Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Растишки-хвастунишки....
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   32
Быстрый переход
17 октября 2013, 13:10
Kroha, спасибо! Пеларгоша беленькая с широкой розовой каймой будет. А Ваши суккуленты - это что-то! можно медитировать, глядя на них)
 
Елена14, гибискусы - чудо! Такие яркие!! Жаль, что красненький забастовку обьявил.
 
Larisake, как ваша кордилина? Скорей всего из-за батареи ей поплохело. Надеюсь, уже отошла?


цитата

Offline


15 октября 2013, 19:50
Елена14, добрый вечер! Гибискусы просто супер!YesHeart Цветочками можно любоваться бесконечно.... А красненькому гибику выговорI am malicious

цитата

Offline


15 октября 2013, 13:23
Здравствуйте, помогите пожалуйста в такой ситуации, подарили кордилину "Cordyline australis". Вазон стоял возле теплой батареи. Все листья упали вниз.  Второй день не поднимаются. Поливала, сбрызгивала листики. Что можно еще предпринять?

цитата

Offline


15 октября 2013, 12:39
Yarka, хорошенькие у вас обновочки. Я бы тоже не отказалась от таких лапочек, если бы разбогатела на дополнительные подоконники, а так... С удовольствием захожу в хвасты Very we!.
 
Kroha, вы собираете великолепные разноцветные буги, а я - красный, желтый, оранжевый гибискусы Cheerfully.
 
У меня вчера раскрылся вот кто Not precisely:

 
Ну и заодно еще раз желтенького покажу:

 
А красненький в этом году не цвел Not so


цитата

Offline


14 октября 2013, 21:49
Yarka, добрый вечер! Хорошенькие новичкиYes Кисличку с желтыми цветочками я еще не видела, она у вас красавица,  а  пеларгоша какого цвета?
Покажу немножко цветиков, тоже ставить некуда, поэтому переходим на суккуленты (они много места не занимают I roll!)
Новички -  крассула храм Будды и титанопсис

Новенькая бугенвиллея, тоже купленная в июле черенком

Цветочки поближе
И трио бугенвиллей
Продолжают радовать литопсы, на днях раскрылись еще два цветочка



Последний раз редактировалось,14 октября 2013г.     21:56


цитата

Offline


13 октября 2013, 22:52
Hanno4ka, какой кротон, красавчик!!!
c_tatiana47, от Ваших великанов просто дух захватывает, вот это роскошь!
Елена14, такие яркие краски, прямо несколько раз фото пересматривала, настроение поднимают, такие жизнерадостные хорошульки!
Kroha, пассифлора - симпатюлька, пусть подольше цветы держатся!
 
а я сегодня без фиалочек) похвастаюсь, что домой от родственников привезла - мы ж маньяки, хоть что-то да нужно из гостей притарабанить))
 
такая кисличка у меня появилась -

 
и плющелистная пеларгоша понравилась, надеюсь, укоренится:

 
вот так, по-скромному, просто ставить уже некуда))


цитата

Offline


04 октября 2013, 20:26
Kroha, спасибо за комплименты Well!! Сейчас мне кажется, что ничего сложного в уходе за растюшками нет, достаточно обеспечить нехитрые комфортные для цветов условия проживания, а дальше - наслаждайся красотой зеленого мира у себя дома. Нужно только главное понять: как правильно пересадить свежеприобретенное растение, ведь здоровые корни - залог здоровья и красоты цветочка в целом. Ваша жизнерадостная шеффлерка - очередное тому подтверждение. И мне очень интересно услышать, что такой подход к пересадке новичка - распространенный среди понимающих цветоводов и зарекомендовавший себя с хорошей стороны! А ведь я долго и мучительно шла к этому выводу Again, и в том числе такую малышку шеффлеру тоже покупала...
А кротошку в желтом горшочке я любовно называю "гусиной лапкой", научного названия не знаю Oops!. Я немного разочарована, что он оказался без красного цвета на листьях (есть и такой сорт, здесь краснота на солнышке не появится), но всё равно люблю его. А вообще хотела вот такой (в киевском ботсаду им.Грушко):
 


цитата

Offline


04 октября 2013, 15:28
c_tatiana47, какая же у вас красотища,сколько крупномеров! И растения такие редкостные, я и названий таких не слышала!Eyes in a heap
Елена14, ваши цветочки выше всяких похвал! Такое множество ярких красок!Gift Все растения ухоженные, в красивых горшочках, видно,что цветочки все любименькие. Цветущие растения на высоте:  гибискусы,  фиалочки, антуриум, эухарис великолепны! Декоративнолиственные тоже хороши, всех перечислять не буду - каждый красив по-своему!
Очень понравился кротончик в желтом горшке, не подскажите как сорт называется? Я у нас таких в продаже не видела. Насчет похолодания вы правы - цветы держатся дольше. На пассифлоре вчера раскрылся один цветочек, сегодня раскрылся еще один,а вчерашний тоже держится.
Обычно летом раскрывается каждый день по одному бутону (за редким исключением бывает, что держатся два цветка )Со спатифиллумом и оранжевым гибискусом нужно провести воспитательную беседу, т.е. показать мусорное ведро, авось одумаются и зацветутVery we!


цитата

Offline


04 октября 2013, 07:30
Елена14 ,вот и я купилась на цветущие экзоты. Делоникса у меня 3 и все разные.Один неуправляемый, а два   ращу как бонсай.Это слишком громко, но по-русски обрезаю сильно.Надеюсь что зацветут.У меня и баухиния растет и личи... И надеюсь увидеть цветение!

цитата

Offline


03 октября 2013, 21:31
c_tatiana47, делоникс цветет шикккарно! Как думаете, получится его зацвести??
Вас не пугают размерчики ваших растений, они же великаны, как им расти в квартире Eyes in a heap в будущем?


цитата

Offline


03 октября 2013, 21:26
Спасибо, Hanno4ka Well! За что я и люблю кротончики, так за их пестроту и красочность в любое время года, а не только в ограниченный период цветения.
Молочай у меня с подставочкой высотой в три кольца, потому и торчат ветки вверх, а обрезаю я его не каждый год, хотя надо бы для компактности...
Кстати, забыла похвастаться Very we!: в связи с похолоданием мой желтенький гибискус продержал цветочек раскрытым с субботы по сегодня, т.е. установил рекорд Heart!
Зато спатифиллиум не соизволил за всё лето ни разу зацвести I am malicious. И оранжевенький гибискус не цвел, т.к. я его активно обрезала/формировала (правда, не слишком-то успешно Not so)


цитата

Offline


03 октября 2013, 20:32
Haнночка, пальм у одну отдала, две остались. А ствол получился нечаянно: взошло одно семя, подросло, затем второй проклюнулся совсем рядом.Не рискнула вырвать, чтобы не повредить первый, так и растут, переплела , теперь резать буду. Три делоникса и жакаранду уже обкромсала, и показать страшно.Баухинию плакучей делаю.

цитата

Offline


03 октября 2013, 20:20
Такое жизнерадостное сочетание кротонов ,антуриума и желтого гибискусаHeart,особенно сегодня когда холод и дождь !Мой молочай  Миля давно не вмещается на подоконник и из-за колючек поставлен на полу лоджии ,где ему не сильно нравится ,надо будет его весной постричь ,чтоб был более компактным ,Ваш такой пушистенький ,Вы его подстригаете ,или он и так растет вертикально ,у меня все норовит горизонтальные ветки отрастить.А эухарис ,это вообще нечтоHeart ,а мой до сих пор не цветёт I am malicious.

цитата

Offline


03 октября 2013, 20:07
Я тоже хвастону немножко Very we!
 
Летний цветничек. Два немножко разных желтеньких гибискуса:

 
Найди 10 отличий Heart:

 
Сейчас у меня три кротошки, умничка ктенанточка и красавчик педилантус превращается мною в кустик:

 
Подрос фикус Али:

 
Монстрик на работе (уже задумываюсь, кому буду отдавать этого быстрорастущего великана):

 
Пушистенький фикус Бенджамина. Пересаживала полтора месяца назад, т.к. корни вылазили в дренажные отверстия. Неделю назад пересадила еще раз в больший горшок, т.к. корни кроме поддона стали осваивать пространство над почвой (вверх росли Eyes in a heap):

 
Мой молочай на работе, тоже крупненький, больше в душ не донесу:

 
Зазнобушка Heart, рабочий эухарис:

 
Плету три стволика косичкой. Один отросток прет вверх, а два ни о чем не думают и сидят на месте почти без движения:

 
Летом на сейфе на работе поселилась еще одна хорошенькая фиалочка:

 
Новенькая фиалочка у моей сестры. Я спокойно отношусь к фиалкам, а эта тоже понравилась:

 
Взрослый сингониум, вот какой пышный:

 
В ожидании тройного чуда:

 
А это сейчас такая красотища у меня на балконе: вечноцветущий антушка, домашний эухарис снова балует, ну и любимый желтенький...


цитата

Offline


03 октября 2013, 19:59
Да ,тоже крупномеры ещё теYes ,c_tatiana47  у Вас вообще как в ботсадуNot precisely,я таких растюх и не знаю ,а штамбик в косичку Вы сами заплетали?Вижу финиковую пальму ,из косточки?Я свою из косточки отдала ,вот теперь ращу из  других косточек очередныеCheerfully.

цитата

Offline


03 октября 2013, 19:36
покажу свои экзоты-великаны Бомбакс Малабарский  вырос до вотолка и сфоткать его во весь рост трудновато.Да и Равиналла тоже не маленькая.

цитата

Offline


03 октября 2013, 19:36
Спасибо,у меня много крупномеровI roll!,кротон у меня появился лет 16-17 назад ,когда растения вместе со всеми стройматериалами привозили из Польши ,он был маленький , через пару -тройку лет подрос ,я его отнесла на работу ,летом во время отпуска забрала домой ,а мои  кошки уронили и поломали растень ,черенок я укоренила и вот это теперь и есть мой  красавэц ,и резать жалко и занимает почти всю кухню ,а другие комнаты не любит ,сбрасывает листья.Материнское растение со временем пропало на работе от нашей артезианской воды с железом и холода ,спасти не удалось .

цитата

Offline


03 октября 2013, 19:15
Hanno4ka, дожить бы мне до тех светлых времен, когда и мои кротоны станут такими ми же роскошными гигантами Very we!. Ваш - антикварный красавчик Heart!!!

цитата

Offline


03 октября 2013, 19:06
Hanno4ka,  я в культурном шоке! Вот это размерчик! YesКрасавец, больше нечего сказать!

цитата

Offline


03 октября 2013, 18:28
Я как-то своим "крошкой"кротоном Cheerfullyхвасталась ,сейчас он вот такой .

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   32

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75960, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
"Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024"
Дуже гарна квіткова рослина для контейнерного
Широкий вибір СОРТОВИХ ФУКСІЙ в садових центрах ВАШ
Фуксія – чарівність літнього саду