Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Растишки-хвастунишки....
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9 ...   32
Быстрый переход
02 октября 2013, 19:13
Елена14, спасибоGift Хотелось бы посмотреть и на ваши цветочки, в ваших заботливых руках они  наверняка стали еще пышнее и красивее.Ждем фото.Well Насчет шеффлеры вы правы  - она растет в "домашнем" субстрате. У меня есть такое правило: покупные растения я стараюсь полностью (насколько возможно) освободить от торфа, в котором продаются цветы. Потом сажаю растения в прозрачную емкость ( подбираю по размеру корневой)в грунт с добавлением перлита и капельку  древесного угля. Если корешки неважные, то цветок на некоторое время помещаю в пакет. В пакете делаю несколько небольших дырочек и каждый день проветриваю по полчаса. Пакет снимаю, когда образуются  новые корешки, которые будут прекрасно видны через прозрачные стенки. Крестовник Роули мне очень нравится, интересное  растение, если есть возможность, то  купите обязательно не пожалеетеYes

цитата

Offline


02 октября 2013, 12:30
Вот как здорово, когда мы делимся своей красотой с другими Yes!!! У себя дома всё разнообразие цветочков на поместишь, приходится отдавать кому-то предпочтение, а в чем-то ограничиться. Зато есть возможность полюбоваться растюшками на чужих подоконниках.
Kroha, до чего же хорошенькие у Вас и мирт-умничка, и старательный стефанотис, и обожаемые мной кротончики, и лапочка шеффлерка, и бугочка роскошной расцветки!!! Кстати, хочу спросить по поводу шеффлеры: она у Вас полностью избавлена от покупного грунта и пересажена в свою почву (мне так показалось)??
Крестовник Роули я бы тоже прикупила, но пока останавливаю себя (а мысли гложат, что время идет и за эти несколько лет он бы у меня уже подрос и в шторочку начал превращаться Not precisely).


цитата

Offline


01 октября 2013, 14:49
Hanno4ka, спасибо от меня и моих цветочков, нам очень приятно!YesЛитопсы у меня живут давненько, наверное лет 5 или 6. Ранее каждый литопс жил в отдельном горшочке, а в этом году все литопсы пересадила в плошку- получилась полянка из "живых камней". Сама обожаю кротоны за их яркую нарядную листву, а суккулентные и молочайные мое новое увлечениеHeart.

цитата

Offline


01 октября 2013, 11:50
Kroha красотищаGift!Я в восторге от цветения литопсов ,как долго они у Вас живут?Очень люблю кротоны ,а от суккулентов  просто глаз не оторвать Not precisely,!

цитата

Offline


30 сентября 2013, 23:31
@nnet@, добрый вечер! Спасибо за теплые отзывы, очень приятно слышать хорошие слова о своих любимчиках.Well

цитата

Offline


30 сентября 2013, 13:49
Kroha, понравились ваши литопсы, лантана просто прелесть, кротончики замечательные, а молочаи такие смешные пузатикиWellПосмотрела фото порадовалась, просто оазисTo wink

цитата

Offline


30 сентября 2013, 00:13
Покажу немножко нецветущих.
Кротоны, люблю их за нарядную листвуWell Это старенькие


Это новенький, но уже любименький, недавно куплен в "эпицентре", на верхушке уже растут "домашние" листики


шеффлера Жанин, тоже из "эпицентра"

Покажу свое новое увлечение суккулентные и молочайные. Они совсем еще малыши, но какой кайф наблюдать как они растутTo wink
молочайные
Монадениум Ричи

Листики поближе
Молочай или Euphorbia obesa

Вид сверху

Суккулентные
благодаря Marine (спасибо ей большое) у меня появился крестовник Роули, очень нравятся эти горошенки

Дорстении: фоэтида и ланцетолистная. Это суккулентные растение с утолщающимся по мере роста стволиками



цитата

Offline


29 сентября 2013, 23:22
Давно никто не хвасталсяReally? Покажу своих красавцев.
Началась пора цветения литопсов
Мирт трудяжка цветет второй раз за сезон, после первого цветения был пострижен , к сентябрю мы обросли листвой и зацвели еще раз
На стефанотис не могу нарадоваться - цветет третий разWell
Теперь покажу своих новичков.
Лантана, совсем малышка, но порадовала цветочкамиVery we!

Новенькая бугенвиллия, в июле купила маленький черенок, который подрос и зацвел Yes



цитата

Offline


27 августа 2013, 22:21
Holly -суперские этюды!!!! Краса!  А определить какой красивее - не получится Gift

цитата

Offline


23 августа 2013, 14:00
куплю пахистахис,стрелицию и хойю вьющуюся в донецк 0661994580 Надежда

цитата

Offline


07 августа 2013, 15:36
Даже не знаю, какой из этюдов красивее!

цитата

Offline


07 августа 2013, 14:59
Этюд в белых тонах - абелия и лантана.

 
Этюд в желтых тонах - тернера и лантана.


цитата

Offline


30 июля 2013, 07:59
Marine,классNot precisely!Безимяшка вообще вау!

цитата

Offline


28 июля 2013, 20:04
Marine, Ваши сингониумы просто очаровательные!Heart

цитата

Offline


28 июля 2013, 14:48
sveta_skoda - орхи роскошные трудяжки! шикарный подоконник получился!Gift
 
Holly - ну прям буйство красок! очень красиво и ярко!Gift
 
Kroha - роскошный садик! такой  цветущий мирт тоже никогда не видела-красотун!Gift
 
Покажу еще своих сингошиков Well Вот по листу- очень похожи, а размер растений разный ( живут в одинаковых условиях, возраст тоже одинаков)
 
Bold Allusion
 

 
Noid Allusion (Tiffani)
 

 
А это оба рядом
 


Розовый перламутрик-безымяшка
 

 

 
Yellow mutation
 

 

 
И совсем микро - Syngonium (T25) Dwarf variegated, горшочек диаметром 9см
 

 


цитата

Offline


28 июля 2013, 08:26
Да в ОГ,буду выкапывать ,не перезимует точно,думала там быстрей зацвететIt is surprised.

цитата

Offline


27 июля 2013, 20:15
Hanno4ka, спасибо на добром слове! Мирт зимовал как всегда в самой холодной зоне на  моем утепленном балконе - ночью может быть и 10 градусов, а может быть и 18 градусов, все зависит от температуры на улице. Пассифлора старожилка, ей наверное, лет пять. за это время цветочки стали мельчать, в более раннем возрасте у нее цветы боли покрупнее. А Вы свою пассифлору высадили в открытый грунт? А как же она будет зимовать?Really?

цитата

Offline


27 июля 2013, 09:04
Kroha мирт сногсшибательный ,как его зимовали?Пассифлоре сколько лет ,я свою из черногорских семян (с забора )высадила в этом году в грунт ,она уже метра полтора высотой ,но не цветёт .Три вайи на цикасе-супер!

цитата

Offline


25 июля 2013, 13:19
Елена14.Holly,спасибо!Heart

цитата

Offline


25 июля 2013, 12:52
Kroha, шикарное цветение мирта Not precisely. Таким редко кто может похвастать.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9 ...   32

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75968, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Гарно міксується з іншими багаторічниками в квітниках
Корисно і красиво для творців садів:
Якшо Ви створюєте сад,  то ця інформація буде