Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Растишки-хвастунишки....
Страница: 1   ... 7 8 9 10  11  12 13 14 15 ...   32
Быстрый переход
27 февраля 2013, 17:12
Да, да! Цикламенчик в миниатюрке! Миленькая, что и говорить!

цитата

Offline


27 февраля 2013, 17:06
Brazos Belle  в цвете напомнила мне цикламенчик Well. У нее цветочки так и остаются полураскрытыми, это особенность ее цветения?
Где-то читала, что пестрота листьев фиалки, по определению, какое-то заболевание, но глядя на необычный рисунок, красивые белесые разводы - не хочется воспринимать их в таком негативном ключе. Ведь красиво же!!


цитата

Offline


27 февраля 2013, 17:06
Красивая и очень необычная!!! Листики - сердечки!

цитата

Offline


27 февраля 2013, 13:28
r.tashka, спасибо большое, тоже люблю кудрявые листики!
 
Marine, розеточка - загляденье!! Not precisely
 
Елена14, я тоже с больших сортов фиалок начинала свою коллекцию, а теперь постепенно перехожу на мини и ищу микромини - это вообще крохи)) Brazos Belle - одна из них, а когда цветут, это что-то с чем-то))) Вот кстати моя Brazos Belle  в цвете:
 


цитата

Offline


27 февраля 2013, 12:48
Еще полгода назад в моем понимании фиалочки были маленькими растениями. А когда прикупила себе осенью  Морозную  вишню, была шокирована размаху ее листьев (фотки я показывала в разделе "Геснериевые").
У вас, девченки, увидела минисорта. Очень понравилась на предыдущей страничке  Brazos Belle – такая себе мохнатая травка, прикольная Well
Марина, какое пышное цветение у Shanson - красота!


цитата

Offline


27 февраля 2013, 06:05
Надо же! В розовый горох! С ума сойти! И размерчик при этом! Yes

цитата

Offline


27 февраля 2013, 00:49
Yarka - какая она красава!  а я этот сорт восстанавливаю - розетка не пережила летнюю жару, теперь вот детку ращу.
 
Покажу один из самых любимых сортов - Shanson (Sorano) тяжело передать настоящий цвет - темно-синие бархатные цветы в розовый горох
 

 

 


цитата

Offline


26 февраля 2013, 18:28
Yarka, даже листики очаровательны, не только цветочки! Восторг!

цитата

Offline


26 февраля 2013, 18:06
Hanno4ka, спасибо! Well
 
Marine, пестренькая кисличка - супер, себе такую захотела, надо поискать у нас.
 
А сегодня специально для вас цветет вот такая полумини:
 


цитата

Offline


26 февраля 2013, 12:59
Hanno4ka - Спасибо!Not precisely
 
MAXIMUS - да вот, в Киеве и нашла Well Как-то "набрела" на объявление о продаже луковок такой кислички, а видела ее фото еще раньше в и-нете,но все чаще на зарубежных сайтах.
Рискнула,купила в конце марта прошлого года  6 луковичек. Луковичка - это звучит гордо!      на самом деле это оказались зернышки размером с 1/3 гречневого зерна, ну или 1/2 максимум. Почти 2,5 месяца они сидели под колпаком, и вот как-то выросла ниточка-паутинка с крохотным листиком, а в итоге вырос такой вот кустик. Но из 6 только один проклюнулся. А теперь я у своей такие луковки уже увидела, посадила несколько штук- проросли  100%.


цитата

Offline


25 февраля 2013, 12:36
Вау! А где пёструю нашли? Not precisely

цитата

Offline


25 февраля 2013, 10:37
Marine,Yarka,Ваши цветы просто потрясающие GiftNot precisely!

цитата

Offline


23 февраля 2013, 21:24
Покажу еще Кисличек Well Есть у меня пара этих растенек, бордовая-Кислица треугольная (Oxalis triangularis)
и пестрик - Oxalis corymbosa 'Aureoreticulata'
 

 

 

 


цитата

Offline


23 февраля 2013, 21:14
Это фаленопсисы
 

 

 

 

 

 

 
А это Лудизия или Гемария Даусона (Ludisia dawsoniana ), на свету у нее блестят розовые прожилки, красиво Well Она у меня цвела как раз  на Новый год - бутоны долго распускались, но и цветочки прилично держались.
 

 

 

 

 

 

 

 


цитата

Offline


23 февраля 2013, 20:37
r.tashka это все - обсолютно вездеWell) от подоконников и стеллажиков  до полочек ( почти под потолком). Адешки переехали к маме - у нее солнечные окна, у меня же-северные. Орхи у меня тоже есть , всего 4 - 3 фаленопсиса и любимка - Лудизия, хотелось бы конечно еще но жить тоже где-то надо Cheerfully
 
Yarka геснериевые - супер! на многие виды засматриваюсь, но"бью себя по рукам", сдерживаюсь - отсутствие места...
Фиалочки -  красавицы!
 
Елена14 Поделимся, конечно! Фото много...


цитата

Offline


23 февраля 2013, 19:06
r.tashka, Елена14, такие слова вдохновляют невероятно. С удовольствием поделюсь еще, тем более, что здесь много любителей геснериевых оказывается. Будем дружить!!! Yes
 

 

 


цитата

Offline


23 февраля 2013, 18:52
Marine, Yarka, это преступление - не поделиться такой красотой Well!! Порадуйте нас еще и еще  своими очаровашками!! Геснериевые - такие нежные, трепетныеNot precisely, а гляжу на фотки - от них так и брызжет радостью жизни!! Как говорится, сделано с любовью Heart!
Коллективные фотки на постоянных местах обитания тоже очень и очень приветствуются YesTo wink!!!...


цитата

Offline


23 февраля 2013, 14:40
Yarka, глоксиний хоть и пара, но они завораживающие. Да, гаснериевые тоже тема. И колумнии классненькие. Я глоксинию одну держу, любимицу. Тоже фиолетовую, с белой каймой. Нехватка места. Not so

Последний раз редактировалось,23 февраля 2013г.     14:42


цитата

Offline


23 февраля 2013, 13:40
Kroha, Marine, спасибо, рада, что фиалочки понравились! Люблю мини, микромини и трейлеры, их у меня около 100 сортов, но стандарты тоже имеются, есть такие, от которых невозможно отказаться Well
Кроме фиалок у меня живут всякие-разные геснериевые. Покажу немножко еще -
 
Тидея

 
Минисиннингии:

 

 
Есть пара глоксиний:

 

 
Немного колумней. Когда были маленькие, сажала их в одну емкость:

 
А потом выросли, и рассадила:

 


цитата

Offline


23 февраля 2013, 13:36
Я эписции тоже обожаю. У меня только 2, но это из-за нехватки места. Много орхидей и фиикусов. Есть любимчик кротон-старичек. А где это ВСЕ у Вас? Well

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 7 8 9 10  11  12 13 14 15 ...   32

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75968, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Гарно міксується з іншими багаторічниками в квітниках
Корисно і красиво для творців садів:
Якшо Ви створюєте сад,  то ця інформація буде