У меня крокусы вылезли

цитата

Offline


25 октября 2013, 22:06
Сделала рокировку в холодильнике I roll!,поменяла горшки местами ,поставила с ростками к более холодной стенке ,чтобы притормозить рост ,до выгонки ещё далековатоTo wink.

цитата

Offline


29 октября 2013, 13:24
Люди, помогите пжлст полному неучу в области цветоводства!!! Посадила крокусы на улице в начале октября - а они с нынешней погодой проросли!!! Что теперь делать?? Сажать в горшок? Или оставить в земле? А цвести будут весной? Не замерзнут ростки зимой?

цитата

Offline


29 октября 2013, 13:48
На какую глубину сажали?
Какой регион?


цитата

Offline


29 октября 2013, 14:08
Михалыч
На какую глубину сажали?
Какой регион?
Московская область, сажала на 6-7 см, но после пробежек собаки некоторые повылазили. В общем видно луковички..


цитата

Offline


29 октября 2013, 14:28
Дари
Московская область, сажала на 6-7 см, но после пробежек собаки некоторые повылазили. В общем видно луковички..

Сейчас засыпать землей на указанную Вами высоту. После установления  устойчивых заморозков  прикрыть иголками сосны слоем 7-10 см, весной вовремя убрать. Ну,  и, конечно,   без "пробежек собаки" по месту посадок ( место посадки огородить - поставить веточки вокруг, или кинуть большую ветку , лучше сосны или ели (лапник)    


цитата

Offline


29 октября 2013, 15:38
Михалыч
Дари
Московская область, сажала на 6-7 см, но после пробежек собаки некоторые повылазили. В общем видно луковички..

Сейчас засыпать землей на указанную Вами высоту. После установления  устойчивых заморозков  прикрыть иголками сосны слоем 7-10 см, весной вовремя убрать. Ну,  и, конечно,   без "пробежек собаки" по месту посадок ( место посадки огородить - поставить веточки вокруг, или кинуть большую ветку , лучше сосны или ели (лапник)    
Спасибо огромное!


цитата

Offline


22 ноября 2013, 13:24
ВикторияЯ,как дела ? У меня  ещё ирисы вылезли ,остальные что-то ни гу-гу ,не помню давно гиацинты выгоняла ,когда они показываться начинают ,уже два месяца после посадки .

цитата

Offline


22 ноября 2013, 14:06
Крокусы оба горшка уже приличные вылезли, пора бы доставать. Но не хочу чтобы рано цвели. Подержу чуток в холодильнике еще.
Нарциссы показываются, пару ростков хорошо видно.
Ирисы проклевываются только.
 
Гиацинтам еще постоять надо, у меня через три месяца горбочки появились. Как раз к НГ должны пролезть.


цитата

Offline


23 ноября 2013, 18:48
Обычно  у меня при посадке в сентябре нарциссы в ноябре уже всходили все ,а в этот раз только один сорт из трех ,даже не знаю ,что и думать Eyes in a heap.

цитата

Offline


08 декабря 2013, 13:24
У моих иридодиктиумов уже листики загнулись в холодильнике ,после посадки прошло два с половиной месяца ,ВикторияЯ ,Вы их после холодильника при какой температуре выгоняли? Постараюсь ещё неделю продержать в холоде,а вот потом думаю,где найти место попрохладнее для выгонки ,может в прошлом году тепловато было ,поэтому не было цветенияHas bothered.

цитата

Offline


09 декабря 2013, 09:04
На подоконнике было около 15-17 градусов, ниже сделать не могла, нормально цвели. Правда, на окне жалюзи, тепла от батареи не было.
 
Я свои крокусы но НГ хочу додержать, чтобы празднично цвели, а то сейчас не в тему))


цитата

Offline


09 декабря 2013, 17:39
Нарциссы  крупноцветковые пошли на лоджию  ,они долго подрастают ,попробую ещё немножко подержать иридодиктиумы в холодильнике ,хотелось бы их к Новому году выгнать ,есть кусок подоконника без подогрева -попробую их туда потом определить ,но если солнечные дни у меня везде африка Eyes in a heap.ВикторияЯ сколько времени у Вас прошло с  момента выемки из холода  иридодиктиумов до цветения ,может уже и их можно достать ?

цитата

Offline


09 декабря 2013, 18:04
Я уже не помню, судя по фоткам около 7 дней до появления первого цветка.

цитата

Offline


10 декабря 2013, 11:38
На портале опубликована статья "Корзина цветущих ландышей под Новый год",
где довольно детально описана технология выгонки ЛАНДЫША:
 
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/indoor_gardening/room_conditions_plants/show/9239/


цитата

Offline


10 декабря 2013, 12:00
ВикторияЯ,спасибо ,как-то они у меня  неравномерно растут ,у одних уже листья (специально померялаCheerfully )около 10 см ,а несколько луковок только проклёвываются It is surprised,постараюсь ещё продержать в холодильнике ,сколько смогу .Михалыч , эх,статью бы на месяц раньше ,пока земля ещё не промерзла ,можно было и ландышей на выгонку накопать (борюсь с ними уже лет семь -они побеждают So-so).

цитата

Offline


10 декабря 2013, 12:16
Hanno4ka, у меня так же было, очень неравномерно выползали. Я даже думала, что ничего не получится. Ждите, все будет хорошо)))

цитата

Offline


19 декабря 2013, 12:34
Проклюнулись два гиацинта  из четырех,какие не знаю ,не подписала  ,нарциссы крупноцветковые на лоджии растят листву и выпускают бутоны ,боюсь ,что расцветут раньше Нового года ,если будут солнечные дни ,иридодиктиумы  стойко держу в холодильнике, вытащу числа 23-24,мускари и хиодонокса пока спят ,еще есть нарциссы на охлаждении ,только -только показываться начали.ВикторияЯ как там Ваши успехи?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 13 14 15 16  17  18 19

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75899, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та