Форумы Ландшафтная архитектура Общая тема Впечатление о выставках, семинарах,...
Страница: 1 2 3  4  5 6 7
Быстрый переход
21 августа 2010, 14:27
dudelen
меня инетерсует в какой день, по-вашему, туда так сходить, чтоб тебя там не удавили...

Для предыдущих выставок , лучшее   время - вместе с солнышком, которое подымалось над ДнепромWell, а сейчас .... ??? В это время охрана может не пуститьReally?
А кто уже точно знает- оплату за вход, все таки, берут или нет?


цитата

Offline


21 августа 2010, 22:10
Спешу поделиться информацией.
 
Вход платный. Взрослым - 10грн, пенсионеры, студенты - 5, дети до восьми, льготники, ветераны - бесплатно.
 
Людей по сравнению с прошлыми годами раза в три меньше, на центральной аллее можно спокойно и просто пройти в любое необходимое место. Меньше продавцов растений, а которые есть цены очень подняли. У некоторыхх цветочных фирм, как например "Камелия" выставлен уценочный товар It is surprised.
 
Композиции скудные и скучные. С каждым годом все хуже и хуже. Дизайнеры киевзеленстроя (судя по всему) работают по схеме наработанной еще при Союзе. Я не очень понимаю оправданий по поводу отсутствия денег, потому как главное не деньги, а идея. Хорошую идею можно обыграть с небольшим бюджетом, да и потом, на композиции денег нет, а на забор и его установку - есть It is surprised


цитата

Offline


24 августа 2010, 11:07
MAXIMUS

Композиции скудные и скучные. С каждым годом все хуже и хуже. Дизайнеры киевзеленстроя (судя по всему) работают по схеме наработанной еще при Союзе. Я не очень понимаю оправданий по поводу отсутствия денег, потому как главное не деньги, а идея. Хорошую идею можно обыграть с небольшим бюджетом, да и потом, на композиции денег нет, а на забор и его установку - есть It is surprised

Я бы не сказала что композиции с каждым годом хуже и хуже, -  они остаются на прежнем уровне, не совершенствуясь. А то, что композиции оградили - очень даже хорошо, целее будут. С ужасом вспоминаю, как в прошлые годы люди нещадно топтались по трудам озеленителей.
Хочется верить, что деньги, заработанные на выставке, пойдут на озеленение районов Киева или же на расширение ассортимента растений для предстоящих выставок.
 
Вот еще несколько фотографий с выставки:




 

композиция в торговом павильоне компании Ваш сад


цитата

Offline


24 августа 2010, 20:17
а мне уже много лет на клумбы эти смотреть не интересно и я не смотрю. Я там растюхи ищу редкие. Лучше бы начинали у нас пробовать делать маленькие попытки прививать вкус к ландшафтному искусству. Путь не Челси, но равняться нам на них еще дооооолго, согласитесь.. Но хочется, чтобы глядя на эти композиции (вместо клумб) народ захотел бы себе перенять опыт, увидев "живьем", что вот такое вот рядом с таким вот шикарно смотрится... А то что за выбрасывание денег, извините, повтыкивать цветы из ящиков в нужные места и это все потом поумирает еще, ужас.. я знаю, что труд большой - создать такую клумбу-"вышиванку". Вопрос - зачем такое "искусство". Особых "ах" никто не говорит. А у нас в садах (простых обывателей, а не толстосумов) обычно ситуация такая: купил зачем-то модную растюху и думаешь куды ее посадить, рядом с чем ей хорошо будет?!
Я сама - художник, дизайнер, сама себе ландшафтник и иллюстратор ещеWell) я не просто так говорю, мне просто непонятна эта наша столичная выставка цветов именно в таком ее стиле - "вышиванок". Давайте развиваться, а? Создавать свой национальный стиль усадеб, неповторимый, чтобы за границей нас ни с кем не путали, говорили - "О!Yes в Украине такие сады... ОСОБЕННЫЕ, нигде таких не видели."
 
Надеюсь найти единомышленников и не судите меня строго, я знаю, что сделать на спивочем поле "Челси" нереально, но на то вы и профи, чтобы представлять что можно сделать)
Удачи вам и спасибо всем, кто имеет отношение к этому празднику всех любителей растюх! Very we!
Последний раз редактировалось,24 августа 2010г.     20:18


цитата

Offline


25 августа 2010, 10:23
dudelen

Я сама - художник, дизайнер, сама себе ландшафтник и иллюстратор ещеWell) я не просто так говорю, мне просто непонятна эта наша столичная выставка цветов именно в таком ее стиле - "вышиванок". Давайте развиваться, а? Создавать свой национальный стиль усадеб, неповторимый, чтобы за границей нас ни с кем не путали, говорили - "О!Yes в Украине такие сады... ОСОБЕННЫЕ, нигде таких не видели."
 
Надеюсь найти единомышленников и не судите меня строго, я знаю, что сделать на спивочем поле "Челси" нереально, но на то вы и профи, чтобы представлять что можно сделать)
Удачи вам и спасибо всем, кто имеет отношение к этому празднику всех любителей растюх! Very we!
Последний раз редактировалось,24 августа 2010г.     20:18

Идея очень хорошая. И к развитию неповторимых элементов в  украинском ландшафтном искусстве нужно стремиться. А что бы Вы могли предложить для этого самого развития, какие основные композиционные моменты или предложения по ассортименту? У Вас есть свои работы? Было бы очень интересно посмотретьWell


цитата

Offline


25 августа 2010, 14:13
Well я не ландшафтный дизайнер, мне показать такого нечего. Я художник.
Думала предложить развивать чисто национальные какие-то приемы, обогатив их современными находками ЛД. Я пока вижу какие-то примеры низких оград из либо лозы, либо пней-корней, вкупе с керамикой, бревнами, из-за которых вырываются шапки наших цветов, цветы в макитрах.. Это все еще сырые идеи.. Может стоило бы собрать инфу что самое красивое в нашей стране из приемчиков сделать красотищу в палисадниках.. ну вот например когда я была в Ужгороде, Мукачево и там рядом, то меня удивило, что у них идеально вымощены дорожки под каждое колесо возле дома, между ними - травка коротенькая и очень пышные в каждом дворе голубые, прямо чернильно голубые гортензии. И это повторялось, остальное - вариации.. и порядок идеальный. Под киевом в частном секторе - вообще народ кашу-малашу садит, у них взять нечегоWell не знаю пока.Very we! тут помечтать не мешает...


цитата

Offline


25 августа 2010, 18:36
Согласен с dudelen!
Нужно Киевзеленстрою предложить новый этап в развитии выставки.


цитата

Offline


25 августа 2010, 20:02
еще думала - солома, очерет, можно выдумывать для патио, для беседок, детских двориков/домишек какие-то плетеные рукотворные детали уникальные, и даже садить в них растения.
Еще сундуки))
На Полтавщине хаты одевались в одежки на зиму - очерет связывали в длинные такие пучки, и глиняные мазаные стены полностью защищали от непогоды. Смотрелась хата лохматоWell учитывая, что еще и соломенные крыши.. это - старина, нам бы это все перемудрить, чтобы было, но не лохмато)).. а симпатично...
Ручьи-фонтаны, еще мысль такая пришла, можно тоже пробовать керамикой вытворять.. обтекаемо так... или чтоб вода от глечика к глечику переваливалась..
ну, конечно, растения не африканские должны быть, наверно Oops!..
во всяком случае, мне представляется не минимализм в таких поисках в ЛД..
и не воссоздавать старину, а отталкиваться от традиций, делать современный наш украинский стиль.. а может и что-то из классики показать.. или выставка областей нашей страны - тоже вариант.. где какие палисадники.. мне бы, честно, интересно было бы стравнить)
как по мне - очень сложно, наверно, это все устроить? It is surprised


цитата

Offline


31 августа 2010, 22:42
dudelen
....как по мне - очень сложно, наверно, это все устроить? It is surprised

Не думаю, что сложнее этого

 

 
просто, гараздо СЛОЖНЕЕ преодолеть консерватизм , костность, а то и "прагматизм" зеленстроевцев


цитата

Offline


01 февраля 2011, 17:45
Посетив недавно выставку флористики ( ошибаны (осибаны) - Википедия:  Осибана (яп. ????), или прессованная флористика — разновидность флористики, исполнение картин природными материалами: листьями, цветами, пухом и т.п.) , посвященную 40 - летию    киевского аматорского  коллектива «Флористика» еще раз убедился – Украина богата талантами !
Творческий коллектив «Флористика» объединил    людей разного возраста и  профессий , влюбленных в природу и искусство. На счету художников-любителей  немало выставок и наград. Их работы украшают многие музеи, учреждения и частные коллекции. На юбилейном вернисаже представлено более 100 работ, среди которых привлекают внимание утонченные работы из соломки, тополиного пуха, засушенных цветов и трав. Трудно выделить какие - то  отдельные работы, все работы просто уникальные!
  Мне особенно приятно было видеть  замечательные работы  Н.Минченко, с которой,  когда-то,  в одно время работали в ботсаду на Печерске,  и я помню, как увлеченно, с глубоким знанием, предмета она рассказывала о любимых ею магнолиях.
 
На выставке  художники-флористы не только демонстрируют  свои произведения, но и проводят мастер-классы для посетителей с благородной целью передать свой опыт всем желающим. В умелых руках художника каждый листочек, цветок, каждый сухой стебелек, тополиный пух  или  даже  рыбья косточка  может превратиться в чрезвычайно красивые картины, которые   видят посетители на этой выставке.
 
По многочисленным просьбам, выставку в Украинском фонде культуры ( Киев,      Липская ,16 1 эт.) продлили  до 7 февраля 2011 г.
 

 

 


цитата

Offline


03 февраля 2011, 10:18
Еще фото из выставки ( напомню что выставка работает до 7 февраля, Киев, ул. Липская, 16). Кто будет - поделитесь впечатлениями.
 

 

 


цитата

Offline


29 февраля 2012, 20:45
С 29 февраля по 2 марта 2012 года в Киеве, в Международном Выставочном Центре ( Броварской пр., 15),  проходит     16-я Международная  строительная выставка KyivBuild 2012
 
Надеюсь, что для посетителей форума будет интересно узнать, что в рамаках этой выставки, кроме прочего,  проходят :
 

Выставка LandScape&Garden - международная выставка «Ландшафтная архитектура и дизайн». Украшением выставки служит «Зеленый бульвар» - произведение ландшафтных архитекторов-участников выставки.
 

Фестиваль «Архитектура и дизайн»
 
На стендах, кроме прочего,    представлены творческие работы победителей конкурса на Национальную премию "Україна квітуча -2012"
 
Intertool - международная выставка инструмента, в том числе садовых инструментов и механизмов.
 
Как по мне, выставка довольно интересная, конечно, если человек ЭТИМ занимается или интересуется.
Сегодня я выставку посетил. Фото выложу позже.
А кто  еще из форумчан был на выставке?
Еще ЕСТЬ возможность посетить и поделиться СВОИМИ впечатлениями!


цитата

Offline


01 марта 2012, 23:34
Михалыч
Еще ЕСТЬ возможность посетить и поделиться СВОИМИ впечатлениями!

Ну , пока никто не делится , покажу немного  фото заснятых мною при посещении выставки .
 
Украшением выставки, как  уже  и много лет, был "бульвар" исполненый ландшафтными дизайнерами различных фирм:
 

 
Обратите внимание на умелое использование прутьев ивы ( мне очень нравиться когда эффект достигается без "бешеных" затрат денег и времени)
 

 
Здесь просто и со вкусом:

 
Напоминание о приближающей весне:
 


цитата

Offline


02 марта 2012, 10:37
Петр Михайлович, спасибо за фотографии! Интересно посмотреть, что нового придумали дизайнеры для оформления выставки. К сожалению, на этой первой выставке обычно мало представлено цветочных и ландшафтных фирм. Будем с нетерпением ждать следующую выставку в КиевЭкспоплаза.

цитата

Offline


02 марта 2012, 13:33
27-30 марта 2012 в КиевЭкспоПлазе будет выставка "Озеленение, ландшафтный дизайн и садовая техника". Кроме стендов, приглашаем всех посетить международную конференцию по ландшафтному дизайну (28 марта). 29 марта на выставке - Ландшафтный день, презентация питомников, встреча с руководителями ландшафтных объединений из регионов.
 
Вход на выставку платный. Бесплатные пригласительные можно заказать на www.landexpo.kiev.ua


цитата

Offline


02 марта 2012, 13:43
Bessy, спасибо за информацию! Надеюсь на выставке встретить много знакомых лиц. Well И конечно познакомиться с новыми увлеченными людьми. Well

цитата

Offline


02 марта 2012, 13:54
Bessy
27-30 марта 2012 в КиевЭкспоПлазе будет выставка "Озеленение, ландшафтный дизайн и садовая техника". Кроме стендов, приглашаем всех посетить международную конференцию по ландшафтному дизайну (28 марта)....

А  с программой международной конференцию по ландшафтному дизайну (28 марта),   где -то познакомиться можно?.
Какие условия участия в конференции?


цитата

Offline


04 марта 2012, 18:04
Михалыч, я тоже была на этой выставке. В рамках выставки проходил практический семинар по камню в ландшафте. Мне понравилось. Рассказывали о технологии строительства "чешских скалок". Визуально они более привлекательны, чем принятые у нас альпийские горки. Практическое занятие показало на примере разрезанных картофелин, кусочков хлеба-кирпичика правила работы с камнем. Очень наглядно.

цитата

Offline


04 марта 2012, 22:48
poliglot17
Михалыч, я тоже была на этой выставке. В рамках выставки проходил практический семинар по камню в ландшафте. Мне понравилось....

Светлана, спасибо, что поделились  информацией. Я о семинаре говорил с Гарасименко - организатором семинаре. Она говорила, что на семинаре Тарасова ( я его заочно знаю   именно как специалиста по растениям , в том числе альпийской флоры) было человек 50.  Приятно, что несмотря на не совсем маленькую стоимость  семинара народ собирается, в том числе едет  и с Днепропетровска!Well
 
А как Вам проекты представлены на выставке  на конкурс "Квітуча України" и конкурс архитектурных проектов?
Почему Вы  не участвовали в конкурсе ландшафтных проектов?


цитата

Offline


05 марта 2012, 18:57
Мне участвовать в конкурсах пока рано, нет опыта, имени. Сегодня ровно год, как я работаю. Может быть в следующем году. Работы на выставке мне не понравились. Есть фотографии, попробую выложить для предметного обсуждения.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: