Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Растишки-хвастунишки....
Страница: 1   ... 2 3 4 5  6  7 8 9 10 ...   32
Быстрый переход
25 июля 2013, 12:30
Kroha, Ваши цветочки - молодцы, все без исключения!!
Пятнистую аспидистру я еще не встречала, у нас только обычные зеленые продаются.
 
Интересно стало, как же пахнет стефанотис? Схожу в "Эпицентр" понюхать Very we!


цитата

Offline


24 июля 2013, 22:49
Добрый вечер! Покажу растишки, которые меня недавно порадовали Very we!
В этом году мирт цветет как никогда!

Глоксиния тоже старается

Стефнотис цветет второй раз этим летом. А пахнет обалденно, как французские духи!Yes


Сегодня расцвела пассифлора, порадовала хозяйку сразу двумя цветочками

И цветочек поближе

Покажу еще парочку декоративнолиственных, они мне очень нравятся. Первая аспидистра, два года назад купила ее в  магазине  - в горшке было посажено пару росточков, а сейчас разрослась, опять нужно пересаживать

Это ее листочки в крапинку поближе

Цикас-тугодум в этом году  выпустил целых три новых ваи
Сначала были смешные завитушки



А получились изящные ваи

Этой весной купила красавицу камелию с одним бутоном, который благополучно расцвел. Камелию пересадила в новую землю, и вот результат - образовалось множество бутонов, неужели они все расцветут? Не могу дождаться!


цитата

Offline


24 июля 2013, 12:28
Да, Holly, очень красивая солнечная фотка!! Загляденье!Люблю такие - натурально-красивые Very we!

цитата

Offline


23 июля 2013, 14:55
Holly, шикарная композиция!Yes

цитата

Offline


23 июля 2013, 13:17
Лантаны и кроссандра.
 


цитата

Offline


20 июля 2013, 00:29
r.tashka
Делить (если есть в этом острая необходимость!) можно тогда, когда есть по три бульбы на каждую деленку. Но чем больше бульб, тем растень крепче. Я бы не делила, до тех пор, пока из горшка не стала вылазить. При минимуме 10 бульб, чтобы по 5 хотя бы на деленку.

Спасибо!
Будем растить дальше!


цитата

Offline


19 июля 2013, 23:34
Делить (если есть в этом острая необходимость!) можно тогда, когда есть по три бульбы на каждую деленку. Но чем больше бульб, тем растень крепче. Я бы не делила, до тех пор, пока из горшка не стала вылазить. При минимуме 10 бульб, чтобы по 5 хотя бы на деленку.

цитата

Offline


19 июля 2013, 17:27
В этом году мои фаленопсики зацвели в два захода: первая половина зимой, а вторая половина сейчас. И вот, что из этого получилось!

 
К этой веселой и красивой компашке присоединилась Мильтония из уценки. Тоже приятно удивила. Кстати, не пора ли ее делить и как правильно это сделать?




цитата

Offline


07 июля 2013, 20:34
Marine, Филодендрон  даже без Green I roll! выглядит очень привлекательно!Yes Марантовые хороши! Marine, цветение кактуса просто восхитительное! Я очень люблю цветение именно этого кактуса. У меня долгое время тоже был такой, в августе 2011 года на нем одновременно расцвело 14 цветков- это для моего кактуса был рекорд!(фото в то время выставляла в теме "цветение наших колючек") Недавно с этим рекордсменом из-за нехватки места пришлось расстаться - переехал к моей сестре в частный дом, там просторнее.
Последний раз редактировалось,07 июля 2013г.     20:34


цитата

Offline


07 июля 2013, 16:24
Holly - растения- блеск! красота!
 
А я чуть добавлю пестролистиков и фото цветения кактуса "братского" Well
 
Филодендрон  Philodendron Green and Gold. Правда Green куда-то делся, растИт пока один Gold.
 

 

 
Маранты
 

 

 
У брата живет сие колючее чудо довольно приличных размеров кактус с детворой. И вот оно, чудо, зацвело!Not precisely это уже третья серия цветения за это лето, но успела я только на эту. На момент съемки было 5 цветков, только торчали они в разные стороны- сразу все вместе снять не получилось. Фоткала ночью, утром они уже вянут...
А еще цветики приятно пахнут Gift
 

 

 

 

 

 


цитата

Offline


02 июля 2013, 18:53
Та да, я тоже таку красотку впервые вижу! Милашка.

цитата

Offline


02 июля 2013, 17:30
Holly, ну Вы и коллекционер у Вас сплошная экзотикаTo you!Я таких растений и не знала Really?!

цитата

Offline


02 июля 2013, 16:26
Hanno4ka
Holly,а эта кисличка тоже листики на ночь складывает?
Да, складывает, но она и на очень ярком солнце пытается "зонтик" закрыть Well, поэтому держу ее на рассеянном освещении.
 
Тернера ильмолистная
 

 

 

 


цитата

Offline


25 июня 2013, 18:44
Елена- поздравляю! Отличный сорт!
 
r.tashka- спасибоWell


цитата

Offline


25 июня 2013, 18:24
О-о-о-о-о! Какие кружева фиалковые!!!
Эписции тоже очень люблю!
Елена14, лиха беда начало! С почином!Well


цитата

Offline


25 июня 2013, 10:13
Уххх, искусители! Marine, Yarka, я уже насмотрелась на ваши красивые фиалочки и себе прикупила полуминиатюрный трейлер Running Wild:
 

 
Это при том, что к фиалкам отношусь достаточно спокойно Very we!


цитата

Offline


23 июня 2013, 14:51
Какие шикарный "летние полянки", и гвоздички! А Эухарисы- ващееее. шик! Очень красиво! И кисличка здоровская! YesYesYesGift
 
Добавлю немного "букетиков"- хоть и жарко, а фиалочки стараются
Это мини-полумини
Mac's Incredible Infrared
 

 

 
Pixie Show-off -Полумини- трейлер, ампельня фиалочка
 

 

 
Это стандарт - РС-Герцогиня
 

 

 
А это у меня эпишки одновременно решили зацвести Gift
Moon Ligh
 

 

 
Pink Acajou
 

 
Strawberry Mist - сорт любимка, листья необыкновенного цвета, и перламутровыеHeart
 

 

 


цитата

Offline


21 июня 2013, 21:57
Ой, девочки, здорово! Своим радовалась и вашим порадовалась! Эухарис так прямо и запАх сразу с фотки Well Я его обожаю! Я, конечно, все цветы люблю, но есть любимчики из любимых! Сейчас мода на орхидеи, я их тоже очень люблю и у меня их много. Но! Посмотрю на эухарис и думаю: так чем его цветок хуже орхидейного? И сама себе отвечаю: да ничем! Тоже потрясающий!

цитата

Offline


21 июня 2013, 14:43
Hanno4ka, спасибо! А ваш эухарис цвел??

цитата

Offline


20 июня 2013, 13:40
Елена 14 ,красота!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 2 3 4 5  6  7 8 9 10 ...   32

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75972, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Красиві  фото у фотопідбірці  від компанії
Гарні квітники у  фотопідбірці  від
Красива фотопідбірка від компанії ВАШ САД -
Гарно міксується з іншими багаторічниками в квітниках