Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Растишки-хвастунишки....
Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11 12 ...   32
Быстрый переход
16 июня 2013, 22:46
Hanno4ka, спасибо за теплые слова.Well Да, сторона у меня солнечная, все окна и балкон ориентированы на юг - для цветущих это идеальные условия, и еще один плюс это холодная зимовка на утепленном южном балконе.Удобряю: кемира-люкс у меня недавно закончилась, нашла фертика-люкс (говорят это аналог кемиры), жидкое удобрение "Мастер" для цветущих.Весной этого года впервые купила удобрение HB 101 жидкое, полив и опрыскивание один раз в неделю - 2 капли на литр воды. Иногда удобряю органическим - гуматом.


цитата

Offline


16 июня 2013, 22:00
Kroha ,полный отпад I roll!,Вы создаете растениям отличные условия и они Вас за это благодарятCheerfully!Олеандровую аллею видела в Турции,там ветки тоже склоняются под тяжестью цветов ,а аромат какой  пьянящий Not precisely.На стефанотисе ,еще столько бутонов ,цвести и цвести .Никогда не видела такой шикарной хоийGift,там ещё и бугенвиллия проглядывает .Я так понимаю сторона у Вас  солнечная  ,а чем подкармливаете?

цитата

Offline


16 июня 2013, 21:27
Добрый вечер! Покажу немножко своих цветущих Well
Олеандр - нарастил много бутонов на трех ветках, ветки не выдерживают, наклоняются под тяжестью цветов,Really? пришлось их связать всех вместе, вот что из этого получилось

Стефанотис старается, этой весной я прилично укоротила его побеги, он бедненький полысел,Oops! но сейчас выглядит приличноVery we! - нарастил листочков и зацвел, аромат просто божественныйYes

и цветочки поближе

Пахистахис, тоже после стрижки выдал только одну "свечку", но это только началоTo wink

Королевская пеларгония. Подаренная на 8 марта мужем в прошлом году, после пересадки долго болела,сейчас порадовала цветением.

Гибискусы, неравнодушна к этим красавцам, Heartжаль цветение у них очень короткоеI am malicious


И напоследок ароматная хойя. Хойка у меня плетется почти на весь балкон. Вот началоWell

и продолжение



Последний раз редактировалось,16 июня 2013г.     21:28


цитата

Offline


12 июня 2013, 10:58
Yarka, как Вы эту мелкоту пересаживаете Eyes in a heap?? Мне кажется, тут можно работать только пинцетом и палочками Cheerfully Я вчера мамины фиалочки-детки из стаканчиков/стопочек в горшочки тыкала, так еле подлазила, чтобы земельку утрамбовать Pancake.

цитата

Offline


07 июня 2013, 18:29
Какие чудесные крошкиGiftYarka!Marine ,а Вы  цветы крестовника  в распустившемся состоянии не снимали?
Последний раз редактировалось,07 июня 2013г.     18:30


цитата

Offline


07 июня 2013, 18:24
Kroha, спасибо!
Teftelechka, фикус - загляденье!
 
Похвастаюсь своими обновками Well Это самый главный зверь - микроминиатюрка Snuggle Bear

 
И вся компашка:


цитата

Offline


08 мая 2013, 18:17
А я испугалась таких размеров и быстренько пристроила свой фикус в добрые руки . Сейчас у меня на работе монстера разрослась: вот достанет потолка, тогда буду думать, как жить дальше Cheerfully

цитата

Offline


07 мая 2013, 23:12
Kroha, да, действительно. Очень интересно наблюдать, как вырастают такие "экземплярчики" из маленьких черенков)))). Этот фикус был 30см ростом, когда ко мне попал))).

цитата

Offline


07 мая 2013, 20:44
Teftelechka. добрый вечер! Крупненький экземплярчик!WellНаверное, хорошо ему у Вас живется!У меня несколько лет назад был подобный фикус(правда впловину меньше Вашего), но из-за недостатка места пришлось отдать добрым людям, та же история с монстерой. Очень любопытно выращивать растения из череночков,наблюдать за их ростом, радоваться каждому новому листочку, но когда они вырастают до определенных размеров,и ты понимаешь, что в твоей квартире они уже не помещаются,то приходится с ними расставаться. Завидую белой завистью обладателям просторных квартир, домов, зимних садов. Вот я бы там развернулась! I roll! У меня дома сейчас остался один "крупномер"Well - это деревце кофе, выращенное из маленького росточка. Ему осень будет шесть лет, вроде возраст достаточно почтенныйTo wink, поря бы и зацвести, но цветочков ни разу не было.Вот ноябрьское фото
.
Последний раз редактировалось,07 мая 2013г.     20:45


цитата

Offline


07 мая 2013, 12:12
Я тоже решила похвастаться))))

цитата

Offline


24 апреля 2013, 23:45
Красота! Глаз не отвести! Филодендрон просто красавец, очень люблю такие растения!
Рипсалидопсисы - стараются, просто водопад красок. А сенполии... нет слов! Они просто изумительны!!!


цитата

Offline


24 апреля 2013, 19:53
Hanno4ka, Yarka, спасибо.
Hanno4ka,да, в это время уже цветет. А в прошлом году цвела уже в начале апреля.Well
Yarka, Ваши фиалочки просто загляденье, каждая по своему хороша.
Very we!
Последний раз редактировалось,24 апреля 2013г.     19:54


цитата

Offline


24 апреля 2013, 18:41
Marine, фиалочки и крестовник - загляденье!!
Hanno4ka, у фейхоа такой цветик интересный, никогда раньше не видела.
Kroha, бугенвиллии потрясные!! тоже мечтаю когда-нибудь завести)
 
От себя добавлю трейлерных фиалочек, очень их люблю Yes
 
Happy Trail

 
Ramblin' Show Stopper

 
First Robin


цитата

Offline


24 апреля 2013, 18:28
Kroha,бугенвиллия в такое время  цветёт ,это всегда или в этом году?Просто у меня сансевьерия выбросила стрелки ,а обычно цветет летом в жару It is surprised.
Последний раз редактировалось,24 апреля 2013г.     18:28


цитата

Offline


23 апреля 2013, 15:41
Елена14,спасибо за хорошие слова в адрес моих зеленых питомцевWellГибискус не "бабушкин", но сорт не знаюOops! От красного рипсалидопсиса я сама в восторге! Камелия действительно привередливая барышня, но я надеюсь создать ей подходящие условия.

цитата

Offline


23 апреля 2013, 12:43
Kroha, до чего же красивые цветы у Вас Heart!!!
Гибискус, мне кажется, не просто "бабушкин", похож на сортовой. Я права?
Красные звездочки рипсалидопсиса меня покорили. Просто взрыв фейерверка! И как здорово они смотрятся подвешенными в кашпо!! Я тоже сделаю себе нечто похожее Yes.
Камелия - роскошное растение! Насколько я помню, у Вас неотапливаемый, но утепленный балкон, поэтому зимой камелии там комфортно (ей же нужна прохладная, но светлая зимовка)?? А я на днях видела у нас на цветочном рынке красную камелию и прошла мимо Tears, потому что не могу обеспечить подходящие зимние условия.
Ну и бугочки тоже хороши!! Надо обратить внимание, как там у моей свекрови поживает такая же малиновая красавица.


цитата

Offline


22 апреля 2013, 19:40
Решила и я похвастатьсяOops!
Все-таки весна, многие растишки это чувствуют и радуют своими цветочками.Well
Гибискус

рипсалидопсисы


Новенькая камелия

Две бугочки - старожил и привезенная подружкой из Черногории прошлым летом (осенью я сделала ей короткую стрижкуI roll!)



Последний раз редактировалось,23 апреля 2013г.     15:34


цитата

Offline


20 апреля 2013, 09:51
И фиалочки, и фейхоа - красавчики Well!

цитата

Offline


20 апреля 2013, 07:27
Очень красиво!

цитата

Offline


19 апреля 2013, 17:42
Крестовник в цветах!Супер!А вот у меня сегодня фейхоа расцвел.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11 12 ...   32

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75969, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Гарно міксується з іншими багаторічниками в квітниках
Корисно і красиво для творців садів:
Якшо Ви створюєте сад,  то ця інформація буде