Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Растишки-хвастунишки....
Страница: 1   ... 3 4 5 6  7  8 9 10 11 ...   32
Быстрый переход
20 июня 2013, 13:39
Holly,а эта кисличка тоже листики на ночь складывает?

цитата

Offline


20 июня 2013, 12:51
r.tashka
А у меня как-то не в свое время зацвел любимчик Well

Меня эухарис уже не первый год балует летним цветением, поэтому я привыкла и считаю это явление абсолютно нормальным Very we!. Когда цветок всем доволен, он и цветет часто, так что и мы наслаждаемся Yes. Мой тоже сейчас старается:
 


цитата

Offline


19 июня 2013, 12:42
Красавец, Holly, что еще можно сказать! Yes

цитата

Offline


19 июня 2013, 11:25
Oxalis lasiandra
 

 


цитата

Offline


18 июня 2013, 21:58
Спасибо, Kroha! Вы со своими "немножко цветущих" просто меня разоравали Well
Я люблю полюбоваться фотками цветов! Порадовали!


цитата

Offline


18 июня 2013, 21:38
Hanno4ka,r.tashka, поздравляюGift Очень красивые!

цитата

Offline


18 июня 2013, 21:36
Спасибо, Hanno4ka!
Прикольный такой и позитивный Ваш астрофитум! Надеюсь, остальная братия не отстанет!


цитата

Offline


18 июня 2013, 19:43
r.tashka,поздрвляюGift!У меня сегодня раскрылся бутон на астрофитуме,купленном осеньюCheerfully.

цитата

Offline


18 июня 2013, 18:39
А у меня как-то не в свое время зацвел любимчик Well

цитата

Offline


18 июня 2013, 15:45
Спасибо Well.
 
Kroha
а угандийский нигде не могу раздобытьNot so
Раздобудете, стоит только захотеть, а он стоит того, чтобы его хотеть Well. Цветет на одном и том же цветоносе по пять раз и цветочки держатся довольно долго.
 
Hanno4ka
Holly так по-летнему яркоHeart!Как Вам удается сдерживать рост лантаны и бугенвиллии,смотрю такие компактные ?
Этот сорт бугенвиллеи довольно компактный и не очень быстро растет. Она цветет все время, когда ей расти )).
А лантану стригу 3-4 раза за сезон, она после обрезки быстро бутоны набирает.
А вообще я люблю "шашкой помахать", обрезка растениям только на пользу идет Yes.


цитата

Offline


18 июня 2013, 10:29
Hanno4ka
sveta_skoda красивая гвоздичка ,она у Вас из семян?

В прошлом году купила на Лисовой несчастные заморыши, в которых просматривался необычный цвет. За лето они разрослись и зацвели.
В это году их стало еще больше.Молодая поросль отсажена отдельно под пристальное наблюдение.
Учитывая тот факт, что растение двухлетнее в этом году буду несеивать на зиму и собирать семена.
По рекомендации знающих поубирала вокруг все гвоздички другого цвета (говорят, что они могут переопылиться). Вообщем, хочу развести много-много цветов такого цвета.
 


цитата

Offline


18 июня 2013, 08:54
Девченки, какие же вы все молодцы, что выставляете фотки ваших цветочков!!! Сейчас лето, грех не поделиться цветущей красотой Well
 
Holly, клеродендрум еще не примелькался, такой оригинальный красивый цветочек!! Загляденье!! И пестролистная лантана интересная, к тому же ухоженный пышный кустик тем более глаз радует Not precisely


цитата

Offline


17 июня 2013, 22:04
Holly так по-летнему яркоHeart!Как Вам удается сдерживать рост лантаны и бугенвиллии,смотрю такие компактные ?

цитата

Offline


17 июня 2013, 21:59
sveta_skoda красивая гвоздичка ,она у Вас из семян?

цитата

Offline


17 июня 2013, 20:58
Елена14, Yarka, спасибо! Растениям и их хозяйке очень приятно.
Holly, не могу налюбоваться на Вашу разноцветную композицию! Особенно красивые цветы, похожие на бабочки на клере угандийском - он у меня в хотелках. клеродендрум Томпсона у меня есть, а угандийский нигде не могу раздобытьNot so
sveta_skoda, Ваша гвоздика хороша!


цитата

Offline


17 июня 2013, 18:16
sveta_skoda, гвоздичка супер!!
 
Kroha, все цветульки красивые, но стефанотис - просто бест!! роскошный!
 
Holly, Ваша полянка - загляденье, такая яркая!
 
Елена14, по поводу пересадок микромини - все руками, без пинцетов и палочек) а утрамбовываю землю ручкой чайной  ложечки, очень удобно.


цитата

Offline


17 июня 2013, 15:08
Цветущая полянка - клеродендрум угандийский, вариегатная лантана и бугенвиллея Vera Deep Purple.
 


цитата

Offline


17 июня 2013, 12:40
sveta_skoda
Такой цвет видела только один раз и то у себя.
 

Последний раз редактировалось,17 июня 2013г.     12:12

 
CheerfullyCheerfullyCheerfully
 
Красивая гвоздичка, несомненно Yes!


цитата

Offline


17 июня 2013, 12:36
Kroha, какие все красивые Heart!! Олеандр махровенький розовенький Not precisely! Себе не заведу только из-за отсутствия места.
К хойкам я спокойно отношусь, но Ваша впечатляет и размерами, и пышным цветением! Буду знать, что им нужно активное солнце для такого буйства цвета. Я хочу раздобыть хойю с оранжевенькими цветами. Пока встречала у нас в продаже один раз - на ярмарке к 9 мая, но стоила почти сотню за 10см черенок с 2-мя листиками Really?.
Здорово, когда цветы еще и пахнут! Поэтому стефанотис дважды молодец Yes! А у меня гардешечка должна выполнять эти две задачи, осталось дождаться цветения...
Ну а гибискусы - прекрасны, спору нет!! Мое сердце к ним тоже неравнодушно Heart!
И геранька очень хорошенькая: и цветы, и листики Not precisely


цитата

Offline


17 июня 2013, 12:11
Мне всегда нравилась турецкая гвоздичка!
Пахучая, разнообразная, красивая!
Хочу представить Вам свою красавицу - лелею и холю второй год. Полностью алая, ни одного пятнышка, очень крупная.
На фото - просто красавица, а на клумбе - вообще нечто!!! Такой цвет видела только один раз и то у себя.

 


Последний раз редактировалось,17 июня 2013г.     12:12


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 3 4 5 6  7  8 9 10 11 ...   32

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75963, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Корисно і красиво для творців садів:
Якшо Ви створюєте сад,  то ця інформація буде
Красивий палісадник – візитна картка саду
"Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024"
Дуже гарна квіткова рослина для контейнерного