Форумы Всё о садовых растениях и цветах Общая тема Сад возле храма. Помогите плиз!...
Страница:  1  2 3
Быстрый переход
25 января 2009, 20:06
Здравствуйте,нужны помошники в создании сада возле храма в Одесской области Любашовского района. Шикарный храм с чудестной архитектурой, решили помочь батюшке. Нужны советы, саженцы и семена.
Заранее,спасибо.


цитата

Offline


31 января 2009, 11:45
irini;24628
Здравствуйте,нужны помошники в создании сада возле храма в Одесской области Любашовского района. Шикарный храм с чудестной архитектурой, решили помочь батюшке. Нужны советы, саженцы и семена.
Заранее,спасибо.
irini, почитайте внутреннюю почту.


цитата

Offline


01 февраля 2009, 12:09
=irini=Здравствуйте,нужны помошники в создании сада возле храма в Одесской области Любашовского района. Шикарный храм с чудестной архитектурой, решили помочь батюшке. Нужны советы, саженцы и семена.
Заранее,спасибо
 
Есть много семян однолетников, скажите куда выслать, поделюсь!


цитата

Offline


01 февраля 2009, 15:22
Пока не зная, как с Киева помочьPoorly. Как  дендролог готов оказать любую помощь. Если соориентируете в ассортименте, могу через  одесских лесников заняться  поиском благотворительного посадматериала. Главное, чтобы с той стороны ( церкви) были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАИНТЕРЕСОВАНЫЕ люди, дабы не получилось, что им навязывають ( увы, встречалось на практике и такое)

цитата

Offline


02 февраля 2009, 11:37
Добрый день! наша фирма занимается благотоврительностью.Вы можете к нам обратиться-поможем и советом,и растениями.

цитата

Offline


10 февраля 2009, 17:12
Всем спасибо за отзывчивость.  Просмотрела все сообщения. Адресс храма: 66562 Одесская область, Любашовский р-н с.Покровка Отцу Георгию. Мой т.80931633355  я живу в Одессе. Батюшка часто бывает на машине в Одессе и может у меня все забрать.
Просмотрите плиз фото храма в первом сообщении.  На этих выходных мы с мужем постараемся поехать туда сдедать фото и замеры. Но вот есть для нас плохая новость- хорошего полива в этом году не будет, будут поливать из ведер. Так что собираем пока засухоустоичивые. Батюшка очень хочет розы.


цитата

Offline


10 февраля 2009, 17:15
Ольга
Добрый день! наша фирма занимается благотоврительностью.Вы можете к нам обратиться-поможем и советом,и растениями.

Здравствуйте,Ольга. Я отправляла письмо на имя Светланы Петровны ( так мне подсказали по тел. вашей компении), но пока нет ответа. Подскажите пожалуйста с кем надо поговорить.
Заранее спасибо.
С ув. ИринаWell


цитата

Offline


10 февраля 2009, 17:23
Для МихалычаСад батюшка очень хочет,но он там один (Это в городе по несколько батюшек в церкви) и сам все не успевает да и нет возможности. Тем более храм был совсем в плачевном состоянии,когда начал служить там отец Георгий и он храм вернул почти в первосданный вид.  Сейчас и крыша течет и отопления нет и т.д.  Вот мы и решили помочь ему.
А интересуют нас вечнозеленые и хвойные.
 
С ув.ИринаWell


цитата

Offline


10 февраля 2009, 19:18
Просмотрите просто для представления, где создаем сад.

цитата

Offline


10 февраля 2009, 22:52
irini;26021
Для МихалычаСад батюшка очень хочет,но он там один (Это в городе по несколько батюшек в церкви) и сам все не успевает да и нет возможности. Тем более храм был совсем в плачевном состоянии,когда начал служить там отец Георгий и он храм вернул почти в первосданный вид. Сейчас и крыша течет и отопления нет и т.д. Вот мы и решили помочь ему.
А интересуют нас вечнозеленые и хвойные.
 
С ув.ИринаWell

Ответил Вам в личку.  
Там еще  Олянка L  высказывала свое желание помочь(в другой ветке) . На сколько я  знаю, ОНА очень хороший ЛАНДШАФТНЫЙ дизайнер. Вы ей ответили? Будем рады, если Вы будете держить форумчан в курсе.


цитата

Offline


10 февраля 2009, 23:05
Доброй ночи.  Спасибо за ответ. Ольге я ответила. Обещаю- буду держать в курсе!

цитата

Offline


12 февраля 2009, 10:47
Ольга
Добрый день! наша фирма занимается благотоврительностью.Вы можете к нам обратиться-поможем и советом,и растениями.

Здравствуйте, Ольга. Загляните пожалуйста в личкую.
СпасибоWell


цитата

Offline


12 февраля 2009, 16:36
У нас хорошая новость- компания "Ваш Сад" нам поможет создать сад!
 
Благодарность от отца Георгия,
Well и моего имени!


цитата

Offline


12 февраля 2009, 18:49
Красивый храм раскажите его историю

цитата

Offline


12 февраля 2009, 19:20
До революции существовало с. Семеновка и далее за храмом с.Майорское Волохонского района. После было переименованно в с.Покровка Троицкого района, где и возвышается одинадцати-купольный   храм Св. Иоанна Богослова. Точная дата основания основания храма пока не выяснена, примерно 1906г. 6 октября. Господин Кондратский, знатный человек из села, как разказывают, увидел в Вене (Австрии) глубоко поразивший его храм, добился разрешения получить чертежи и сам возглавил строительство храма совместно с генералом Семеновым. Несколько лет ушло на воплощение мечты.
       Материал для строительства был свой – самый лучший в округе кирпич ежедневно выжигался в специально построенном кирпичном заводе. Замесы делали из местной глины для двух сортов кирпича – красного и светлого.
        На одной из стен виднеется след от снаряда-это все,что смогла к счастью оставить после себя война. Секрет в том,что храм построен на основе особого раствора в состав которого входит яичный белок, молочная сыворотка и известь.  Храм и для современного человека является образцом архитектурного совершенства и производит потрясающе сильное впечатление. Для его обогрева в подвале была сооружена отопительная система, но сейчас в храме холодно.
       Пан Кондратский по-хозяйски, на века выстроил себе двухэтажное поместье(сейчас местная школа), куда вел подземный ход с храма.  
     Говорят, что в храме был резной иконостас изготовленный лучшими мастерами в течение трех лет, причем из липовой, сушенной в течении тридцати лет древесины. Настенные фрески, ценные иконы в дорогих окладах, но в середине ХХ века с церкви сняли колокола и кресты, уничтожили внутреннее убранство, а дверь забита досками. В
Поисках сокровищ были разгробленны древние погребения местных господ, находящихся в специальных фамильных саркофаках-склепах. Некоторые крестьяне смастерили из металлических гробов корыта для кормления свиней, выбросив на мусор мощи покойных.
Есть легенда, которую рассказывали местные сторожила. Говорят, что когда раскрыли один склеп, то увидели через окошко в гробе красивого офицера в парадном мундире с орденами и оружием. Покойник выглядел, словно живой, когда открыли гроб- тело сразу превратился в прах. Верить в это или нет решать только вам.
   Храм превратили просто в  хозяйственный склад, затем это был сельский клуб. Некоторые районные атеисты  хотели с помощью взрывчатки стереть с лица земли храм.
  В соседнем селе Левадовка родился и вырос знаменитый украинский писатель-сатирик Степан Олейник. Он попытался сделать в помещении храма краеведческий музей в защиту Архитектурного чуда титилульской долины. За несколько лет борьбы покровчане отстояли свою святыну, которую пан Кондратский завещал сохранить, на строительство которого им израсходовано немало тысяч золотых рублей.
    В 1989г. здание вернули православной церкви. Бабушки поприносили в храм спасенные ими во время разгрома храма иконы и некоторую церковную утварь. Колокола сумел спасти от переплавки, закопав в землю крестьянин Билоконенко и они снова на колокольне.
            Протоиерей Георгий Найда родился 20 февраля 1970г.в Черновецкой области. В 1992г. Поступил в Одесскую Духовную Семинарию и после окончания в 1995г. стал настоятелем  
храма  Иоанна-Богослова.  В 1995г. не было ни купалов,ни крестов, ни иконостаса.
   Сейчас благодаря трудам настоятеля, протоиерея Георгия, колокола и кресты вновь появились на колокольне, многое восстановлено почти в первозданном виде, и вот храм снова собирает своим колокольным звоном верующих из сел Тилигульской долины.


цитата

Offline


12 февраля 2009, 19:21
иван21;26216
Красивый храм раскажите его историю

Здравствуйте, Иван. А вы интересуетесь храмами?


цитата

Offline


12 февраля 2009, 19:51
Здравствуйте, Ирина. Интересуюсь всем понемногу. За рассказ о храме спасибо летом думаю съездить посмотреть в живую.

цитата

Offline


12 февраля 2009, 20:53
Да пожалуйста, к этому времени Батюшка мечтает обустроить домик для гостей.
С садом мечта почти осуществилась, ну по крайней мере мы на этом пути, да еще и известная нам всем компания присоеденилась.
Вам удачи, ждем в гости.


цитата

Offline


16 февраля 2009, 19:52
Петр Михайлович, огромное спасибо за помощь!

цитата

Offline


16 февраля 2009, 21:26
irini;26522
Петр Михайлович, огромное спасибо за помощь!

Пока еще, особенно то, и не за чтоPoorly.
Это же только первые шаги в Вашем благородном деле.
Но рад,  если после переписки,  здесь  и в личных сообщениях,  Вы получили полезную  информацию.
Чем закончились переговоры с фирмой "Ваш сад" и одесскими лесоводами?


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?