Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Растишки-хвастунишки....
Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12 13 ...   32
Быстрый переход
19 апреля 2013, 11:52
Сейчас у меня много чего цветет Well)
 

 

 

 

 

 

 
И даже крестовничек засобирался Well
 

 


цитата

Offline


01 апреля 2013, 23:14
Hanno4ka у меня он уже пару лет, долго не хотел приживаться, почти не рос,  веточки были сантиметров по 5-8, а вот такой прогресс получился у него за эту зиму - решил порадовать Very we!

цитата

Offline


01 апреля 2013, 22:36
Крестовник просто отпадGift!Сколько ему ?

цитата

Offline


01 апреля 2013, 22:27
Yarka- фиалочки - блеск!Красотки!Heart
Трейлерочки тоже держу, нравятся они мне Well
 
Вот так цвел Rob's Vanilla Trail
 

 

 

 
А это Филодендрончик подросший Well
 

 

 

 

 
Эпипремнум Epipremnum aureum "N'Joy"
 

 
И чуток суккулентов добавлю Well
Крестовник Роули
 

 
Портулакария Афра - мелкие пестрые листики, махонькое деревце получилось
 

 

 


 


цитата

Offline


22 марта 2013, 22:56
"r.tashka"
Приедет фотик из отпуска сфоткаю, покажу.

r.tashka, а Ваш фотик из отпуска уже приехал Very we!?? Хотим полюбоваться и Вашими зелеными друзьями и подружками To wink...


цитата

Offline


22 марта 2013, 22:51
Yarka
Тот трейлер, который на моем фото - ампельный, пока еще не сильно разросся, но у него все впереди Well
А сколько ему нужно времени, чтобы проявить свою ампельность во всей красе Very we!?? Уж невтерпеж полюбоваться этим пришельцем из космоса! Интересно, этот трейлер в природе существовал (ну, ведь все комнатные растения пришли в наши жилища из естесственных условий обитания) или является результатом селекции??


цитата

Offline


22 марта 2013, 20:07
Yarka, премного благодарна! Очень интересно было почитать! Изучать ВСЁ обычно времени нет, а краткий курс в общеобразовательных целях очень даже полезен!Very we!

цитата

Offline


22 марта 2013, 17:51
Елена14, сейчас расскажу, чтоб Вы не путались. Если про возраст, то дети, подростки и взрослые у фиалок называются детки, стартеры и взрослые розетки соответственно. А трейлеры - это такая форма фиалки. Т.е. существуют специально выведенные трейлерные сорта, у всех них много верхушек, ну и конечно очень много цветов в период цветения. Выглядят очень красиво. Все трейлеры делятся на два вида - кустовые и ампельные. Кустовые растут компактным кустиком и не требуют особого внимания, нужно только изредка удалять лишние листики и пасынки, так как они очень плодовитые и некоторые листики мешают расти соседним. А вот ампельные сорта могут наращивать длинные свисающие плети и если дать им волю, то это будет выглядеть не очень красиво. Конечно это сложно представить, но попробуем сравнить молоденький трейлер с фикусом, который не формируют, и он растет себе одной веточкой вверх и вверх, тонкий и совсем не как деревце. Другое дело, когда его формируют и он пускает новые веточки и принимает красивую форму. Так и с ампельными трейлерами, их нужно формировать, прищипывать, удалять лишние листья, поначалу кажется, что это сложно, но нужно пробовать. Только так можно научиться их формировать. Тот трейлер, который на моем фото - ампельный, пока еще не сильно разросся, но у него все впереди Well А кустовые трейлеры в основном мини и полумини сорта, очень красиво смотрятся.
 
Spring - Вы имеете в виду Lil Glimpse O'Spring? Это полумини, розетка 13 см в диаметре.
 
Прошу прощения, что много написала, но хотелось, чтобы у Вас было больше информации по фиалкам)


цитата

Offline


22 марта 2013, 17:15
Yarka, я-то думала, что трейлер - это возраст фиалочки. Ну как у людей: дети, подростки, взрослые, старики. А почитала в инете, оказалось - разновидность фиалки с удлиненным стеблем. Так еще оказывается, что эти самые трейлеры бывают ампельными It is surprisedEyes in a heap!!! У вас есть такая, ампельная It is surprised??
И чтой-то я читала-читала, но не очень поняла: Spring - это мини сорт?? Если да, то сколько см диаметр розеточки??


цитата

Offline


22 марта 2013, 15:49
Девочки, спасибо за комплименты, оооочччень приятно)
 
Елена14, я Вам больше скажу - они все родственники, и колумнеи, и эсхинантусы, и фиалки - относятся к семейству геснериевых. Там еще много всякого добра - стрептокарпусы, эписции, хириты, петрокосмеи, синнингии и т.д. Как что-нибудь расцветет из необычного, обязательно покажу.
 
А сегодня в качестве модели трейлер, должен быть розовым, но у меня получился двухцветным:
 

 


цитата

Offline


21 марта 2013, 17:51
Yarka, очередная порция порадовала глаз! ХолЁсенькие!

цитата

Offline


21 марта 2013, 17:50
Yarka, фиалочки божественно красивые!!! У розовой необычная форма цветочка. Белая, наверное, минька? А какие у нее рюшечки Heart!! И "корпоративчик" веселенький собрался Well. Не подобрать слов, до чего очаровательные создания!!
Колумнея и эсхинантус, случайно, не родственники, что-то они мне кажутся похожими It is surprised??


цитата

Offline


21 марта 2013, 16:03
r.tashka, красиво сакура цветет!
 
Добавлю своих цветунов)
 
Колумнея Firebird
 

 
Фиалочки:
 

 

 


цитата

Offline


19 марта 2013, 21:31
Marine
r.tashka-какой нежнейший цветок!
Спасибо!


цитата

Offline


19 марта 2013, 20:52
r.tashka-какой нежнейший цветок!

цитата

Offline


08 марта 2013, 16:34
Расцвела моя сакура!
 



цитата

Offline


07 марта 2013, 09:25
sveta_skoda -замечательные цветочки! да при такой помогайке Very we!Very we!Very we! А наедине кису не оставляете наверное от ее бооольшой любви к растюхамYes Спасенный ЮКК - замечательный! ( тоже подбираю брошенных-ненужных, не могу оставить  умирать растение, всегда можно куда-нибудь пристроить в хорошие руки)
 
Yarka У Вас еще и хищники - здорово!Really? вот до таких я пока не добралась ...
 
Елена14 классные "зеленые" полочки!Yes


цитата

Offline


06 марта 2013, 17:44
Да, МохнатыЧ (он уже не малыш!)превосходный! Я тоже мимо мусорки не прохожу, если там цветок выброшен. Вычухиваю и отдаю в школу. И свои, если большие или отростки рассадила, то тоже в школу.
И хищники обалденные! Где на все хотелки места взять?Very we!


цитата

Offline


06 марта 2013, 17:32
Мохнатыш суперский, браво!!!!

цитата

Offline


06 марта 2013, 16:05
Возвращаюсь к теме - Хвастунишки.
Поздней осенью еду на работу. Возле мусорных бачков (извините за подробности) в пакете стоит несчастное, практически замершее, одинокое растение, готовящееся уйти в мир свежезамороженных овощей и фруктов - юкка.
[/justify]
Душа дрогнула, гружу я это чудо с обвисшими листьями в багажник, привожу в офис, сажаю в первую попавшуюся емкость со словами "Мохнатыш, я сделала все, что смогла".
И, что Вы думаете, Мохнатыш  (теперь у него есть имя собственное) прижился и начал осваиваться. Листья отошли от приморозки, поднялись, а сейчас начал выбрасывать молодые. Кстати, почему-то мне кажется, что это не Юкка , ЮКК - мужчина.
 
Полюбуйтесь! Наш Мохнатыш! Ростом почти 160 см.[/justify]


Последний раз редактировалось,06 марта 2013г.     16:07

Последний раз редактировалось,06 марта 2013г.     16:16


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12 13 ...   32

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 9, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75969, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Гарно міксується з іншими багаторічниками в квітниках
Корисно і красиво для творців садів:
Якшо Ви створюєте сад,  то ця інформація буде