Форумы Всё о садовых растениях и цветах Розы Укоренение черенков...
Страница: 1   ... 2 3 4 5  6  7 8 9 10 ...   14
Быстрый переход
18 февраля 2009, 22:05
Makiss;26641
РОЗА ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИВИТА!!!
А иначе вы получаете жалкую пародию розы. Куст: маленький, маленький цветок, мало цветков на кусте, болезненный, большая вероятность вымерзания.....а все из-за корня который не дает должного питания.
Ну, роза никому ничего НЕ ДОЛЖНА!!!
На сегодняшний день  любителей-розоводов Украины волнует совсем другая проблема -это проблема ПЕРЕСОРТА украинских  питомников. Порой он доходит до 50%.:mad:
А "народное творчество" в названиях?
Если Вы готовы обсудить эти темы, да и другие, откройте темку "Питомник роз", представьтесь и от вопросов отбоя не будет. А в личку тел. давайтеWell


цитата

Offline


18 февраля 2009, 21:57
Игорь;26647
Класс ,как Вы Розариум раскусили быстро.А я тоже ,смотрю подпись "Питомник роз",а она на активна,а потом через домашнюю страницу Makiss допёр.То есть теперь я понимаю,что черенковать можно,раз тайна ,почему нельзя, раскрытаVery we!

Черенковать не только мона, но и НУНА! Постараюсь найти и дать ссылочку на питомник роз в ПОДМосковье !!!Они принципиально работают ТОЛЬКО на корнесобственных розах. И куча оч.интересного материала на эту тему.
Но, пана Рязанова-младшего очень рады видеть на форуме! А то у других питомников отношение к интернету, как к "чертовщине" какой-то.


цитата

Offline


18 февраля 2009, 19:28
Виктор
Конечно, можно укоренять розы. Корнесобственные в Донецке не вымерзнут. Смотря по сорту, конечно. Но если от соседей , то сорт проверенный.Летом, во время цветения, срежьте черенок на две-три почки, отступив от цветка три листика. Толщина черенка желательно с карандаш. Срезы делать в сантиметре от почки. Запихнуть в тенечке в рыхлую землю и накрыть обрезанной пластиковой бутылкой. Поддерживать землю в сыром, но не мокром состоянии, притенять . Ждать до след.года, лучше осенью , персадить на постоянное место.
Да, чуть не забыл. Черенок надо срезать украдкой и сказать при посадке "Квекс, фекс, брекс"

Название темы выбрано не мной, а модератором - перенесли моё сообщение из комнатных роз сюда. Я бы назвала : как оживить розы из прошлогодних черенков, или что-то типа того...
 

если хочется укоренить - пусть укореняют

И попробую! Часть из роз укореню, а часть привью разными методами - шиповника в посадке полно, да и советов полезных хватает . Над парочкой роз произнесу " Квекс, фекс, брекс"Well - если поможет - сообщу!Very we!


цитата

Offline


18 февраля 2009, 17:18
розариум;26645
После Вашего "запального" поста так и хочется добавить: Частный питомник Рязанова предлагает посадочный материал роз для озеленения предприятий и приусадебных участков.Well У Вас не очень много тем в этом разделе, но все рекламируют питомник Рязанова.
О, а Вы часом не есть самим господином Рязановым А.М. или М.Б.?!! WellЕсли я права, то мы Вас очень рады видеть и много вопросов хотелось бы задать. Может Вы рассекретитесьVery we!.
Класс ,как Вы Розариум раскусили быстро.А я тоже ,смотрю подпись "Питомник роз",а она на активна,а потом через домашнюю страницу Makiss допёр.То есть теперь я понимаю,что черенковать можно,раз тайна ,почему нельзя, раскрытаVery we!


цитата

Offline


18 февраля 2009, 16:37
Makiss;26641
Фраза "Квекс, фекс, брекс" напоминает сказку про Буратино. Закопал 5 золотых а получил целое дерево. Вот и Вы тем же занимаетесь. РОЗА ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИВИТА!!!
А иначе вы получаете жалкую пародию розы. Куст: маленький, маленький цветок, мало цветков на кусте, болезненный, большая вероятность вымерзания.....а все из-за корня который не дает должного питания.
После Вашего "запального" поста так и хочется добавить: Частный питомник Рязанова предлагает посадочный материал роз для озеленения предприятий и приусадебных участков.Well У Вас не очень много тем в этом разделе, но все рекламируют питомник Рязанова.
О, а Вы часом не есть самим господином Рязановым А.М. или М.Б.?!! WellЕсли я права, то мы Вас очень рады видеть и много вопросов хотелось бы задать. Может Вы рассекретитесьVery we!.


цитата

Offline


18 февраля 2009, 13:31
Makiss;26641
РОЗА ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИВИТА!!!
А иначе вы получаете жалкую пародию розы. Куст: маленький, маленький цветок, мало цветков на кусте, болезненный, большая вероятность вымерзания.....а все из-за корня который не дает должного питания.
Тут http://www.vashsad.ua/rus/forum/showthread.php?t=950 уже дискутировали на эту тему. Makiss, я с Вами солидарен, но, если хочется укоренить - пусть укореняют, я сам этим занимался. Тем более, что это не требует каких-то сверхусилий и затрат.
Кстати, укоренять лучше с применением укоренитетелей (извините за тавтологию), типа "гетероауксин", "корневин" и т.п.


цитата

Offline


18 февраля 2009, 13:12
Фраза "Квекс, фекс, брекс" напоминает сказку про Буратино. Закопал 5 золотых а получил целое дерево. Вот и Вы тем же занимаетесь. РОЗА ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИВИТА!!!
А иначе вы получаете жалкую пародию розы. Куст: маленький, маленький цветок, мало цветков на кусте, болезненный, большая вероятность вымерзания.....а все из-за корня который не дает должного питания.


цитата

Offline


18 февраля 2009, 10:06
Виктор

Да, чуть не забыл. Черенок надо срезать украдкой и сказать при посадке "Квекс, фекс, брекс"Very we!
Вот это точно!!Well Тут действительно без колдовства не обойтись и у каждого "колдуна " есть свои секреты. Если эта тема интересна то могу поделитьсяPoorly....


цитата

Offline


18 февраля 2009, 09:32
На мой взгляд, неудача при черенковании роз заключается в том, что берутся для этого, как правило,  "подарочные розы" , т.е крупноцветковые чайно-гибридные, а именно ч.г. розы многие вообще не черенкуются.Not so
Для начинающих розоводов рекомендуется "набить руку" на плетистых, флорибунде, парковых и миниатюрных розах, и когда вы "прочувствуете "весь процесс размножения, тогда и ч.г. розы будете черенковать на "ура".Very we!


цитата

Offline


18 февраля 2009, 00:44
а как можно розы в перлите на подоконнике укоренить? Мне муж на 14е число букет роз подарил, хочется сохранить-укоренить черенок..

цитата

Offline


17 февраля 2009, 22:21
А я в прошлом году осенью, поставил в банку с водой 10 разных срезанных роз, они у меня постояли недельку, бутоны осыпались, я немного подрезал подгнившие кончики черенков и посадил,накрыл банкой, смотрел на днях-не померзли. Может что-то получится. О результатах своего "эксперемента" напишу. Well

цитата

Offline


17 февраля 2009, 21:54
Ашатан;26305
Здравствуйте! У меня вопрос о садовых розах. Мужу на день рождения 29 сентября нарезала у соседей розы садовые, сорт не знаю. Цвели в воде они долго, потом я их спустила в подвал и сейчас на них образовались новые веточки(в воде стоят уже 4 месяца и не пропали!!!) . В прошлом году была та-же ситуация. Попыталась укоренить в земле под небольшой тепличкой - не получилось. Подскажите : возможно ли укоренить розы и будет ли от них толк?

Конечно, можно укоренять розы. Корнесобственные в Донецке  не вымерзнут. Смотря по сорту, конечно. Но если от соседейWell , то сорт проверенный.Летом, во время цветения, срежьте черенок на две-три почки, отступив от цветка три листика. Толщина черенка желательно с карандаш. Срезы делать в сантиметре от почки. Запихнуть в тенечке в рыхлую землю и накрыть обрезанной пластиковой бутылкой. Поддерживать землю в сыром, но не мокром состоянии, притенять . Ждать до  след.года, лучше осенью , персадить на постоянное место.
Да, чуть не забыл. Черенок надо срезать украдкой и сказать при посадке "Квекс, фекс, брекс"Very we!


цитата

Offline


16 февраля 2009, 13:59
Ашатан;26308
Всего у меня 8 кустовых и 4 вьющиеся розы. Это две из них.

Ваше предыдущее сообщение перенесено в раздел: Все о садовых растениях, Розы.


цитата

Offline


16 февраля 2009, 13:46
а мы здесь про комнатные розы...  Well

цитата

Offline


13 февраля 2009, 21:43
Здравствуйте! У меня вопрос о садовых розах. Мужу на день рождения 29 сентября нарезала у соседей розы садовые, сорт не знаю. Цвели в воде они долго, потом я их спустила в подвал и сейчас на них образовались новые веточки(в воде стоят уже 4 месяца и не пропали!!!) . В прошлом году была та-же ситуация. Попыталась укоренить в земле под небольшой тепличкой - не получилось. Подскажите : возможно ли укоренить розы и будет ли от них толк?

цитата

Offline


07 февраля 2009, 12:47
Мышка;25672
а я летом купила розочки , они у меня были маленькие но пышно цвели ,после того как отцвели начали сохнуть , я их пересадила в больший горшок и накрыла голые веточки банкой , вроде теплички,вскоре начали буйно расти теперь жду когда же зацветут , ожет их подкормить чемто?
Думаю, они зацветут, когда день еще прибавится, светлее будет. Если сейчас подкормить, скорее всего, скажется только на росте. Если сейчас ростут "буйно", то стоит ли?


цитата

Offline


06 февраля 2009, 21:02
а я летом купила розочки , они у меня были маленькие но пышно цвели ,после того как отцвели начали сохнуть , я их пересадила в больший горшок и накрыла голые веточки банкой , вроде теплички,вскоре начали буйно расти теперь жду  когда же зацветут , ожет их подкормить чемто?

цитата

Offline


05 февраля 2009, 15:35
Ау, Гивр, как ваши розочки, живы?

цитата

Offline


24 января 2009, 20:11
А обязательно вводить розочку в состояние покоя? Читала , что осенью сокращают полив, дожидаются опадания листьев, обрезают и на зимовку отправляют в погреб или в подвал. А то я с осени оставляю все как есть, весь кустик с веточками и листиками, вот сейчас только обрезала...Как правильно?

цитата

Offline


24 января 2009, 14:21
Оксик;24263
Я не делала перевалку, пока они у меня в магазинной земле сидят.
Хотела это сделать ближе к весне, может тогда роза сильнее будет?
Сейчас холодный подоконник и слежу что бы не засохла земля.
Или стоит сделать перевалку?
Подождите до весны, она сейчас все равно в состоянии покоя, смысла в пересадке нет. А, по весне само собой разумеющееся. Следите, чтобы земляной ком не пересыхал.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 2 3 4 5  6  7 8 9 10 ...   14

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75960, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
"Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024"
Дуже гарна квіткова рослина для контейнерного
Широкий вибір СОРТОВИХ ФУКСІЙ в садових центрах ВАШ
Фуксія – чарівність літнього саду