Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Растишки-хвастунишки....
Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11 12 ...   32
Быстрый переход
16 июня 2008, 20:14
лист у сауроматума еще интереснее,только появляеться после цветения.потом покажу.

цитата

Offline


16 июня 2008, 20:33
что-то я смотрю и не могу понять, чем отличается гемантус от сауроматума, ну если не цветение например. у верхнего похожий листик пробивается

цитата

Offline


16 июня 2008, 20:53
у гемантуса листья похожи на листья по форме на листья фалика,только не такие упругие.а у сауроматума... если взять лист филодендрона бипенифолиум,разрезать по центральной жилке и потом свернуть по кругу....во, обьяснила!
сейчас поищу в фотках,я в прошлом году фотографировала,если найду выложу.


цитата

Offline


17 июня 2008, 10:40
larisa
у гемантуса листья похожи на листья по форме на листья фалика,только не такие упругие.а у сауроматума... если взять лист филодендрона бипенифолиум,разрезать по центральной жилке и потом свернуть по кругу....во, обьяснила!
сейчас поищу в фотках,я в прошлом году фотографировала,если найду выложу.
просто я смотрю на первое и второе фото и на первом фото из земли торчит похожий листик. вот по этому я и спросилаWell


цитата

Offline


19 июня 2008, 19:40
а вот мои драцены,

цитата

Offline


19 июня 2008, 19:56
таш, а чего у них так листики опущены, им не жарко. моя когда такого размера была, так у неё листики торчком стояли.

цитата

Offline


20 июня 2008, 08:06
а кстати ,гемантус тоже иногда называют "тещин язык",за  ширину и размеры листа.:p

цитата

Offline


20 июня 2008, 15:40
Катерина;10414
таш, а чего у них так листики опущены, им не жарко. моя когда такого размера была, так у неё листики торчком стояли.

я им обычно раз в неделю делаю холодный душ так они подымают листья(они стоят на балконе, который временно открыт...:confused: )


цитата

Offline


21 июня 2008, 12:06
может быть, растение засушили или залили - надо проверить почву. может быть, застудили. если же всё было как всегда и никаких катастроф не случалось, надо проверить корни.

цитата

Offline


21 июня 2008, 12:42
Дмитрий;10533
может быть, растение засушили или залили - надо проверить почву. может быть, застудили. если же всё было как всегда и никаких катастроф не случалось, надо проверить корни.
Дмитрий, вам тоже кажется, что с драценами что-то не так?


цитата

Offline


21 июня 2008, 12:43
таш, вы не обижайтесь, просто у меня драцены не первый год и вот приблизительно вот так она у меня выглядила как у вас с опущенными листиками, когда дожевой червь корни подъедать начал. может у вас его нет, но с корневой точно что-то не так, если конечно вы не засушили её

цитата

Offline


21 июня 2008, 16:38
спасибо всем за подсказку, буду проверять.

цитата

Offline


21 июня 2008, 16:44
да нормальные растения!
а то, что у них листья поникают с возрастом так это абсолютно естественно.


цитата

Offline


21 июня 2008, 19:26
MAXIMUS;10558
да нормальные растения!
а то, что у них листья поникают с возрастом так это абсолютно естественно.
незнаю-незнаю, я видела и побольше маргинаты и все они были в тургоре


цитата

Offline


24 июня 2008, 14:40
привет всем! вобщем пересадила я драцену та что побольше и она подняла листики, а меншую просто выкупала и тоже все отлично. спасибо всем за подсказки!

цитата

Offline


24 июня 2008, 20:38
Катерина;10568
незнаю-незнаю, я видела и побольше маргинаты и все они были в тургоре
Катерина, если растение недавно приобретенное, то листва на нем молодая, такая которая держит форму. Если бы растению что-то не нравилось, оно бы листья либо сбросило, либо отсушило. А вот такое "обвисание" для драцен абсолютно естественно.


цитата

Offline


24 июня 2008, 21:49
MAXIMUS;10812
Катерина, если растение недавно приобретенное, то листва на нем молодая, такая которая держит форму. Если бы растению что-то не нравилось, оно бы листья либо сбросило, либо отсушило. А вот такое "обвисание" для драцен абсолютно естественно.
вот тут я готова с вами поспорить Макс, у меня драцена уже лет 7 и обвисание происходит только после того как постояло на солнце или по другой какой либо причине. может земля истощилась, может засушили или перилили, но обычно, если ей все нравится, то она так просто уши не опускает

моя драцена была не меньше и листики тарчком стояли, а как только дождевые черве подъели корневую, она сразу опустила уши и начала сбрасывать листики, это и было сигналом я полезла в корневую и обнаружила червей.
гляньте еще раз на Ташину фотку, та что слева просто привяла на солнышке, а та что справа там желтые листики просматриваются. вот она мне и не понравиласьNot so


цитата

Offline


24 июня 2008, 22:08
[/IMG]
А вот моя драцена, она у меня уже 5-й год живет.


цитата

Offline


24 июня 2008, 22:41
крсивая, только она наверное карликовая? для 5 лет манюнька
хотя может если не увеличивать размеры вазона то может она и не будет вымахивать


цитата

Offline


25 июня 2008, 22:43
не, хотелось бы побольше. она до прошлого года сильно в рост не шла, а когда выставила ее на балкон, так прирост в два раза был, надеюсь, что в этом году подрастет еще. а вы думаете надо больше горшок ей?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11 12 ...   32

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом