Страница: 1 2  3  4
Быстрый переход
17 апреля 2009, 21:34
Здравствуйте.Осенью посадила розы,а сейчас так сложилось,что их надо пересадить на другое место.Как правильно это сделать? Просто с комом земли пересадить? И еще,подскажите,чем лучше розы мульчировать? Песком можно? И еще, Эпином можно сейчас обработать?

цитата

Offline


18 апреля 2009, 20:37
Оринка;30360
Здравствуйте.Осенью посадила розы,а сейчас так сложилось,что их надо пересадить на другое место.Как правильно это сделать? Просто с комом земли пересадить? И еще,подскажите,чем лучше розы мульчировать? Песком можно? И еще, Эпином можно сейчас обработать?

Если листики развернулись, то пересаживайте с комом, если получится, рядом болтушку поставте. Если ком распадется в нее макнули и пересадили. Лучше всего мульчировать шелухой семечек. За Эпин ничо не скажу, я им не пользуюсь.


цитата

Offline


18 апреля 2009, 22:25
Makiss;30382
Если листики развернулись, то пересаживайте с комом, если получится, рядом болтушку поставте. Если ком распадется в нее макнули и пересадили. Лучше всего мульчировать шелухой семечек. За Эпин ничо не скажу, я им не пользуюсь.
А как болтушка готовится(слышать слышала про балтушку,но не более)? я еще полный делитант


цитата

Offline


19 апреля 2009, 09:35
Глина с водой мешается, до состояния жидкой сметаны.

цитата

Offline


04 мая 2009, 23:10
Здравствуйте все, кто неравнодушен к Королеве всех цветов. Несколько дней назад заехала в новый магазин OBI, что открылся недавно по дороге на Южный. Там сейчас продают розы в контейнерах по 3л из питомника в Харьковской обл. по 37 грн. вне зависимости от вида и сорта. Саженцы выглядят великолепно - все сильные с хорошими ростками. Есть плетистые известных сортов (лавиния, полька, шнеевальцер, цезарь и др.), почвопокровные, чайно-гибридные, полиантовые. Купила лавинию и шнеевальцер и в тот же день посадила. Корневая система хорошо развита, но не заполнила еще весь горшок. Считаю, что для тех, кто не успел посадить розы ранней весной с ОКС, сейчас есть хороший шанс приобрести  и посадить саженцы хороших сортов.

цитата

Offline


08 мая 2009, 15:13
Решила купить и посадить Розу штамбовую "Ред Фэйери". Если кто знает, подскажите, как правильно ее сажать, какой нужен грунт, в дальнейшем как за ней ухаживать, чтобы все лето цвела, и уход в зимний период. Заранее спасибо, тем кто откликнеться на вопрос. В интернете по поисковику не могу найти подробного описания, какае-то новая наверное роза:rolleyes:

цитата

Offline


11 мая 2009, 11:41
Всем садоводам привет, помогите советом,кто может.У меня много садовых роз,хочу сделать профилактику от тли.Уже полно бутонов, успеваю ли я их обработать? У меня есть актеллик и децис,что можно использовать от тли,чтобы не покупать? Или лучше мыльным раствором?

цитата

Offline


11 мая 2009, 18:35
ZAZY;31282
...Уже полно бутонов, успеваю ли я их обработать? У меня есть актеллик и децис,что можно использовать от тли,чтобы не покупать? Или лучше мыльным раствором?
А чего вы боитесь не успеть?Well Это ж не овощные культуры, где есть сроки обработок( до цветения, сбора урожая...). Розы я обрабатываю часто и профилактически, и при появлении первых признаков болезни, вредителей. А обрабатывать можно и актелликом и децисом, покупать ничего не надо.Well


цитата

Offline


11 мая 2009, 18:48
Галюська;31168
Решила купить и посадить Розу штамбовую "Ред Фэйери". Если кто знает, подскажите, как правильно ее сажать, какой нужен грунт, в дальнейшем как за ней ухаживать, чтобы все лето цвела, и уход в зимний период. Заранее спасибо, тем кто откликнеться на вопрос. В интернете по поисковику не могу найти подробного описания, какае-то новая наверное роза:rolleyes:
Уход идентичный как и за другими розами которые выращиваются в культуре штамба.


цитата

Offline


11 мая 2009, 22:34
Галюська;31168
В интернете по поисковику не могу найти подробного описания, какае-то новая наверное роза:rolleyes:

Галюська, посмотрите здесь. http://vladimirsad.ru/catalog/index.php@id=13&cat=00000000012&sort=00000003551.htm


цитата

Offline


12 мая 2009, 11:24
розариум;31296
А чего вы боитесь не успеть?Well Это ж не овощные культуры, где есть сроки обработок( до цветения, сбора урожая...). Розы я обрабатываю часто и профилактически, и при появлении первых признаков болезни, вредителей. А обрабатывать можно и актелликом и децисом, покупать ничего не надо.Well
  Розариум,большое спасибо за ответ.Ну,кушать я свои розы не буду,но все же боюсь,что на бутонах останутся какие-то пятна от средства,а еще,когда-то видела,как от обработки химией бутоны стали дегенеративными,может,передозировали отравы,я уже не помню,что это было.Просто тля у меня обычно локализуется на самом  бутончике,так,что выбора нет,травить безжалостно.


цитата

Offline


16 июля 2010, 14:33
Подскажите, можно ли сейчас посадить саженцы роз? Они примутся?

цитата

Offline


16 июля 2010, 14:42
Дождинка
Подскажите, можно ли сейчас посадить саженцы роз? Они примутся?

Если из  ЗКС ( закрытой корневой системой) - без проблем.
Но, необходим  - тщательный полив, легкое притенение, часть побегов, особенно слабых, желательно удалить.
 
А что, перед покупкой Вам не расказали как правильно высаживать?


цитата

Offline


17 июля 2010, 17:27
А как это ЗКС?

цитата

Offline


17 июля 2010, 17:58
А я же выше дал розшифровку
"  ЗКС - из закрытой корневой системой" По простому - растения выращиваемые в контейнере.


цитата

Offline


18 июля 2010, 14:25
Спасибо большое за ответ! Да, розы будут в контейнерах. Я никогда таких не видела раньше. Их сажать в грунт в этих контейнерах?

цитата

Offline


19 июля 2010, 09:23
Дождинка
Спасибо большое за ответ! Да, розы будут в контейнерах. Я никогда таких не видела раньше. Их сажать в грунт в этих контейнерах?

НЕТ, конечно!
НЕобходимо сначала подготовить посадочную яму, затем ОСТОРОЖНО, дабы не разрушить земляной ком, вынуть саженец с контейнера и посадить на такой глубине ( или ниже на 1-2 см), как он роз в контейнере и хорошо полить.


цитата

Offline


21 июля 2010, 07:54
Всё поняла. Спасибо за помощь!

цитата

Offline


11 сентября 2010, 00:02
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в июле я купила и посадила плетистые розы. Слава Богу, они принялись. А сейчас сложилась такая ситуация, что их нужно перенести на другое место. Когда их лучше пересадить - сейчас или весной?

цитата

Offline


11 сентября 2010, 10:27
Дождинка
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в июле я купила и посадила плетистые розы. Слава Богу, они принялись. А сейчас сложилась такая ситуация, что их нужно перенести на другое место. Когда их лучше пересадить - сейчас или весной?

Розы можно высаживать осенью в регионах с мягкой зимой, а в регионах с суровым климатом в открытый грунт розы высаживают в основном весной.
 
Наиболее подходящее время - весна, но если они до того момента могут погибнуть, то...


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.