Форумы Всё о садовых растениях и цветах Общая тема Сад возле храма. Помогите плиз!...
Страница: 1  2  3
Быстрый переход
17 февраля 2009, 07:44
luffa;25168
=irini=Здравствуйте,нужны помошники в создании сада возле храма в Одесской области Любашовского района. Шикарный храм с чудестной архитектурой, решили помочь батюшке. Нужны советы, саженцы и семена.
Заранее,спасибо
 
Есть много семян однолетников, скажите куда выслать, поделюсь!

luffa, спасибо за семена, надеюсь вы к нам потом приедете посмотреть на свои цветочки.Well


цитата

Offline


17 февраля 2009, 07:59
Всем доброе время суток. Надеюсь,что завтра буду себя уже лучше чувствовать и подъеду в "Ваш Сад" и лесничество обговорить нюансы.
У батюшки не получается приехать на этой неделе, но в пятницу будем его поздравлять с днем рождения! Мы с мужем готовим подарок- открытие сайта этого храма, так что все смогут уже подробней знать и следить за событиями у нас. Естественно будем выставлять фото-отчеты о работе в саду и на этом форуме.
 
Всем желаю удачи!Well
 
С Ув. Ирина
 
на фото мы и отец Георгий


цитата

Offline


21 февраля 2009, 17:03
Здравствуйте, сегодня біли в гостях у батюшки, поздравили с днем рождения и сделали фото участка.
Я обошла участок с матушкой, примкрно обозначились где и что садить, но только с одним участком есть проблемка. Єто севеная сторона, да еще и совсем открытая на холме.  Давайте все подумаем,что можно посадить,чтоб спасало от ветра, как растения, так и самого батюшку,прихожан и храм.
 
Всем спасибо, с удовольствием прочту все предложения.
 
P.S.Просмотрите фото


цитата

Offline


21 февраля 2009, 22:38
irini;26543
Мы с мужем готовим подарок- открытие сайта этого храма, так что все смогут уже подробней знать и следить за событиями у нас. Естественно будем выставлять фото-отчеты о работе в саду и на этом форуме.
 

Да это будет замечательный подарок, дадите ссылку.
И конечно, будем рады видить и на нашем форуме!


цитата

Offline


21 февраля 2009, 22:46
irini;26940
Здравствуйте, сегодня біли в гостях у батюшки, поздравили с днем рождения и сделали фото участка.
Я обошла участок с матушкой, примкрно обозначились где и что садить, но только с одним участком есть проблемка. Єто севеная сторона, да еще и совсем открытая на холме. Давайте все подумаем,что можно посадить,чтоб спасало от ветра, как растения, так и самого батюшку,прихожан и храм.
 
Всем спасибо, с удовольствием прочту все предложения.
 
P.S.Просмотрите фото

Посмотрел. Как всегда в таких случаях ответить ОДНОЗНАЧНО тяжело.
 
Классика, это липа.  Но там могут быть солонцеватые почвы. Рядом где-то липы растут?    Из вариантов : вяз(ильм) обыкновенный, акация белая, дуб обыкновенный, ясень обыкновенный. Из хвойных - сосна крымская, сосна обыкновенная, сосна черная австрийская.
Деревья можно сажать в два ряда, а впереди , к храму, можно расположить группами по 3-5  высокие кустарники - спирея, чубушник, тамарикс, дейцию, сирень, барбарис, пузыреплодник, кизил и пр.
Это только в первом прикиде.


цитата

Offline


21 февраля 2009, 23:22
Михалыч;26984
Посмотрел. Как всегда в таких случаях ответить ОДНОЗНАЧНО тяжело.
 
Классика, это липа.  Но там могут быть солонцеватые почвы. Рядом где-то липы растут?    Из вариантов : вяз(ильм) обыкновенный, акация белая, дуб обыкновенный, ясень обыкновенный. Из хвойных - сосна крымская, сосна обыкновенная, сосна черная австрийская.
Деревья можно сажать в два ряда, а впереди , к храму, можно расположить группами по 3-5  высокие кустарники - спирея, чубушник, тамарикс, дейцию, сирень, барбарис, пузыреплодник, кизил и пр.
Это только в первом прикиде.

Спасибо, уже понятно в каком направлении двигать. А липа вроде растет. Акация желтая подойдет?Well


цитата

Offline


21 февраля 2009, 23:28
irini;26987
Спасибо, уже понятно в каком направлении двигать. А липа вроде растет. Акация желтая подойдет?Well

Нет. Акация желтая(карагана) это куст, и особенной декоративностью не отличаеться.
Тем не менее , учитывая ее устойчивость, в группах кустарников, куртинах, можно применять


цитата

Offline


21 февраля 2009, 23:51
luffa;25168
=irini=Здравствуйте,нужны помошники в создании сада возле храма в Одесской области Любашовского района. Шикарный храм с чудестной архитектурой, решили помочь батюшке. Нужны советы, саженцы и семена.
Заранее,спасибо
 
Есть много семян однолетников, скажите куда выслать, поделюсь!

luffa,мы получили семена. СПАСИБО!!!Well


цитата

Offline


22 февраля 2009, 15:11
irini,  и здесь вам трям! Well
мы с Михалычем по поводу растений для храма в одном направлении двигаемся, только на разных форумах, значит поиски уже на верном пути :good:
увидела здесь, что вы хотите высадить розы, к сожалению розы не подойдут пока не будет налажен полив, если смогу помочь с капельной лентой обязательно отпишусь, тогда и розарий можно будет запроектировать на должном уровне и главное на долгие года. Самшит если кто советовал вам, тоже достаточно  влаголюбивое растение. На мой взгляд, более правильно было бы выяснить будет ли решаться вопрос с поливом вообще (не конкретно в этом году), есть ли поблизости точка водозабора? тогда можно составить грамотный посадочный план (дендроплан) и решать его поэтапно, по возможностям и ситуации на данный момент, так сказать разбить  реализацию этой идеи на несколько сезонов. Важно определить цели первоочередные и второстепенные.


цитата

Offline


22 февраля 2009, 16:29
Kamelia;27011
irini,  и здесь вам трям! Well
мы с Михалычем по поводу растений для храма в одном направлении двигаемся, только на разных форумах, значит поиски уже на верном пути :good:
увидела здесь, что вы хотите высадить розы, к сожалению розы не подойдут пока не будет налажен полив, если смогу помочь с капельной лентой обязательно отпишусь, тогда и розарий можно будет запроектировать на должном уровне и главное на долгие года. Самшит если кто советовал вам, тоже достаточно  влаголюбивое растение. На мой взгляд, более правильно было бы выяснить будет ли решаться вопрос с поливом вообще (не конкретно в этом году), есть ли поблизости точка водозабора? тогда можно составить грамотный посадочный план (дендроплан) и решать его поэтапно, по возможностям и ситуации на данный момент, так сказать разбить  реализацию этой идеи на несколько сезонов. Важно определить цели первоочередные и второстепенные.
О! Рада и тут видеть.  Вопрос с поливом будет решен ОБЯЗАТЕЛЬНО.   Мне хочется закрыть пока с улицы и засадить однолетния,чтоб было и этим летом красиво.
  Загляните в личку.Well


цитата

Offline


22 февраля 2009, 17:47
Kamelia;27011
irini, и здесь вам трям! Well
мы с Михалычем по поводу растений для храма в одном направлении двигаемся, только на разных форумах, значит поиски уже на верном пути :good:
Если не секрет, на каком форуме шло обсуждение?


цитата

Offline


22 февраля 2009, 18:02
Михалыч;27015
Если не секрет, на каком форуме шло обсуждение?
Михалыч, на нашем Одесском форуме ведем дискуссии


цитата

Offline


22 февраля 2009, 19:46
Kamelia;27018
Михалыч, на нашем Одесском форуме ведем дискуссии

Спасибо! А ссылку можно?


цитата

Offline


22 февраля 2009, 20:56
Михалыч, мы еще на www.forum.od.ua. Есть весьма отзывчивый народ, уже договариваемся вместе в марте ехать.

цитата

Offline


23 февраля 2009, 20:01
irini;27038
Михалыч, мы еще на www.forum.od.ua. Есть весьма отзывчивый народ, уже договариваемся вместе в марте ехать.

Вы меня спрашивали о ЛИАНЕ.
 
По Вашему описанию, я так понял, что это КАМПСИС или ТЕКОМА. Посмотрите на снимок, похоже( она может быть и другого цвета) ?!
Если ДА, то для условий Одессы - без проблем.
 


цитата

Offline


23 февраля 2009, 21:10
Михалыч;27113
Вы меня спрашивали о ЛИАНЕ.
 
По Вашему описанию, я так понял, что это КАМПСИС или ТЕКОМА. Посмотрите на снимок, похоже( она может быть и другого цвета) ?!
Если ДА, то для условий Одессы - без проблем.
 
 
Да, это именно оно. Спасибо, будем засаживать.Well


цитата

Offline


27 февраля 2009, 10:54
Михалыч;25178
Пока не зная, как с Киева помочьPoorly. Как дендролог готов оказать любую помощь. Если соориентируете в ассортименте, могу через одесских лесников заняться поиском благотворительного посадматериала. Главное, чтобы с той стороны ( церкви) были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАИНТЕРЕСОВАНЫЕ люди, дабы не получилось, что им навязывають ( увы, встречалось на практике и такое)
Irini, заранее извиняюсь, хочу здесь попросить нашего Михалыча тоже о помощи.Well
Михалыч, помогите пожалуйста мне тоже с Одесскими лесниками, очень хочу помочь детскому дому-интернату для деток с нарушениями сердечно-сосудистой системы благоустроить территорию, писала вам в личку пару дней назад , но вы наверно не читали мое сообщение. Заранее спасибо великое!


цитата

Offline


27 февраля 2009, 12:23
Kamelia;27451
Irini, заранее извиняюсь, хочу здесь попросить нашего Михалыча тоже о помощи.Well
Михалыч, помогите пожалуйста мне тоже с Одесскими лесниками, очень хочу помочь детскому дому-интернату для деток с нарушениями сердечно-сосудистой системы благоустроить территорию, писала вам в личку пару дней назад , но вы наверно не читали мое сообщение. Заранее спасибо великое!

Почту проверяя постоянно. Увы Вашего сообщения я не получил. Повторите еще, можно на адрес ЕП.


цитата

Offline


03 марта 2009, 08:12
Здравствуйте, мы уже на ногах и продолжаем наше дело. Уже открыли сайт, пока естественно заполняем информацией, но кому интерестно заходите www.eco-travel.com.ua

цитата

Offline


03 марта 2009, 10:30
irini;27692
Здравствуйте, мы уже на ногах и продолжаем наше дело.

Сообщения с координатами Вам отправил.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?