Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Растишки-хвастунишки....
Страница: 1   ... 11 12 13 14  15  16 17 18 19 ...   32
Быстрый переход
18 марта 2010, 13:22
Давайте будем надеяться на успех! )))

цитата

Offline


18 марта 2010, 11:59
А это мой амарелис (так в магазине утверждали). Хотя кажется это гибрид

 

 
я ради интереса попробывала ее опылить, так теперь есть семена. надо попробывать их пропостить. как думаете какие шансы на успех или гиблое дело?


цитата

Offline


16 февраля 2010, 15:59
Olga
Радуют цветением глашата и эписция
 

Супер! Вы молодец!!!  ))))


цитата

Offline


16 февраля 2010, 15:12
Радуют цветением глашата и эписция
 

Последний раз редактировалось,16 февраля 2010г.     15:13


цитата

Offline


16 февраля 2010, 13:30
а вот у меня начала гербера пропадать - выкинула бутон ,а  листья подпортились. я ее рассадила на 2 куста в разные горшки. тот куст где был бутон уже цвете и еще 2 бутоны выбросил)) наверное тесно ему было.  а второй кустик тоже растет себе с удовольствием))

цитата

Offline


25 января 2010, 08:40
ana$ta$i
А ГДЕ МОЖНО НАЙТИ ПРО УХОД ЗА ЭТИМ ЦВЕТКОМ. ОН ЦВЕТЕТ??

 
Да, он цветет. Очень красиво и очень сильный запах имеет.
 
Стефанотисам необходимо яркое рассеянное освещение. При содержании на солнце у растений могут появляться ожоги. Оптимальное место для выращивания — окна с западной или восточной ориентацией. При выращивании на южных окнах, летом в полуденные часы необходимо создавать рассеянное освещение, используя полупрозрачную ткань или бумагу (тюль, марля, калька). На северном окне из-за недостатка света растение может не цвести. В осенне-зимний период растение содержат при хорошем освещении. Стефанотис хорошо реагирует на дополнительную подсветку лампами дневного света.
Во время формирования бутонов не следует поворачивать и менять привычное место для растения, из-за этого развитие бутонов может прекратится.
 
Растение плохо реагирует на резкий перепад температур и холодные сквозняки, но при этом нуждается в притоке свежего воздуха.
 
Поливают стефанотис весной и летом обильно, по мере подсыхания верхнего слоя субстрата, мягкой отстоянной водой комнатной температуры. Растение очень плохо переносит повышенное содержание извести в поливной воде. Зимой поливают умеренно (это важно, чтобы стимулировать обильное цветение).
 
Стефанотис любит повышенную влажность воздуха, поэтому весной и летом рекомендуется проводить регулярное опрыскивание растения тепловатой водой, можно ставить емкость с растением на поддон с влажным керамзитом или торфом. В случае прохладной зимовки опрыскивание производится осторожно.
 
С марта по август подкармливают стефанотис один раз в одну — две недели, чередуя минеральные и органические удобрения. Перед цветением (с мая) желательно несколько раз подкармливать стефанотис раствором суперфосфата и калийной соли или раствором коровьего навоза. Осенью и зимой не подкармливают.


цитата

Offline


24 января 2010, 18:16

Мой красавчик, Гиппеаструм.
Последний раз редактировалось,24 января 2010г.     18:18

Последний раз редактировалось,25 января 2010г.     23:25

Последний раз редактировалось,25 января 2010г.     23:32
любимый сорт сенполии и бальзаминчик


цитата

Offline


24 января 2010, 17:48
А ГДЕ МОЖНО НАЙТИ ПРО УХОД ЗА ЭТИМ ЦВЕТКОМ. ОН ЦВЕТЕТ??

цитата

Offline


24 января 2010, 17:38
По поводу вьющихся растений - это все предрассудки. Если Вы будете верить в это, то все негативные происшествия будете сбрасывать на растения, а они тут будут вообще не при чем.
Ваше растение называется - стефанотис


цитата

Offline


24 января 2010, 15:20
Огромное спасибо!
Ещё мне муж подарил красивый вьюн с темно-зелеными "восковыми" листьями. На горшке не было опознавательных знаков..Что за растение не знаю. Может у кого-то есть такое растение, помогите опознать...
И правду ли говорят, что дома держать вьюны нельзя???


цитата

Offline


23 января 2010, 19:42
Это эухарис крупноцветковый. Советы по уходу смотрите в нашей энциклопедии - http://www.vashsad.ua/encyclopedia-of-plants/indoor-plants/show/1055/

цитата

Offline


23 января 2010, 14:42
как называется это растение?? как за ним ухаживать?


цитата

Offline


09 декабря 2009, 13:07
НатальяS

Holly у Вас просто красавчик эсхинантус! Поделитесь секретом ухода за ним, а то у меня веточки гонит врост, а цвести отказывается! Еще и листочки начали желтеть!
Заранее спасибо!
Наталья, я вам в отвечу в темке "Эсхинантус. Уход и содержание" вот здесь http://vashsad.ua/forum/posts/2854/


цитата

Offline


06 декабря 2009, 21:25
Поздравляю! Красавица у Вас - роскошная! А аромат по комнате чувствуется? Это ведь пахнущее растение?

цитата

Offline


06 декабря 2009, 17:48
@Ирина@, очень красивое цветениеWell
Цветет гардения, когда готова, у нее нет ярко выраженного периода цветения


цитата

Offline


06 декабря 2009, 10:55
Привет всем, а у меня вот опять гардения зацвела, уже второй раз в этом годуWell
Интересно сколько раз она цветет????



цитата

Offline


04 декабря 2009, 13:49
Holly
Цветет эсхинантус Мона ЛизаNot precisely
 

 

 

Последний раз редактировалось,04 декабря 2009г.     13:45
Holly у Вас просто красавчик эсхинантус! Поделитесь секретом ухода за ним, а то у меня веточки гонит врост, а цвести отказывается! Еще и листочки начали желтеть!
Заранее спасибо!


цитата

Offline


03 декабря 2009, 23:13
Holly
Почему-то многие мои растишки решили, что цвести нужно именно сейчас.
Геснериевые цветут почти все, начиная от фиалок, заканчивая колумнеей, а те, что еще не цветут, заложили бутоны Well
Колумнейка Сarnival заложила много бутонов, распустились пока только два цветочка
 
 
 
Стрептокарпелла, цветочки, как бабочки

Holly, очень хочется познакомиться поближеYesОсобенно заинтересовали "цветочки-бабочки" Обязательно завтра свяжусь с ВамиSo-so


цитата

Offline


03 декабря 2009, 09:48
Радуга
.
     На улице зацвели вновь примулы, анютки, маргаритки.
    

На улице цветут цветы в эту пору? Это же прекрасно, но в то же время и странно и опасно, наверное, для жизни растений?


цитата

Offline


03 декабря 2009, 09:17
Да, Holly, Вы правы.  У меня декабрист уже отхвастался своим цветением аж в октябре. А цвёл всегда в ноябре- декабре. Колумнейка на работе отцвела в сентябре, только цветочки - красные.
     На улице зацвели вновь примулы, анютки, маргаритки.
    ВОТ ТАКИЕ "ХВАСТУНИШКИ"!!!
Последний раз редактировалось,03 декабря 2009г.     09:16


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 11 12 13 14  15  16 17 18 19 ...   32

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75972, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Красиві  фото у фотопідбірці  від компанії
Гарні квітники у  фотопідбірці  від
Красива фотопідбірка від компанії ВАШ САД -
Гарно міксується з іншими багаторічниками в квітниках