Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Растишки-хвастунишки....
Страница: 1   ... 8 9 10 11  12  13 14 15 16 ...   32
Быстрый переход
13 сентября 2008, 00:16
А вот мои диффенбахии.Омолаживать пока не хочу.после укоренения листья становятся мельче.



цитата

Offline


13 сентября 2008, 16:27
ZAZY;16479
Это что за чудо?Гелксина? Какая прелесть!Очень изящно.
TASHA,у меня к вам вопрос,как к флористу: чем можно задекорировать голые стволы диффенбахии.чтобы придать им вид пальмы?Что-то типа кокосового волокна,или бывает ли на проволоке такое лохматое нечто,чтобы до листьев спиралькой обмотать?И где можно купить такое.Заранее благодарна.

как растение правильно называется незнаю, я его называю царская бородка!Poorly задекорировать можно "сезалью", ето волокно которое делают с листьев агавы, которое используют как декор цветов, горшков и букетов, ево можно закрепить на флористическую проволку и обмотать стволдифенбахии, еуфорбии или другие ростения. Купить его можно на складах в Укрфлоре, Камелии и в других магазинах, сезаль есть разных расцветок, вот к примеру оформление соломенного горшка сезалью, покрашеного серебряным спреем:Well


цитата

Offline


15 сентября 2008, 00:49
tasha;16504
как растение правильно называется незнаю, я его называю царская бородка!Poorly задекорировать можно "сезалью", ето волокно которое делают с листьев агавы, которое используют как декор цветов, горшков и букетов, ево можно закрепить на флористическую проволку и обмотать стволдифенбахии, еуфорбии или другие ростения. Купить его можно на складах в Укрфлоре, Камелии и в других магазинах, сезаль есть разных расцветок, вот к примеру оформление соломенного горшка сезалью, покрашеного серебряным спреем:Well
Tasha,большое спасибо Вам за ответ,я все поняла.Но живу в Одессе и где такие спец.магазины, не знаю,но буду искать.У меня это давняя идея.


цитата

Offline


15 сентября 2008, 08:18
со всей этой декорацией нужно быть очень осторожным,что-бы не вызвать гниение растений.под гельскине(хельскине) скапливается много влаги ,что может привести к закисанию грунта и гибели растения.другие средства декорации могут действовать аналогично,их лучше применять для временной декорации вазонов.синтетические волокна плохо пропускают влагу и воду,а натуральные подвержены гниению.

цитата

Offline


15 сентября 2008, 12:41
Игорь;16599
со всей этой декорацией нужно быть очень осторожным,что-бы не вызвать гниение растений.под гельскине(хельскине) скапливается много влаги ,что может привести к закисанию грунта и гибели растения.другие средства декорации могут действовать аналогично,их лучше применять для временной декорации вазонов.синтетические волокна плохо пропускают влагу и воду,а натуральные подвержены гниению.
Спасибо,Игороь,я знаю.Поэтому экспериментирую с наиболее дешевыми растениями,которые сами растут,как сорняки.А хлорофитум я вобще считаю приживальцем-паразитом,хоть и выращиваю.Плодится,как циган,вечно жалко его детей,пристраиваю в "приюты" по друзьям да офисам,горшков не напасешься.То же и с диффенбахией Picta exotica,сажаю по 3 сразу,чтоб добро не пропадало.Хотя от нее никакой благодарности,только включат отопление,нижние листья опадают,только выключат-опять листопад.Так что терять мне нечего.


цитата

Offline


11 ноября 2008, 13:26
да, оксана, таких людей поискать еще надо.успехов!

цитата

Offline


27 ноября 2008, 21:22
цитата

Offline


27 ноября 2008, 21:25
это мои любимые цветики.подскажите пожалуйста как называется растение с первой фотографии

цитата

Offline


27 ноября 2008, 22:37
на первой фотографии панданус. а как давно у вас дезиготека? она просто раскошная! я заводила три раза и все время гибнет.

цитата

Offline


28 ноября 2008, 17:46
лариса, спасибо за подсказку,а дизиготека у меня недавно всего 3 месяца, но я ее очень полюбила и ухаживаю за ней:опрыскиваю утром и вечером теплой водой, устраиваю теплый душ 2 раза в неделю , стоит она у меня в полутени , поливаю тоже теплой водой при необходимости надеюсь она почувствует, как я о ней забочусь и будет радовать меня очень долго

цитата

Offline


10 января 2009, 17:33
Ух ты, розовый... А пахнет он так же здорово, как и белый?

цитата

Offline


10 января 2009, 19:40
Пахнет,еще как! Это он  ответил на холодную зимовку- прошлую зиму простоял на остекленном балконе (благо,зима была теплая)

цитата

Offline


10 января 2009, 20:33
Кросавчег!

цитата

Offline


11 января 2009, 21:53
Красотища! Говорят что кактусы цветут перед счастливым событием Well

цитата

Offline


11 января 2009, 22:11
Самые любимые растения это те которые сами нас нашли Well
Фикус "Наташа" приобрела в магазине залитым потом засушеным и опять залитым. Его бы выкинули беспощадно - вид не тот.
Фикус "Лемон" тоже купила из жалости, сейчас вроде бы пытается оклематься.
Фикус карликовый забрала с мусорки буквально вчера. Когда нажала на землю то с нее буквально капала вода - пришлось отделять ее от корней и сушить всю ночь на газетках.
Самое обидное что продавцы как на зло заливают растения, а потом "добрые" хозяева их выкидывают. И чаще всего такие растения не спасти.


цитата

Offline


12 января 2009, 17:38
На втором фото растение еще ничего..., а вот второму похоже требуется осторожная перевалка, теплое и солнечное место.......и терпение.....)))))))

цитата

Offline


12 января 2009, 18:44
Они уже чувствуют себя хорошо Well. Пересажены, зацелованы и обласканы. Второй на удивление быстро пришел в себя и сейчас выпускает новые листочки и веточки.
А вот фикус Наташа выздоравливает медленее.


цитата

Offline


14 января 2009, 10:37
а у меня такое чудо зацвело

только цветы чтото быстро опали, почему подскажите?


цитата

Offline


14 января 2009, 18:03
Растение сбрасывает бутоны при слишком низкой температуре, недостаточном поливе, перестановке на новое место, избытке удобрений, поражении вредителями или болезнями. Теперь вам нужно за всем проследить.

цитата

Offline


21 января 2009, 19:46
У меня тоже были две интересные находки - лет 5 назад, в феврале, иду по улице и вижу на снегу, под чьим-то балконом, что-то зелененькое - ну явно мое. Подбираю - еле живой гиппеаструм, с одним листом, остальные вырваны безжалостно. С месяц я не был уверен, что выживет, болел сильно, а в мае расцвел, да не обычным розовым или красным, а оранжевым.
А позапрошлым летом еще интереснее было - первый раз зацвела в саду юкка нитеносная, мы налюбовались, сфотали, ну и успокоились. А недели через три иду с сыном домой, вижу - возле мусорки кулек валяется с чем-то лохматым зеленым, издалека очень похоже на хлорофитум хохлатый. Честно говоря, хлорофитумы я уже устал раздавать - у меня их 4 разных, а хватило бы и одного, я не любитель их. И сын ругается: мол, не подходи к мусорке, стыдно и т.д. Не помогло, любопытство сильнее. Короче, в кульке оказалась молоденькая садовая юкка, явно только купленная и случайно оброненная кем-то (ну не верю, что можно было выбросить!). Ну что ж, растут теперь рядом моя старушка и новенькая. Старушка после цветения дала аж три детки, этим летом сновацвела - а я думал, что это монокарпическое растение.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 8 9 10 11  12  13 14 15 16 ...   32

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом